PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2015, 15:03   #471
DizzJK
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2015
Возраст: 37
Город: Vrn
Регион: 36
Машина: Opel Astra H
Сообщений: 60
DizzJK is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sirota Посмотреть сообщение
На магнитоле человек интересуется.
Я же и интересовался там
DizzJK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 15:06   #472
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DizzJK Посмотреть сообщение
Я же и интересовался там
Да я понял.
Так нужно тут и спрашивать...спецы все тут, а там только любители.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 16:19   #473
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

sirota

DizzJK


Если имеется в виду управление фубаром жестами то нет такой вариант...
Цитата:
Например: проводишь 2 пальцами в бок переключается трэк, двумя пальцами вниз/вверх изменяешь громкость. Было бы очень удобно.
....не прокатит, потому что нативной поддержки тача/мультитача в компоненте WSH Panel MOD нет, а то что используется в последних версиях сборки(я про скрипты)... можно назвать так, эмуляцией тач прокрутки... если объяснить по простому то это просто прокрутка колеса мыши срабатывающая при удержании левой кнопки мыши и движении вверх/вниз.

Но чисто теоретически если найти прогу которая может подхватывать жесты с тача то можно попробовать реализовать переключение треков(через Хоткеи) и изменение громкости...
.....................................
Для фубара есть такая муть http://foo2k.chottu.net/#mgh Mouse gesture host но как ей пользоваться я так и не понял....
Перевод на ENG: Provides a customizable mouse gestures. Basically does not depend on the UI Component.
ссылка на компонент http://rghost.ru/6FRRMZt2v
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 19:39   #474
macarych
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.07.2013
Возраст: 58
Регион: 63, 163
Сообщений: 211
macarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond reputemacarych has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
управление фубаром жестами
Когда мы с onv делали 7 инч, кажется с версии "2 с чем-то", он экспериментировал с программами для мышиных жестов, не я, у меня тогда ( да и сейчас) не было тачскрина. Где то есть его посты, его сборки (наверно с мертвыми ссылками), в теме iCar что ли. Он регулярно постит новые версии foo_input_sacd на фубар.ру, можно поинтересоваться.

Ну вот, здесь упоминается

Хотя, возможно в той сборке chronflow на WSH так работает.

Нашел у себя, его эксперименты.

ролик

еще один

С помощью этого foo_mouse_gesture.dll и здесь кое-какой софт gestures.zip

Последний раз редактировалось macarych; 05.11.2015 в 20:47.
macarych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2015, 21:55   #475
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Спасибо macarych
с foo_mouse_gesture.dll более менее разобрался, получается треки переключать... но как всегда есть но... переключает только с зажатой правой кнопкой мыши, другие проги немного посмотрел, надо разобраться как работают конечно, но как правило используют так же дополнительную кнопку для рисования жеста кроме Just Gestures--- в ней можно пользовать левую кнопку мыши, но тоже надо смотреть как настраивать...
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 10:20   #476
DizzJK
Пользователь
 
Регистрация: 09.06.2015
Возраст: 37
Город: Vrn
Регион: 36
Машина: Opel Astra H
Сообщений: 60
DizzJK is on a distinguished road
По умолчанию

Ооо, смотрю тут закрутилось). Только с кнопкой мыши засада). А в windows 7 я так понял можно настраивать жесты и назначать горячие кнопки, windows 8 этого нет.
DizzJK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 14:11   #477
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

DizzJK
да нет я просто попробовал интересно было может что изменилось, я как то давно баловался этим когда еще XP стояла и попробовав немного не стал пользовался потому что не удобно пользоваться...
а эти программы хороши спору нет, но как всегда есть но,
даже если задерку рисования жеста поставить на минимум при прокрутке плейлиста всеравно будешь рисовать жесты, либо использовать доп. кнопку... либо делать переключение между режимами(жесты/ввод) с упралением либо жестами либо кнопками(как вариант на Автохокее написать скрипт нажатия например Ctrl и повесить эту кнопку в сборку фубара, настроить программу рисования жестов на доп.кнопку в данном случае Ctrl, настроить жесты и все... жмешь кнопку в сборке получаешь управление жестами, жмешь еще раз отключаешь управление жестами как то так).

На мой взгляд самый простой удобный и безопасный вариант для подобного переключения(слепого переключения) кнопки на руле...
Да можно даже обычный игровой геймпад приспособить(было бы желание) и повесить на них что угодно(хоткей запуск программ и т.д.).
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 17:59   #478
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

duzzy
Цитата:
посмотрел твою сборку в оригинале, и в ней тоже самое на паузе панель не меняется при выборе ДСП, пока мышу на МПС не переведешь...
разгадал головоломку - достаточно добавить function on_timer(id) {перерисовку конце:
window.Repaint();
Цитата:
но как всегда есть но,
а два пальца не будет в помощь (при наличии мультитача)?
Цитата:
кнопки на руле...
да, лучше ничего пока не придумано - достаточно 4 кнопок . Две настроены на переключение треков и промотку по 10 сек при удержании и две регулируют звук (ну и + одна свободная ещё крутит панели по кругу , остальные для Икара)
Можно и по воздуху руками махать :
http://www.lookatme.ru/mag/how-to/in...esture-control
но нам больше подходит головой , глазами ,а лучше мыслями
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 18:38   #479
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

seriousstas
Молодцом , но думаю можно чуть поменьше сделать нагрузку(не пробовал еще) вот так вместо window.Repaint();(перерисовки всего окна) прописать частичную перерисовку window.RepaintRect(0, y, ww, wh - y - 87); только нужной зоны.

Цитата:
а два пальца не будет в помощь (при наличии мультитача)?
у меня пробовать не на чем, попробовать можно, но думаю нет...
в foo_mouse_gesture.dll для включения жеста нужен правый клик, возможно на мультитаче и получится, там настроек кот наплакал... выбор жестов и то что на них вешать из функций фубара.
macarych скинул программы для управления жестами, есть простенькие, а есть более комплексные я вчера на виртуалке немного глянул, но как правило нужно второе нажатие т.е. доп кнопка, либо только полностью жестами пользоваться

Цитата:
...но нам больше подходит головой , глазами ,а лучше мыслями...
Это ты верно подметил)))
А я предпочитаю по старинке))) по экрану кнопки нажимать...
Вроде в Центрифуге была возможность жестами управлять.... уже забыл...была или нет... помню что попробовал пару раз друзьям показал и больше не пользовался)))
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2015, 18:56   #480
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duzzy Посмотреть сообщение
seriousstas
Молодцом , но думаю можно чуть поменьше сделать нагрузку(не пробовал еще) вот так вместо window.Repaint();(перерисовки всего окна) прописать частичную перерисовку window.RepaintRect(0, y, ww, wh - y - 87); только нужной зоны.
Ага , там даже есть уже для анимации , то-есть достаточно перенести RepaintRect в конец , после всех таймеров и проблема решена...
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot