PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2009, 00:55   #11
einy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Honda Civic VIII 4D
Сообщений: 7
einy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
КПК на WinMobile смешно называть CarPC
Назовите CarPDA, если угодно. Я тут человек новый, но в моем понимании CarPC это любой компьютер общего назначения, установленный в машину и превосходящий штатный. ZX Spectrum поставьте в машину - это тоже будет CarPC, надеюсь, не будете спорить. А сравнивать "что круче - PC или PDA" - только зря флеймить, а я не хочу.

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
писать будешь на встроенную камеру?
Отвечаю - нет, на внешнюю(ие)

Цитата:
Сообщение от mcf1 Посмотреть сообщение
PS почитай недельку форум, здесь много умных и интерсных людей, пишут много интересного (себя к их числу не причисляю). Уверяю, время не потратишь зря, если эта тема интересна.
Вопрос, который я задал, абсолютно конкретный и узко сфокусированный. Насколько я понял, ранее ответ на него здесь не давался. Конечно, я с удовольствием почитаю (уже читаю!) форум, но не понимаю вашу эту ремарку по отношению к моему вопросу (идее).
__________________
"Я поэт, зовусь я Мюллер / От меня вам всем колпак!"
einy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 01:03   #12
einy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Honda Civic VIII 4D
Сообщений: 7
einy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whitepanther Посмотреть сообщение
Я еще не видел 100% защиты от угона... Интересно было бы глянуть. Машина в сейфе хранится и на ночь двигатель уносится домой?
Зря иронизируете. Рискую повторить известную почти всем истину: 100% защиты от угона не существует, смысл защиты состоит в том, чтобы сделать угон моей машины для угонщика невыгодным (=слишком много возни), т.е. заставить угонщика переключиться на менее защищенную машину соседа. Защита моей машины, по моему мнению, именно такова.

Цитата:
Сообщение от whitepanther Посмотреть сообщение
Следить? Не днумаю, что грабители, залезшие в машину, будут исследовать всю обшивку в поисках наличия камеры....
Pinhol'ы дают низкое качество изображения, а все остальные нормальные камеры определяются визуально за секунды.

P.S. вам никогда машину не царапали? Просто так - проходя мимо, гвоздем по всему борту? Я почти уверен, что для того, чтобы совершить такое, "гастролеры"-уголовники не приезжают из других городов. Скорее всего, занимаются этим хорошо известные вам соседи. Можно будет даже милицию не беспокоить...
__________________
"Я поэт, зовусь я Мюллер / От меня вам всем колпак!"
einy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 01:07   #13
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

2 einy

Цитата:
Насколько я понял, ранее ответ на него здесь не давался.
Неправильно понимаешь. Давался, причем неоднократно. Прочитай внимательно это

Так что может быть невольно, но ты флеймишь - и в дальнейшем рискуешь получить еще и не такие ремарки в свой адрес (без обид).

Пойми, здесь периодически возникают люди, которые заявляют: "я тут человек новый, поэтому..." - а какого старым по сотому разу объяснять, что бред он и есть бред, безотносительно стажа бредящего.
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 01:09   #14
whitepanther
местный псих
 
Аватар для whitepanther
 
Регистрация: 03.11.2007
Возраст: 42
Город: Kuopio
Регион: Финляндия
Машина: Volvo XC90 2007 3.2 At / Toyota Camry 2003 2.4-VVTi
Сообщений: 746
whitepanther has a spectacular aura aboutwhitepanther has a spectacular aura about
По умолчанию

Я не понял...нужна камера наружного наблюдения или внутренняя?

О чем речь - я потерял суть. Грабитель не будет выискивать камеру. Ему важнее не попасться. И обследовать обшивку не будет. Камера с нормальным объективом хотя бы в плафоне салонного освещения или за стеклом приборной панели, в левой/правой междверных стойках, да, блин... куча мест для установки. Психология людей такова, что вряд ли заметят. У них не часы на грабеж, а минуты. Если только машина не в гараже или закрытой стоянке (т.е. когда времени навалом), но и тогда скорее всего не заметят.
__________________
Чтобы вскарабкаться наверх, надо сложить крылья. © Станислав Ежи Лец

Мой проект: Карпутер в Toyota Camry V30

---

Centrafuse 4.0 Auto со скидкой 10%!
whitepanther вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 01:15   #15
Винни
Пользователь
 
Регистрация: 11.03.2008
Возраст: 52
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 1999\УАЗ\31519
Сообщений: 26
Винни is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от einy Посмотреть сообщение
Добрый день,
1. Антивандальный CarPC (приварен к корпусу и т.п.)
2. Далеко спрятанный CarPC (где? придется его защищать, под локером, например, он вряд ли выживет)
3. Видео пишется на флэшку, подключенную через длинный USB-шнур, флэшка хитро спрятана где-то в машине (мне такой вариант больше всего нравится!)
1. наверно, возможно. вместе с антивандальными проводами...
3. ну, стандарт допускает до 5 метров, но флехи большой емкости (>4 Гб) этого не любят. понадобится активный хаб.
теперь вопрос- контролируешь только салон? чтоб гарантированно увидеть лицо- минимум 2 камеры по диагонали, плюс (чтоб от карписи был смысл не только на стоянке) передняя камера.
имхо, возни более чем достаточно, результат не гарантирован.
вернее гарантирован севший акк...
у меня - думаю цифра стандартная- ток потребления без учета монитора- 5А. сколько-то отожрут камеры и активный хаб. считать лень, но 100% заряженная батарея сможет питать это дело часов 6... потом зарядка- либо колесить по городу, либо тащить её домой. конечно, пда потребляет меньше, но сколько камер он потянет?
может есть смысл посмотреть в сторону спецовых видеорегистраторов? или поставить камеру на балконе?
Винни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 01:21   #16
einy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Honda Civic VIII 4D
Сообщений: 7
einy is on a distinguished road
По умолчанию

Прихожу к следующему выводу: CarPC это CarPC, а для моей задачи - отдельное "железо" (например, "Трал-Авто"). Думаю, так будет проще.
__________________
"Я поэт, зовусь я Мюллер / От меня вам всем колпак!"
einy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 02:01   #17
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот... видимо и форум почитал, да и потребление посчитал ))))

если требуется видео чтобы заснять вандалов царапающих авто и пи.. тырящих магнитолу, то здесь может помочь только самостоятельный видеорегистратор. При чем маложрущий, дабы утром не оказаться у разбитого корыта (разряженной АКБ).

PS собственно на эту мысль и толкали тебя изначально )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 02:07   #18
Kavalsky
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2009
Регион: 41
Сообщений: 76
Kavalsky is on a distinguished road
По умолчанию

einy

Я к вам на огонек
Сударь, поставьте пожалуйста ТЗ, задучу и условия!
ЧТО ИМЕННО ВЫ ХОТИТЕ ?

Машины царапают в черных капюшонах, если не получается украсть или угнать то "недоставайся никому". если люди профи то ничего не спасет
Kavalsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 02:40   #19
einy
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.02.2009
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: Honda Civic VIII 4D
Сообщений: 7
einy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kavalsky Посмотреть сообщение
einy

Я к вам на огонек
Сударь, поставьте пожалуйста ТЗ, задучу и условия!
ЧТО ИМЕННО ВЫ ХОТИТЕ ?

Машины царапают в черных капюшонах, если не получается украсть или угнать то "недоставайся никому". если люди профи то ничего не спасет
Отвечу:

Хочу поймать дворовых хулиганов (одна из задач)

"В черных капюшонах" - да бросьте вы, на дворе не 15 век ;-) человек в черном капюшоне на глаза привлечет к себе повышенное внимание

"Не доставайся никому" - вот честное слово, делать им больше нечего (тратить лишние минуты в ожидании свидетеля или ПМГ) как гадить - плюнут на торпеду или располосуют обивку максимум. Даже помочиться не успеют ;-) да и то, если я их как-нибудь оскорблю (капканом на медведя, например, как в фильме). Уверяю, что в большинстве случаев, если угнать не удастся - просто бросят машину и всё.

"Если люди профи..." - см. выше мой ответ про то, что "100% защиты не бывает"
__________________
"Я поэт, зовусь я Мюллер / От меня вам всем колпак!"
einy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 03:08   #20
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от einy Посмотреть сообщение
Хочу поймать дворовых хулиганов (одна из задач)

Бандитский город у вас, батенька.... Да кому этот *****цивик нужен то? Мой вот например никому не нужен
Каско - это гораздо лучше видеорегистратора, поверь
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:22.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot