PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2006, 14:52   #1
Sem_
Старший Пользователь
 
Аватар для Sem_
 
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 52
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: была SantaFe, теперь Acura MDX-II
Сообщений: 321
Sem_ is on a distinguished road
По умолчанию Рулить магнитолой по ИК-каналу через программу управления

Интересно, кто-то уже реализовывал такую идею?

Ведь несложно подключить к компу через ЛЮБОЙ порт (ком, лпт) ИК-светодиод и написать небольшой плагин, позволяющий имитировать управление магнитолой с пульта. Естественно, рулиться это должно как-то через одну из программ управления. Плюс - магнитолу можно убрать с лица, например Ну или просто удобно, когда всё управление сосредоточено в одном месте.
__________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Первый проект ---------- Hyundai SantaFe
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Второй проект ------------- Acura MDX '04
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Третий проект ---------- Chevrolet Captiva
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Четвёртый проект --------- Acura MDX '07

Телефон для связи (903) 792 11 54
Sem_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 15:24   #2
Lion
Старший Пользователь
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 09.05.2006
Возраст: 45
Город: Питер
Машина: 1993\БМВ\850
Сообщений: 156
Lion is on a distinguished road
По умолчанию

Ты имеешь ввиду управлять через точскрин обыкновенной магнитолой? Думаю это не сложно реализовать... есть куча прог. для налодонников и смартфонов, которые легко управляют любой аппаратурой через ИК-порт..

Последний раз редактировалось Lion; 16.05.2006 в 15:30. Причина: ошибся в формулировке;)
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 16:46   #3
Sem_
Старший Пользователь
 
Аватар для Sem_
 
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 52
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: была SantaFe, теперь Acura MDX-II
Сообщений: 321
Sem_ is on a distinguished road
По умолчанию

Да я понимаю, как это реализовать и технически, и программно.

Просто я не программист, и поэтому не знаю, как управление внедрить в любой фронт-энд, например, во Фродо или Центрафьюз... В этом -то весь цимус

А если пойти дальше, то можно мониторить шину обмена панельки и магнитолы и выводить на экран копию того, что на панели, или вообще её сэмулировать Но это уже сложнее, надо "разматывать" протокол обмена
__________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Первый проект ---------- Hyundai SantaFe
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Второй проект ------------- Acura MDX '04
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Третий проект ---------- Chevrolet Captiva
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Четвёртый проект --------- Acura MDX '07

Телефон для связи (903) 792 11 54
Sem_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2006, 17:13   #4
Lion
Старший Пользователь
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 09.05.2006
Возраст: 45
Город: Питер
Машина: 1993\БМВ\850
Сообщений: 156
Lion is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sem_
Да я понимаю, как это реализовать и технически, и программно.

Просто я не программист, и поэтому не знаю, как управление внедрить в любой фронт-энд, например, во Фродо или Центрафьюз... В этом -то весь цимус

А если пойти дальше, то можно мониторить шину обмена панельки и магнитолы и выводить на экран копию того, что на панели, или вообще её сэмулировать Но это уже сложнее, надо "разматывать" протокол обмена

Гы... думаю это проще сдлеать через видеокамеру... просто ставишь её напротив панельки и получаешь изображение что на ней?

Только я не понимаю для чего это... у меня каркомп заменил полностью обычную магнитолу...

А менять в фронт-энде управление не так то уж и сложно... была бы только польза от этого...
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 01:32   #5
hCRV
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Москва
Машина: Honda CRV
Сообщений: 8
hCRV is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sem_
Да я понимаю, как это реализовать и технически, и программно.

Просто я не программист, и поэтому не знаю, как управление внедрить в любой фронт-энд, например, во Фродо или Центрафьюз... В этом -то весь цимус

А если пойти дальше, то можно мониторить шину обмена панельки и магнитолы и выводить на экран копию того, что на панели, или вообще её сэмулировать Но это уже сложнее, надо "разматывать" протокол обмена
О коллега, надеюсь это не клинический случай с Вами, а сейчас как и в прошлый раз (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=616) Ваши руки лишь на мгновения опережают Вашу голову.

Даю ссылку http://pc-ir-remote-vb.sourceforge.net/
Не надо быть программистом для запуска приложения в RR или FP, ну а по технике вы и так все знаете (http://prdownloads.sourceforge.net/p...orDummies.pdf). Просто запускаете и работаете. Надею уж коды пультов Вы в состоянии найти самостоятельно.

На случай если самостоятельно не осилите еще какой-либо поиск - пишите.
hCRV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 10:40   #6
Sem_
Старший Пользователь
 
Аватар для Sem_
 
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 52
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: была SantaFe, теперь Acura MDX-II
Сообщений: 321
Sem_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hCRV
О коллега, надеюсь это не клинический случай с Вами, а сейчас как и в прошлый раз (http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=616) Ваши руки лишь на мгновения опережают Вашу голову.
Вы, коллега, читали мой пост внимательно?
Цитата:
Сообщение от Sem_
ТЕМА: Рулить магнитолой по ИК-каналу через программу управления

Интересно, кто-то уже реализовывал такую идею?

Ведь несложно подключить к компу через ЛЮБОЙ порт (ком, лпт) ИК-светодиод и написать небольшой плагин, позволяющий имитировать управление магнитолой с пульта. Естественно, рулиться это должно как-то через одну из программ управления. Плюс - магнитолу можно убрать с лица, например Ну или просто удобно, когда всё управление сосредоточено в одном месте.
Я виноват лишь в том перед Вами, уважаемый коллега, что не прошёлся сперва поиском, а спросил там, где об этом наверняка что-то знают? Каюсь, виноват Но у меня сейчас нет времени заниматься этим вопросм вплотную, а идея управлять с карпутера магнитолой по ИК проскочила, я и нашёл минутку запостить вопрос в форум. Что не так-то? Где клиника ?

Да и в случае с обсуждением интерфейса для ченджера хочется, раз уж Вы повторно всколыхнули вопрос, расставить точки над "Ы"

Цитата:
Сообщение от hCRV
1 . Про эмулятор: для Sony , как я уже писал, довольно много информации уже накоплено, есть описания и протокола взаимодействия головного устройства с CD/MD чейнджерами и наборы команд. Необходимо - готов дать информацию.
Я признаюсь Вам, мне вопрос подключения ченджера к компу не интересен вовсе, поэтому я не рыл инфу по Вашим ссылкам. В той прямой ссылке, что Вы дали, речь шла именно об обратном устройстве -
Цитата:
This is a project to build a PIC to emulate the responses of a Sony CD MultiChanger, so that the Phono/RCA's on the rear on Sony head units can be used for a portable CD or MP3 player.
А информацию, которую Вы предложили дать при необходимости, сюда не выложили пока.

Цитата:
Сообщение от hCRV
Даю ссылку http://pc-ir-remote-vb.sourceforge.net/
Не надо быть программистом для запуска приложения в RR или FP, ну а по технике вы и так все знаете (http://prdownloads.sourceforge.net/p...orDummies.pdf). Просто запускаете и работаете. Надею уж коды пультов Вы в состоянии найти самостоятельно.

На случай если самостоятельно не осилите еще какой-либо поиск - пишите.
Дык я и спрашивал, чтобы получить ответ Для того и нужен форум ИМХО.

В данном случае меня и Ваш ироничный ответ тоже очень даже устроил

За ссылочку спасибо, за предложение - тоже
__________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Первый проект ---------- Hyundai SantaFe
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Второй проект ------------- Acura MDX '04
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Третий проект ---------- Chevrolet Captiva
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Четвёртый проект --------- Acura MDX '07

Телефон для связи (903) 792 11 54
Sem_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2006, 10:48   #7
hCRV
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Москва
Машина: Honda CRV
Сообщений: 8
hCRV is on a distinguished road
По умолчанию

Всегда к Вашим услугам.
hCRV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 13:34   #8
Makus
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.10.2008
Регион: 89
Машина: CEE'd
Сообщений: 20
Makus is on a distinguished road
По умолчанию Теме +1!

Тоже собираюсь законектить карпутер со штатной магнитолой!
Вместо штатной 2х диновой передней панели с кнопочками встанит 7" монитор. сам карпутер разместится вместо пепельницы (некурящий - пепельница не нужна. Есть USB модуль АЦП и ЦАП (Работает как C COM портом) собираюсь подпаяваться к выводам кнопок, пока других вариантов нет. Думаю над разработкой софта на Delphi!
Makus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 12:29   #9
dethdron
Новый Пользователь
 
Аватар для dethdron
 
Регистрация: 22.11.2010
Возраст: 35
Город: Тюмень
Регион: 72
Машина: nissan sunny ss
Сообщений: 10
dethdron is on a distinguished road
По умолчанию

Привет всем, магнитола sony решил оставить так как радио бывает необходимо, карпутер на базе 701-го, Хочется подключить ик приемопердатчик к usb управлять радио и остальными функциями из центрифуги. Подойдет ли подобный адаптер http://usb.brando.com/prod_detail.php?prod_id=00016, коды с пульта выдернуть смогу но через какой софт их залить? поможет ли кто нибудь написать плагин к центрифуге оформление можно использовать от встроенного радио хочется иметь возможность редактировать названия кнопок и назначение на них кодом пульта. (допустим нажал 1, на магнитоле выбралась первая станция и в центрифуге отобразилась частота и название радио станции) , так же хотелось бы что бы при нажатии на вкладку радио магнитола переключалась на радио.


Вот так примерно по оформлению хочется


Искал софт нашел вот что http://irstudio.narod.ru/ -но я так понял он только держит с ком портов ик-шники.
так же наткнулся на такую прогу на буржуйских сайтах , вроде то что надо, если переводчик гугл не врет http://translate.googleusercontent.c...nR9J88Hnz6FK0g

Потестить не могу, нет юсбишного ик, у кого есть попробуйте пжлста и то и другое отпишитесь???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: radio_down.png
Просмотров: 727
Размер:	107.8 Кб
ID:	19954  

Последний раз редактировалось dethdron; 18.01.2011 в 12:02. Причина: тут нарыл есчо!
dethdron вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:07   #10
Semendey
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 46
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Мазда 3 New
Сообщений: 208
Semendey is on a distinguished road
По умолчанию

Я пошел по другому пути, я купил себе Abcolut TRV FM для того что бы было в машине нормальное радио и не зависило от компа, комп может не запуститься в самый ответственный момент (не предсказуемо его поведение), и что бы не остаться без музыки именно так и поставил, так же еще в дополнение ко всему у меня стоит отдельный DVD на всякий случай, а вот управление всем этим сделал с тача, через спец котроллер, на аналоговое изображение накладываеться изображение кнопок и програмируються ИК команды и идет управление по ИК устройствами.
Semendey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot