PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2013, 13:13   #1
yola_sun
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2013
Возраст: 42
Город: Астрахань
Регион: 30
Машина: Toyota Carib
Сообщений: 28
yola_sun is on a distinguished road
По умолчанию Начинаю свой первый проект, ваше мнение

Вот загорелся копьютизацией авто.... Долго читал форум, прикидывал варианты. Решил для начала построить все на планшете под Windows. Так как пока много не нужно. Навигация, музыка, кино. Авто Toyota Sprinter Carib 1996 г.в.
Итак:
1. Планшет Asus VivoTab Smart ME400C - уже купил.
Модель подкупила хорошей начинкой качественным экраном.
Проблему с питанием и USB решил таким переходником
http://www.banggood.com/Wholesale-2-...t-p-55914.html
Заказал сразу несколько штук, пока едут.
2. В качестве вывода звука долго думал и решил оптимальный вариант USB DAC. Заказал следующее
http://www.aliexpress.com/item/MUSE-...039325553.html
В качестве преобразователя из цыфры на линейный заказал это
http://www.aliexpress.com/item/New-D...124660228.html Буду его встраивать в усилитель. Планшет будет стоять впереди, в торпеде будет стоять активный хаб на 7 портов, к нему будет подключен USB DAC от него коаксиалом черезь весь салон на зад к усилителю. Из звука стоит Саб и две колонки впереди 16 дюймовые, на саб один усилитель и на колонки еще один.
3. Питание планшета решил обеспечить этим:
http://www.aliexpress.com/store/prod...764683104.html
Так как именитого NSD15-12S5 не было в наличии (обещали только через месяц) решил что вполне хватит и этого. (Умное отключение не нужно, так как планшет буду использовать с батареей, и в машине оставлять не буду)
4. Крепление планшета пока в раздумье что лучше. Однозначно пока будет стоять на подставке вот такой
http://www.aliexpress.com/item/New-C...065764153.html, в дальнейшем если все устроит буду пытаться вмонтировать в панель. Но тут придется убрать центральные воздуховоды, так как ниже опускать нет смысла, да и оптимальный вариант это как раз на место центральных воздуховодов. Пока еще это в раздумьях как и что сделать.

Планы на будущее:
Если планшет меня во всем устроит то есть пару задумок на счет реализации видео регистрации, камера заднего хода, и обгонная камера.
1. вариант построить все на базе планшета, прикупить для него USB карту видео захвата и подцепить три камеры. Вопрос потянет ли планшет запись с одной камеры и просмотр с двух других. Посоветуйте нормальный ли это будет вариант.
2. вариант более затратный.
Поставить в машину системник на проце I3 или I5 и использовать его как сервер, видеорегистрация, и многое другое. а планшетом подрубаться к нему по РДП когда это необходимо. Есть масса нюансов в плане работы с камерами. неудобсво при переключении на камеры обгонная и задняя. Но есть вариант, что в будующем просто планшет заменить на качственный IPS монитор с хорошим разрешением, и емкостным тачем. Просто пока таких мониторов не встречал....

Кто что думает по поводу моих идей просьба отписаться. может кто что посоветует....
Жду ваших коментов. Спасибо!
yola_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 18:22   #2
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

мои приключения читал?
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 18:26   #3
yola_sun
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2013
Возраст: 42
Город: Астрахань
Регион: 30
Машина: Toyota Carib
Сообщений: 28
yola_sun is on a distinguished road
По умолчанию

не помню.... кинь ссылку посмотрю, может и читал...
yola_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 18:52   #4
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=9783

там от и до, остальное выбор и требование за тобой.....
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 13:00   #5
yola_sun
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2013
Возраст: 42
Город: Астрахань
Регион: 30
Машина: Toyota Carib
Сообщений: 28
yola_sun is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
http://compcar.ru/forum/showthread.php?t=9783

там от и до, остальное выбор и требование за тобой.....
Почитал. Но так и не увидел отзыва от использования трансформера, ты ему экран грохнул, и это привело к смене ПК. Но какие неудобства испытал от использования не нашел. А экран не подскажешь с какими характеристиками и где покупал?
yola_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 14:14   #6
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

недостаток трансформера или планшета - привязка 2-мя проводами. 1-й - питание/зарядка. 2-й - усб - постоянные отваливания, требующие перезагрузки; либо лин.выход - требующий управление громкостью только через магнитолу, нельзя сделать мин.громкость, первая градация очень высока, дискомфорт если едешь не один. нужно убирать с глаз долой, либо таскать, запуск/завершение проводить требующее хорошее время.

все действия с установленным полноценным компьютером - нажать на ключе кнопку открытия/закрытия дверей(для сообразительных) и уже при запуске двигателя можно слушать музыку, наблюдать за навигацией с подробностями и никаких проводов, телодвижений, непривлекающий стороние взгляды.

если дальше смотреть - полное управление с того-же планшета в том числе и картины вокруг машины из любого места(требуется сеть), дистанционный запуск и т.д.

единственый недостаток - требует хороших знаний и финансовых вложений(здесь от требований), иногда даже опыта(в моих приключениях описаны всё с чем можно столкнуться). и конечно система должна быть универсальна под смену авто.
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 19:22   #7
yola_sun
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2013
Возраст: 42
Город: Астрахань
Регион: 30
Машина: Toyota Carib
Сообщений: 28
yola_sun is on a distinguished road
По умолчанию

У меня планируется один кабель, так как там идет и заряд и USB. Старт системы на этом планшете около 30 сек. (Это если его выключать), завершение работы еще быстрее. С этими двумя проблемами я не столкнусь. Отваливание по ЮСБ, возможно будут. Пока проверить не могу. И проблема конечно с постоянным тасканием планшета с собой.... Это увы никак не избежать.... пока попробую на нем, а дальше посмотрим.
Спасибо за разъяснения.
yola_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 19:48   #8
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

столкнёшься! особенно зимой когда провода будут дубовые! и чтоб слушать хорошую музыку в промежутке точек А и Б, будешь занят перезагрузками, настройками, тыкать раздражённо в экран отвлекаясь от дороги!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2013, 16:18   #9
superpuper58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 15.06.2012
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Saturn VUE 2.2
Сообщений: 198
superpuper58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
недостаток трансформера или планшета - привязка 2-мя проводами. 1-й - питание/зарядка. 2-й - усб - постоянные отваливания, требующие перезагрузки; либо лин.выход - требующий управление громкостью только через магнитолу, нельзя сделать мин.громкость, первая градация очень высока, дискомфорт если едешь не один. нужно убирать с глаз долой, либо таскать, запуск/завершение проводить требующее хорошее время.

все действия с установленным полноценным компьютером - нажать на ключе кнопку открытия/закрытия дверей(для сообразительных) и уже при запуске двигателя можно слушать музыку, наблюдать за навигацией с подробностями и никаких проводов, телодвижений, непривлекающий стороние взгляды.

если дальше смотреть - полное управление с того-же планшета в том числе и картины вокруг машины из любого места(требуется сеть), дистанционный запуск и т.д.

единственый недостаток - требует хороших знаний и финансовых вложений(здесь от требований), иногда даже опыта(в моих приключениях описаны всё с чем можно столкнуться). и конечно система должна быть универсальна под смену авто.
что ты имеешь под унниверсальностью
superpuper58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2013, 10:02   #10
yola_sun
Новый Пользователь
 
Регистрация: 18.09.2013
Возраст: 42
Город: Астрахань
Регион: 30
Машина: Toyota Carib
Сообщений: 28
yola_sun is on a distinguished road
По умолчанию

Привет всем.
Итак поставил я планшет в машину.... и Разочаровался.... Нет не в планшете, а в Винде..... Очень не удобное управление, даже оболочки IcarDS и центрифуга не спасли положение, Устройства при подключении не отваливались. Но вот навигация не ахти.... Чтобы полистать музыку и выбрать что нравится, очень много лишних движений. Короче купил я нексус 7. Уже настроил и вставил в машину. Экран конечно поменьше, но Андроид в управлении лучше во много раз чем винда. Стоит тоже как сьемный. Подключается по одному кабелю, Работает изумительно! Настроил жесты, но вот только не могу настроить жесты на прибавление и убавление громкости. Может кто подскажет как это сделать. Как доделаю крепление нормальное для планшета выложу ФОТО, пока все на соплях.
Но андроидом доволен полностью!!! единственный недостаток это невозможность подключить телефон как гарнитуру к андроиду.... но ничего, думаю скоро и это решат!!!
yola_sun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:15.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot