PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Навигация > GPS/ГЛОНАСС - устройства

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2008, 18:35   #71
cool-64
Гуру
 
Аватар для cool-64
 
Регистрация: 28.03.2007
Возраст: 59
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 630
cool-64 has a spectacular aura aboutcool-64 has a spectacular aura about
По умолчанию

напомнил *шепотом о себе*
__________________

cool-64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 18:47   #72
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

2archer. Прости, так нормально? http://forum.pccar.ru/showpost.php?p=45801&postcount=1 (вконце список). Don_ik_kot действительно говорил, причем намного больше чем полгода назад

2cool-64 - см выше

2Eugene Тыж уже записался:
http://forum.pccar.ru/showpost.php?p=46617&postcount=5
на самом деле заказы еще не принимаются. дайте сделать нормально, откатать еще надо...

2ashu Не, какже-какже, помним
http://forum.pccar.ru/showpost.php?p=47750&postcount=22

Цитата:
Сообщение от NSMax Посмотреть сообщение
Ну тыбы в 2-х словах об элементной базе расскажи...
Блок-схему или чего еще там...
Если конечно это не будет закрытым проектом.
Элементную базу, да неособо жалко, в-основном элементарная логика класса TI (флипфлопы с асинхронным сбросом, буфера нормальные и инвертированные, ацпшники 10-12бит, оптронные развязки на входы авто-сигналов, гироскоп murata 60см/сек), блок-схема звздообразной топологии - собираются все сигналы, сваливаются в GPS-чип. Чип выдает на порты, вопщем фсе. Что происходит внутри чипа - сам еще неочень интересовался. Там отдельно память, LDOшки свои, аварийные сбросы, RF-часть, вычислители итп. Снаружи чипа много ковырни с шумами-питаловами (там как минимум пять типов питания а цепей еще больше). Врезультате никто из производителей конечных устройств не может обеспечить паспортных чуствительностей чипа, а нам удалось затесаться в компанию ветеранов, добивавшихся своих успехов многочисленными экспериментами на макетах. Активная антенна питается 5в по центральной жиле со всеми вытекающими последсвиями для проектировщика и удобством для пользования - SMA-коннектор накрутил и готово. Антенна керамическая, активная 30х30х10мм, магнитная на крышу, неслетает на 180кмч. У меня год такая на крыше, может больше. На bu-353 непохожа так как меньше развдва. Комплектуха на макет 4200рэ, т.е. пока неплохо идем.

Короче здорово поправил еще первый пост. Если что непонятно и должно быть там - пишите, поправлю.

Вот какие разъемы на антенну, такие вроде еще на D-Link AP идут (тот что слева). Но неважно, антенны вкомплекте (уже у меня)
Изображения
 

Последний раз редактировалось Димон; 11.03.2008 в 20:24.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 19:01   #73
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Справедливо!
список - весчь хорошая......
а я на 1 место не тяну - Андрюха еще 1-й прототип поддерживал, который я критиковал за стоимость.

А сроки-то те же? ориентир - май?
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 19:20   #74
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
А сроки-то те же? ориентир - май?
Пока да. С расходами тоже похоже я угадал, в 200убитых енотов макетом не поместиться еще будут уточнения.

зы. зато корпус красивый

Последний раз редактировалось Димон; 11.03.2008 в 21:39.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2008, 22:15   #75
archer
Гуру
 
Аватар для archer
 
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 49
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2007\chery\Amulet
Сообщений: 1,691
archer will become famous soon enougharcher will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
С расходами тоже похоже я угадал, в 200убитых енотов макетом не поместиться
А я говорил, оптимист
Ну отработав схему надеюсь удастся сократить! Зато ты чуешь волну интереса?

Вопросики тут еще накапливаются...
Есть статистика потери порта после хибернейта или таких проблем нет?
Холодный и теплый старт - скока времени?
Ты щас на 2-х ездиешь 353-м (sirf III) и твоем - намного треки отличаются не в проблемных, а в обычных местах?
Какой критичный пробег, когда ошибка гироскопа+одометра выбегает за ошибку ГПС? (это я думаю стоит протестить отключив антенну - интересное сравнение!!!)

Чем писать 2 трека сразу, что-б они рисовались разными цветами? - это вопрос для тестеров - причем в какой проге рисовать уже не важно, хоть на белом листе, главное в масштабе - для практического сравнения чипсетов достаточно.
__________________
Монитор - XDX 8" | Мать - Asus M2NPV-VM| Камень - AMD Athlon 64 X2 3800+ EE | Память - DDR2-533 2х512 | SB live 24-bit (Don_ik_kot edition) | Винт - 3,5" 250 Gb Seagate Barracuda | Корпус - ноунейм миниатх | БП - SL PSU | GPS GlobalSat BU-355 | Silabs USB Radio | Bluetooth noname (Broadcom) |USB-Hub D-Link 7 ports | Card-reader 52-in-1 | Radio mouse |WiFi LinkSys WUSB54G| усилитель Fusion EN-AM6004 |Keyboard | Centrafuse| а еще парктроник с камерой
archer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 00:19   #76
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

И еще: давление в шинах сильно на расхождение влияет?
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 00:37   #77
spburger
Старший Пользователь
 
Аватар для spburger
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: 2004\Audi\A4
Сообщений: 413
spburger has a spectacular aura aboutspburger has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
И еще: давление в шинах сильно на расхождение влияет?
Как понял, вообще не влияет - калибровка по GPS устраняет постоянную ошибку одометра.
__________________
Tracer CarPC: Voom, VIA Epia MII 12000, DDR 512Mb, Seagate 40Gb, M1-ATX 90W, Xenarc 700TSV, клава BTC 9116, мышь Logitech Media
ИК-управление: IRLink, Blaupunkt RC-9
Soft: CityGuide 2.3 CarPC, PocketGIS, MS AutoRoute, PC Navigator 7, OZI Explorer, WMP 10, inCar Terminal, Wanted CamGrabber, Franson GPSGate
spburger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 02:16   #78
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

SPBurger прав, даже после хитрого принудительного сброса всех адаптаций-калибраций продольные погрешности невозможно отследить после 1км пробега с видимыми спутниками. Адаптация гироскопа вообще происходит в достаточно узких пределах.

Цитата:
Сообщение от archer Посмотреть сообщение
А я говорил, оптимист
Ну отработав схему надеюсь удастся сократить! Зато ты чуешь волну интереса?

Вопросики тут еще накапливаются...
Есть статистика потери порта после хибернейта или таких проблем нет?
Холодный и теплый старт - скока времени?
Ты щас на 2-х ездиешь 353-м (sirf III) и твоем - намного треки отличаются не в проблемных, а в обычных местах?
Какой критичный пробег, когда ошибка гироскопа+одометра выбегает за ошибку ГПС? (это я думаю стоит протестить отключив антенну - интересное сравнение!!!)

Чем писать 2 трека сразу, что-б они рисовались разными цветами? - это вопрос для тестеров - причем в какой проге рисовать уже не важно, хоть на белом листе, главное в масштабе - для практического сравнения чипсетов достаточно.
Сократить есть где, особенно если делать разом штук хотябы 10. Хибернейт чтото недогадался погонять как следует, както всевремя получается что хибернейтю с закрытым gps-портом, xport не смог прикрутить т.к. он не работает на 57600. Старт с моим режимом вечто-горячий т.е. за ночь эмфирезис неуспевает уйти серьезно. Или как там ево.

Треки да, заметно отличаются, но специфику работы конекретного девайса буду публиковать отдельной темой с разбором форм треков во всех возможных случаях.

Критичен не пробег а количество резких поворотов, т.е. после 3-5 на 90г и потом отъехав на 500м можно сползти вбок метров на 20. Чтобы такое увидеть надо находу открутить ему антенну GPS сконцами и надолго. При том форма треков, даже сильно-съехавших настолько узнаваема, что обладателю карты ничего не стоит написать анализатор, привязывающий смещенный трек к дороге. Тогда реально будет неограниченно ездить-навигировать без GPS.

Специально для извращенцев планируется возможность установки спец-тумблера, который отрубает весь модуль радиоприема и дальнейшие координаты расчитываются "вслепую".

Я пишу два трека сразу двумя разными программами и смотрю обе. В одной кучей сваливаются sirf-3 метания, в другой ложатся штабелями совершенно одинаковые линии. Так интереснее когда треков много. Кстати у меня и sirf3 спецовый работает заметно лучше bu-353 юисбишного.

Вообще с приемником будет поставляться спец-прога с кучей внутренних кнопочек-приборчегов. Уж записывать оба потока в логи она скорее всего умеет (я постил скриншоты аналогичной). Повторяю, для таких изысков будет отдельная тема под конкретный девайс. Да и самому надо подергать ее пожестче.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 07:30   #79
NSMax
Сибиряк
 
Аватар для NSMax
 
Регистрация: 11.04.2007
Возраст: 50
Город: Свободно перемещающийся
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Машина: Jaguar X-Type
Сообщений: 785
NSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura aboutNSMax has a spectacular aura about
По умолчанию

Уже прям таки не терпится.... потестить, поламать и все такое.
NSMax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 09:02   #80
anator
Старший Пользователь
 
Аватар для anator
 
Регистрация: 09.10.2007
Возраст: 55
Город: Благовещенск
Регион: 28
Машина: LAND CRUISER 80
Сообщений: 163
anator is on a distinguished road
По умолчанию

С тоже такой приборчик хочу.., запишите меня тоже в очередь...
Хоть в самом конце.., да ладно.., на первое место в очереди..я и не претендую..
И еще вопрос.. говорилось что к разъему OBD II подключиться без проблем, а у меня разъем типа CONSULT, или тут тоже проблемм не будет?
anator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot