PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Сделай сам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.11.2011, 22:28   #71
BlkDem
Старший Пользователь
 
Аватар для BlkDem
 
Регистрация: 21.10.2009
Возраст: 46
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Kia Sorento 2.5TD AT TOD LSD
Сообщений: 524
BlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really niceBlkDem is just really nice
По умолчанию

Применяя творческий подход (а любой писикарщик только и делает, что применяет творческий подход), можно вполне органично замутить корпус практически в любом авто. Нужно только рамки стереотипного восприятия раздвинуть.
__________________
Планшет на Android -> USB-DAC (PCM2704 - SPDIF) -> Clarion HX-D2 -> Helix H500 Esprit -> Dynaudio MD100 + Миды из комплекта Pioneer TS-C131 PRS, доработанные Михаилом Nitro + Hertz F20 + Alpine PDX-1.600 + Auditor RIP 380.
BlkDem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 23:33   #72
Vl@dK
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2006
Возраст: 54
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ФФ2 и КИА Соренто
Сообщений: 798
Vl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the roughVl@dK is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAZzovod Посмотреть сообщение
Просто есть один минус у пк, особенно для небольших машин - ну некуда его девать! Конечно можно извратится и тупо бросить этот гроб в багажник, чтоб приемистее была)
ФФ2 большая большая машина?
Комп живет между бардачком и пассажирской подушкой безопасности и его вообще не увидишь, пока не снимешь бардачок или не отбросишь GEM.
Комп из стандартных комплектующих, между прочим.
Vl@dK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 15:13   #73
tabletguru
Старший Пользователь
 
Аватар для tabletguru
 
Регистрация: 18.02.2009
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: Forester 2,5T MY09
Сообщений: 149
tabletguru is on a distinguished road
По умолчанию

Влезу и я в обсуждение...

Мой проект остался незаконченным по одной причине:
меня разражает мелкое нативное разрешение мониторов на 7-8 дюймов

Монитор установлен, но работает исключительно как экран камеры заднего вида.
При всех плюсах модульной системы опять склоняюсь к буку или планшету (только надо сразу с тачем, желательно емкостным). HP slate 500 хорош, но... жаба.
tabletguru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 14:54   #74
sorbus
Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2011
Город: Усинск
Регион: 11
Машина: Pajero Sport New
Сообщений: 28
sorbus is on a distinguished road
По умолчанию

Привет всем.
Мне кажется, что лучше собрать самому и в специальный корпус. Но т.к. без дела валяется RoverBook PRO200 то буду использовать его. Достаточно мощный и тюнер встроенный есть. Сейчас вот перечитываю форум, что да как.
sorbus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 18:42   #75
Smash
Новый Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2012
Возраст: 39
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: BMW 3 e46 Coupe
Сообщений: 2
Smash is on a distinguished road
По умолчанию

Поначитался.
Для себя решил собрать пока на нетбуке. Лежит дома ненужный, не жалко дербанить. Для первого опыта думаю самое то, если сама затея понравится возможно потом перелезу на корпус.
Smash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 00:06   #76
Dobrinia
Старший Пользователь
 
Аватар для Dobrinia
 
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 37
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 1999\Opel\AstraG
Сообщений: 224
Dobrinia is on a distinguished road
По умолчанию

Прочитал ветку) мнения разошлись.
Хочется отметить, что у каждого своё мнение т.к. цели разные.
Кому-то хватает системы на интел атом и встроеной графики, другие же собирают в машину мега комп)
У меня были две первые инсталляции на базе компа, а не ноута.. меня неустроило по многим причинам. В первую очередь, железо не предназначено для вибраций и прочих перегрузок, как в машине а ноутбук для этого и создавался... габариты у ноута меньше чем у простого компа с такими-же характеристками. Не у всех же огромный багажник с кучей лишнего места!
в ноуте есть аккум... и правильное питание от батареи, неможет не радовать. Да и цена вопроса не дороже простого набора комплектующих...
А оп поводу апгрейда... Большинство РС-каровцев применяют в своих проектах mini-itx платы со встроенным видео и частенько процом, какой тут нафиг апгрейд!!!!!
Ну а количество портов USB вообще никак не связано с размерами и платформой компа) у меня на ноуте + доке 7 юсб, dvi, vga, s-video,sp-dif, звук и микр, com и lpt. Немногие материнки имеют на борту такой набор!!!
Да и по отладке, лучше чем ноут нету ничего... снял и настроил дома... а не тянуть корпус !
Знаем, проходили, вечно что-то настроить надо ... В Москве и СПб можно это делать в пробках) а зачем мне сидеть вечерами в машине настраивая комп???
Многие скажут, что БП управляется от ключа зажигания и это удобно... ну и для ноута можно за копейки сделать такую опцию, на arduino например, заодно прикрутить туда контроллер кнопок на руле и прочие вкусности.
А по цене... берем ноут с разбитой матрицей и бюджет будет меньше чем при сборке из комплектующих.

Конечно все, что написал ИМХО, но за 3 года юзания PCCAR сложилось именно такое мнение.
__________________
IBM Lenovo R60 + Док станция + 7" дисплей + Globalsat BU-353
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=16591
Dobrinia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 02:53   #77
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Имхо комп нужно настроить раз и забыть про всякие дальнейшие настройки, другими словами при инсталляции установили, настроили и сделали бекам винта (тем же Акронисом) и все. При неполадках тупо восстанавливаем среду за 10 мин и едем дальше. А вот ноут вообще не обгрейдиваемое железо. (память,винт не в счет). Лично для меня ноут чтобы таскать, а не под сиденьем возить. А вот с питанием я соглашусь...дешевше однозначно, но систему контроля заряда акума все равно нужно делать, иначе акум ноута может посадить ваш автошный.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 02:59   #78
Dobrinia
Старший Пользователь
 
Аватар для Dobrinia
 
Регистрация: 18.04.2009
Возраст: 37
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 1999\Opel\AstraG
Сообщений: 224
Dobrinia is on a distinguished road
По умолчанию

У меня ноут подключен к борт сети ТОЛЬКО когда включено зажигание, так тчо никакого контроля не требуется... батареи ноута хватает на 4 часа (выключен моник, в режиме играния музыки)
Про апгрейд ноута, у меня меняется проц, память,винт. мне этого достаточно. Головой надо думать 1 раз и ставить 1 раз, вот и все...
Опять таки можно продать и купить поновее ноут))) причем ноуты рподаются проще чем компы, это факт..
__________________
IBM Lenovo R60 + Док станция + 7" дисплей + Globalsat BU-353
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=16591
Dobrinia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 09:14   #79
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
габариты у ноута меньше чем у простого компа с такими-же характеристками. Не у всех же огромный багажник с кучей лишнего места!
У меня комп на проце.. i3-2120t, корпус: со сторонами L200xW209.(встает тютилька в тютильку под сидение)
Про габариты ноутбука вы кажется загнули.....я в таких размерах сия чуда не встречал...может просто я отстал от жизни, и не видел ноутбука со сторонами 20 на 20, 9 см?

P.S Вот как раз ноутбук и придется в моем варианте тащить в багажник, и получить гемор от такой установки с вытекающими последствиями.
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2012, 13:03   #80
Myxa07
Пользователь
 
Аватар для Myxa07
 
Регистрация: 02.11.2009
Возраст: 37
Город: Нальчик
Регион: 07
Машина: ваз 21104
Сообщений: 74
Myxa07 is on a distinguished road
По умолчанию

вот из другой ветки, но тема затронута: http://pccar.ru/showthread.php?t=16573
__________________
Мой пpоект
Myxa07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 09:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot