PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2007, 12:56   #31
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exial Посмотреть сообщение
А будет бухать, если перед выключением сделать mute звука в виндывсе? Если это спасает положение, тогда логично думать в сторону автоматического программного мута.
бабахает ещё как, от мьюта не зависит, зависит от отключения питания звуковухи и как следствие переходного процесса (сигнального скачка чтоли), пролетающего через линейники в усь - результат - БУМ!


Так никто НЕ знает как это правильно можно сделать, кроме вариантов с выкидыванием все аппаратуры и покупкой всего нового?

Последний раз редактировалось Z@GR; 04.04.2007 в 13:36.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 13:42   #32
Exial
Старший Пользователь
 
Аватар для Exial
 
Регистрация: 02.11.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Машина: Nissan Titan
Сообщений: 149
Exial is on a distinguished road
По умолчанию

Аппаратуру не трогай пока. )) Твой усилитель очень качественно и достоверно усиливает и подает на динамики тот сигнал, который на него поступает - тот самый бум со звуковухи. Следовательно, он тут совсем ни при чем, корень зла в звуковухе, которая выдает этот звук при выключении. Собственно, какая стоит звуковая карта? Судя по тому что упоминания в проекте какой-нить внешней карты я не нашел, используется встроенный звук?
Exial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 14:49   #33
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Прочитал всю ветку, так и не понял, если вся проблема только при выключении, почему нельзя реле (нормально разомкнутым) отключать усилок, взяв + с ACC компа и управлять им АСС усилка?
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 16:06   #34
Lion
Старший Пользователь
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 09.05.2006
Возраст: 45
Город: Питер
Машина: 1993\БМВ\850
Сообщений: 156
Lion is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex-2818 Посмотреть сообщение
Lion: Еще раз повторюсь, но бухает только тогда, когда на звуковой карте пропадает напряжение...


Всё, что я писал выше относится и к звуковой карте.

Читаем пост от Galaxy: Тишина только если обрубать при перезагрузке

Правильно - питание со звуковой карты, во время перезагрузки не снимается, т.е. происходит горячий перезапуск, а соответственно
и нет переходных процессов!
Это понятно, так как с ним бороться??? Постоянно перегружаться???
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 16:08   #35
Lion
Старший Пользователь
 
Аватар для Lion
 
Регистрация: 09.05.2006
Возраст: 45
Город: Питер
Машина: 1993\БМВ\850
Сообщений: 156
Lion is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exial Посмотреть сообщение
Аппаратуру не трогай пока. )) Твой усилитель очень качественно и достоверно усиливает и подает на динамики тот сигнал, который на него поступает - тот самый бум со звуковухи. Следовательно, он тут совсем ни при чем, корень зла в звуковухе, которая выдает этот звук при выключении. Собственно, какая стоит звуковая карта? Судя по тому что упоминания в проекте какой-нить внешней карты я не нашел, используется встроенный звук?
Бухает как и через встроенную в маму звуковуху, так и через Аудиджи на PCI...
Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 16:29   #36
Exial
Старший Пользователь
 
Аватар для Exial
 
Регистрация: 02.11.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Машина: Nissan Titan
Сообщений: 149
Exial is on a distinguished road
По умолчанию

Бредовая идея (ну, в порядке мозгового штурма) А что если питание звуковухи организовать так, чтобы оно обрубалось с задержкой, гарантированно после того, как потухнет компьютер и усилители?
Exial вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 17:15   #37
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exial Посмотреть сообщение
Бредовая идея (ну, в порядке мозгового штурма) А что если питание звуковухи организовать так, чтобы оно обрубалось с задержкой, гарантированно после того, как потухнет компьютер и усилители?
USB, я думаю можно, а вот PCI и встроенную, это на врядли...
При выключении на линейном встренной звуковухи (АС97, мать i845) проскакивает импульс ~250mV.

А почему усилок первым не отключать? Если очень не хочеться это делать, а звуковая не USB, то только коммутатор аудиосигнала поможет IMHO.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 18:59   #38
Wanted
Hello world!
 
Аватар для Wanted
 
Регистрация: 28.01.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW-320td-2001 BMW-E92-325XI
Сообщений: 1,209
Wanted will become famous soon enoughWanted will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aptm Посмотреть сообщение
USB, я думаю можно, а вот PCI и встроенную, это на врядли...
При выключении на линейном встренной звуковухи (АС97, мать i845) проскакивает импульс ~250mV.

А почему усилок первым не отключать? Если очень не хочеться это делать, а звуковая не USB, то только коммутатор аудиосигнала поможет IMHO.
У меня тоже есть такая проблема, причем не только в момент выключения но и в момент включения, причем бухает когда винда только загрузилась!
Как решить - пока думаю....
__________________
Мой mediaBMW

Прогресс постройки: [##########] 100%
Прогресс установки: [##########] 100%
Прогресс настройки: [#########-] 90% Почти до идеала

Видеонаблюдение в машине? ДА!
Wanted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007, 20:15   #39
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Exial Посмотреть сообщение
Аппаратуру не трогай пока. )) Твой усилитель очень качественно и достоверно усиливает и подает на динамики тот сигнал, который на него поступает - тот самый бум со звуковухи. Следовательно, он тут совсем ни при чем, корень зла в звуковухе, которая выдает этот звук при выключении. Собственно, какая стоит звуковая карта? Судя по тому что упоминания в проекте какой-нить внешней карты я не нашел, используется встроенный звук?
да, ты правильно всё понял
у меня звуковуха сейчас "набортная".
правда дали какойто креатив 5.1 попробовать как будет работать, может её поставлю ещё.


Ладно короче, я в выходные поэкспериментирую попытаюсь с отключением провода ремоут уся релюхой. Отпишусь чего выйдет в итоге.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2007, 03:27   #40
Z@GR
Гуру
 
Аватар для Z@GR
 
Регистрация: 20.12.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2004 \ AUDI \ A4 AVANT
Сообщений: 1,625
Z@GR has a spectacular aura aboutZ@GR has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z@GR Посмотреть сообщение
Ладно короче, я в выходные поэкспериментирую попытаюсь с отключением провода ремоут уся релюхой. Отпишусь чего выйдет в итоге.
Вобщем дошли тут в воскресенье руки и до этого и до проверки откуда берутся лишние шумы...
По теме:
если тупо усилок включать после загрузки компа, а выключать в тот момент когда звуковуха на компе ещё под питанием, то и тишина.
А кстати если усилок включить, а потом начать грузить комп, ОКАЗЫВАЕТСЯ ещё и при загрузке компа 2 раза он бумкает сабом по бошке. Почему-то этого не слышно если возбуждение усилка подключать от БП компа.

Короче в идеале, как мы тут поняли экспериментируюя, сделать что-то типа контроллера включения\выключения усилка и т.п. устройств в дополнение к Серёгиному БП.

У кого есть идеи по поводу схемы такого контроллера? Делитесь!
Только желательно без логических микросхем, напаялись тут микросхем вдоволь - тот ещё гимор!

Последний раз редактировалось ab; 26.06.2007 в 18:05.
Z@GR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:28.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot