PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Мониторы > Матрицы для CarPC > Матрицы 8 дюймов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2013, 23:55   #51
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albert.**** Посмотреть сообщение
Похоже опять проблема с контроллером матрицы. Опять пропала память состояния. Прошивка EEPROM в этот раз не спасла. Есть предположение что ПЗУшка болеет. Попробую достать новую. Если не поможет, то замена процессора. На Ebay 1 проц - 500р. За 1000р можно 5 купить.
Никак не могу понять в какой момент пропадает память.
а каковы симптомы? как это проявляется? есть некоторое предположение, что могут быть проблемы с питанием...
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:06   #52
Albert.comp
Старший Пользователь
 
Аватар для Albert.comp
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 52
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Wolksvagen Jetta, Toyota Matrix
Сообщений: 495
Albert.comp has a spectacular aura aboutAlbert.comp has a spectacular aura about
По умолчанию

Я понял что что то не так, когда при включении вместо входа VGA увидел AV2(синий экран соответственно) . Я могу в ручную перевести на VGA. Но картинка зеленоватая - приходится в меню произвести автонастройку, но этого хватает только до выключения питания. А яркость и тд всегда 50 % . Можно изменить , но при выборе другого входа опять 50%.

Я сейчас немного изменил порядок включения питания. Раньше монитор питался от ACC, при стартере гас - может тут подвох - слишком короткий перерыв питания - или проблема с автосбросом. Пока остается догадываться. Попробую пока еще раз перешить, и попробую с такой схемой включения.
__________________
ATOM525 GA-D525TUD, 160Gx2.5, моник 800х600 тач, GPS18USB, Питание I1-ATX собственная разработка + разобранная клава + контроллер управления + 2 усилка
Проект Matrix
Albert.comp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 23:53   #53
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albert.**** Посмотреть сообщение
Я понял что что то не так, когда при включении вместо входа VGA увидел AV2(синий экран соответственно) . Я могу в ручную перевести на VGA. Но картинка зеленоватая - приходится в меню произвести автонастройку, но этого хватает только до выключения питания. А яркость и тд всегда 50 % . Можно изменить , но при выборе другого входа опять 50%.

Я сейчас немного изменил порядок включения питания. Раньше монитор питался от ACC, при стартере гас - может тут подвох - слишком короткий перерыв питания - или проблема с автосбросом. Пока остается догадываться. Попробую пока еще раз перешить, и попробую с такой схемой включения.
к сожалению, все контроллеры, которые здесь на форуме мелькают, на чипах MStar, Realtek, Novatek и используются в авто, для этого в принципе НЕ ПОДХОДЯТ, т.к. являются либо полностью платами от стационарных мониторов(телевизоров), либо их легенькой адаптацией. Именно, по этой причине их прошивки не учитывают работу в авто, где не учитываются ни просадки по питанию, ни "непредсказуемые для монитора отключения питания". Соответственно, надежная работа невозможна в принципе, но приблизиться к ней можно не выключая питания монитору вообще...

Последний раз редактировалось mitsubi; 09.12.2013 в 00:23.
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 00:33   #54
mitsubi
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.04.2012
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 412
mitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the roughmitsubi is a jewel in the rough
По умолчанию

Уважаемый Albert,
в вашей прошивке данные настроек монитора пишутся в ту же SPI-флешку, где находится управляющая программа, что менее устойчиво при сбоях по питанию, чем в платах с IIC-еепромкой (например, в мониторах Лилли)
Рекомендую следующее:
1) заново полностью перепрошить флешку;
2) не питать монитор от сигнала ACC, который присутствует не постоянно;
3) раз Вы сделали собственный контроллер для интеллектуального блока питания, то и монитор питайте от такого блока чтобы он выключался с большой задержкой -- это снизит вероятность сбоев
mitsubi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 22:32   #55
Albert.comp
Старший Пользователь
 
Аватар для Albert.comp
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 52
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Wolksvagen Jetta, Toyota Matrix
Сообщений: 495
Albert.comp has a spectacular aura aboutAlbert.comp has a spectacular aura about
По умолчанию

Принято! Сделаю отпишусь.
__________________
ATOM525 GA-D525TUD, 160Gx2.5, моник 800х600 тач, GPS18USB, Питание I1-ATX собственная разработка + разобранная клава + контроллер управления + 2 усилка
Проект Matrix
Albert.comp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2013, 02:07   #56
xboxcristal
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.05.2013
Возраст: 36
Город: boulogne sur mer
Регион: 62
Машина: 530d
Сообщений: 4
xboxcristal is on a distinguished road
По умолчанию

привет Я также потерял память
как исправить ??
xboxcristal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 01:15   #57
Albert.comp
Старший Пользователь
 
Аватар для Albert.comp
 
Регистрация: 27.12.2006
Возраст: 52
Город: Нижний Новгород
Регион: 52
Машина: Wolksvagen Jetta, Toyota Matrix
Сообщений: 495
Albert.comp has a spectacular aura aboutAlbert.comp has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от xboxcristal Посмотреть сообщение
привет Я также потерял память
как исправить ??
Берешь вот отсюда прошивку. И заливаешь. Все.

Кстати после очередного сбоя я улучшил питание монитора. Объединил через диоды ACC и +15(теперь при стартере нет помех), еще раз перезалил прошивку. Пока полет нормальный!!!
__________________
ATOM525 GA-D525TUD, 160Gx2.5, моник 800х600 тач, GPS18USB, Питание I1-ATX собственная разработка + разобранная клава + контроллер управления + 2 усилка
Проект Matrix
Albert.comp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2014, 02:28   #58
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarkDuke Посмотреть сообщение
Это чисто мой вариант, ставишь все как у автора темы. просто у этого контроллера чуть больше мощность драйвера за счет установленного 1Ом резистора вместо 2.2 как у автора.
Все оказалось не так просто, а именно полная засада. Матрица работает и все замечательно, но вот тока она всегда работает... точнее подсветка всегда работает. В общем смысл в том, что когда винда грузиться или что-то еще, что переключает разрешение экрана, экран должен гаситься, но он светиться белым т.к. драйвер у вас внешний. самое интересное что сигнал в этот момент идет. Такой же эффект вы получаете при самом старте и при выключении/уходе в спящий режим. В общем нужно учитывать это при проектировании плат. Полагаю без оптопары на внутреннем драйвере и подключенной к микроконтроллеру который управляет диммером не обойтись. Вот такая вот печаль (((((
DarkDuke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2014, 13:14   #59
YraY
Старший Пользователь
 
Регистрация: 26.04.2008
Возраст: 44
Город: Энгельс-Саратов
Регион: 64
Машина: Santa Fe
Сообщений: 129
YraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really niceYraY is just really nice
По умолчанию

Люди подскажите как к плате типа VS-TY2662-V1 подключить внешний драйвер.
История как у всех - купил новый комплект из матрицы ZJ080NA-08A и аналога VS-TY2662-V1 http://www.aliexpress.com/snapshot/6047605488.html
Подключил - яркости никакой, чуть светится, замерил ток на подсветке и получил 80ма вместо 400 по датащиту. На форуме прочитал что такая беда у всех у кого питается подсветка от VS-TY2662-V1 и решается подключением более мощного драйвера для подсветки. Драйвер купил на 350ма, подключил к первому контакту шлейфа матрицы + драйвера, а минус общий - не работает, если ток выше 90ма, вся матрица становится белой. Попробовал отпаять дроссель подсветки и припаять + драйвера к нему, стало лучше, ток до 200 ма уходит на матрицу и яркость заметно выше но все равно не фонтан, рабочий ток подсветки до 400ма, а при превышении 200 ма экран снова заливается белым.
Неделю мучаюсь - расскажите как правильно подключать драйвер.
YraY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2014, 22:59   #60
K111555
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.04.2010
Возраст: 48
Регион: 89
Машина: Hyundai Elantra
Сообщений: 6
K111555 is on a distinguished road
По умолчанию

Согласен, тоже был бы благодарен последовательной, пошаговой инструкции с картинками подключения драйвера на 800mA
K111555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 20:35.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot