PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.12.2011, 18:39   #151
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Да ты не кипятись - ты же полностью свою концепцию не изложил, а телепатов тут нет, отсюда и вопросы.

Касательно опыта - если бы ты поездил для начала с обычной камерой, то возможно пришел бы к выводу (как и большинство здесь присутствующих), что вся эта затея с ночным видением - от лукавого: лучшую картинку с камеры, чем при дневном освещении, ты все равно не получишь ни с какими прожекторами. А при дневном освещении картинка с большинства камер... в общем, надо ее увидеть.

То, что расстояние в 30-70 м представляется тебе недостаточным, свидетельствует о завышенных ожиданиях. И об отсутствии практического опыта. Предпочитаешь учиться на своих ошибках - флаг в руки...

P.S. У меня в проекте сменилось три разных камеры, работающих на видеорегистратор. Так вот, ради смеха, вывел как-то ночью картинку с него на монитор: даже при ближнем свете фар, на монике подробностей ландшафта существенно больше, чем я способен увидеть невооруженным глазом. И это безо всяких ИК-подсветок и прочих ухищрений.

Ну так и что с того? Я же не поеду, уставившись в монитор. Если бы я лежал где-нибудь в засаде, ожидая, когда вражеский снайпер решит прикурить, тады да - это было бы самое оно. А метаться глазами между дорогой и монитором ночью на трассе (при том, что и там, и там надо не просто взглянуть, а сфокусироваться и вглядеться) - смерти подобно... И это при том, что моник у меня установлен в самом оптимальном, эргономически удобном месте.

Вот и думай...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 17:20   #152
Игорек7
Старший Пользователь
 
Аватар для Игорек7
 
Регистрация: 22.10.2009
Возраст: 46
Город: Киев
Регион: 31
Машина: Dodge Caliber
Сообщений: 340
Игорек7 is on a distinguished road
По умолчанию

Pinin, наверное ты прав! Скорее всего мне просто интересно, что то сделать + сам процесс..!

Расскажу от куда мне такая мысль пришла в голову.
В прошлом году ехал я по Одесской трассе. Туман был страшный, максимум я позволял себе ехать 60-70 км/ч. И тут меня обогнала последняя БМВха 5-а со скоростью 120-140 км/ч.
Как он видел дорогу в такой туман???
Игорек7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 19:09   #153
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Не секрет, полагаю, что есть такие мудаки, которым дорогу видеть не обязательно. Так что равняться на подобных кадров не стоит. За их поведением стоит не техническая оснащенность, а полная отвязанность и безответственность, так что...

Ты подумай о том, чтобы сделать нормальную систему видеорегистрации. Помимо безусловной полезности само по себе, это даст тебе необходимый опыт - а там уж можно будет подумать и о прожекторах, и о прочей экзотике.
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 19:50   #154
Игорек7
Старший Пользователь
 
Аватар для Игорек7
 
Регистрация: 22.10.2009
Возраст: 46
Город: Киев
Регион: 31
Машина: Dodge Caliber
Сообщений: 340
Игорек7 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение
Ты подумай о том, чтобы сделать нормальную систему видеорегистрации. Помимо безусловной полезности само по себе, это даст тебе необходимый опыт - а там уж можно будет подумать и о прожекторах, и о прочей экзотике.
А что там думать, по моему уже давно многие воплотили в жизнь!
Я купил камеру Лоджитек С270 + прога МиниКам... видел видео с этого комплекта - очень качественное..!
Игорек7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 20:05   #155
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Вебка... Ну, с другой стороны, после прекращения выпуска хардкорных Даззлов, особых вариантов-то и не просматривается. Вроде вполне достойный вариант...
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 00:55   #156
Vikentiy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2007
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 91
Vikentiy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinin Посмотреть сообщение

Ну так и что с того? Я же не поеду, уставившись в монитор. Если бы я лежал где-нибудь в засаде, ожидая, когда вражеский снайпер решит прикурить, тады да - это было бы самое оно. А метаться глазами между дорогой и монитором ночью на трассе (при том, что и там, и там надо не просто взглянуть, а сфокусироваться и вглядеться) - смерти подобно... И это при том, что моник у меня установлен в самом оптимальном, эргономически удобном месте.

Вот и думай...
ПНВ ставят в автомобиль для выполнения вспомогательных функций. Весьма полезная вещь. А все остальное фантазии от плохой реализации.
Vikentiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2012, 08:20   #157
Pinin
Гуру
 
Аватар для Pinin
 
Регистрация: 03.01.2008
Возраст: 59
Город: Н. Новгород
Регион: 52
Машина: MMC Pajero Pinin GDI 2.0 2004, Volvo XC 60, D4, 2014
Сообщений: 1,301
Pinin will become famous soon enoughPinin will become famous soon enough
По умолчанию

Ты вот это к чему написал? Оно у тебя реализовано? И хорошая его реализация избавила тебя от необходимости обладать фантазией?

Здесь люди ведут предметный разговор, пытаясь в диалоге выяснить истину. И тут приходишь ты, весь из себя в белом, и заявляешь, что дважды два - четыре. Зачет!
__________________
Крепко жму горло, с увлажнением.
Pinin
Pinin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 01:10   #158
KIBERDOG
Старший Пользователь
 
Аватар для KIBERDOG
 
Регистрация: 19.03.2012
Регион: 76
Машина: Таёта РАВ 4
Сообщений: 207
KIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the roughKIBERDOG is a jewel in the rough
По умолчанию

Ух-ты, такую тему не заметил..

а я свои поделки выкладывал в другой теме: http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=13964&page=26

вообщем видеонаблюдение в кромешной тме у меня уже реализовано, планирую скоро покататься на машине в лесу вообще без фар, только на ИК прожекторах..

на всякий случай продублирую последние тесты ночного видения:

Цитата:
Сообщение от KIBERDOG Посмотреть сообщение
свежие тесты:

место проведение тестов: с высоты 4 этажа, 12 часов ночи, на весь дом висит одна лампочка наверно на 40 вт, но от неё толку вообще никакого, короче выткни глаз..

Все видеоролики писались поочерёдно, на одном компе, и родным софтом Лоджитека

Видеоролик №1 = веб камера Лоджитек С300, заводская комплектация..
http://www.youtube.com/watch?v=eaSBEer414Q

Видеоролик №2 = веб камера Лоджитек С910, заводская комплектация..
http://www.youtube.com/watch?v=WIHrUqHEi6c

Видеоролик №3 = веб камера Лоджитек С910, ИК фильтр удалён, автофокус удалён, подсветка обьекта с помощью ИК прожектора 120М
http://www.youtube.com/watch?v=muZD-f_byeY
Скриншот с видеозаписи в реальных размерах, тоесть не уменьшенный:

__________________
Прошу прощения за очепятки, пишу быстро но небрежно..
KIBERDOG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 01:29   #159
Murkur
Старший Пользователь
 
Аватар для Murkur
 
Регистрация: 31.01.2012
Возраст: 44
Город: Львов
Регион: Украина
Машина: Vito
Сообщений: 131
Murkur is a jewel in the roughMurkur is a jewel in the roughMurkur is a jewel in the rough
По умолчанию

Обязательно покажи полевые испытания, очень интересная тема.
Murkur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2012, 02:05   #160
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

При любой реализации ПНВ именно воспомогательная система, и не отменяет дружбу с головой. Прикиньте дальность самодельного ПНВ, скорость реакции и тормозной путь. И не забываем, что водяной пар/туман очень хорошо поглащает ИК диапазон.
Наиболее зоркие в тумане ПНВ работают в диапазоне 8-12μм, но и они при тумане с видимостью 300 м и менее особых преимуществ по сравнению с невооруженным глазом не дадут.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot