PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка > ДТП, ПДД, ДПС, ОСАГО, КАСКО

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2007, 18:06   #1
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию Нужна маленькая консультация по вопросу об административном правонарушении

Народ! Нужна маленькая консультация по вопросу об административном правонарушении.

Ситуация следующая:
Место: Тверская область, трасса Москва-Рига, участок между городами Зубцовом и Ржевом. Двухколейка, с почти повсеместном запретом на обгон,- сплошная.

Снаряд попадает дважды в одну воронку: 22 июля выписывают временное разрешение за выезд на встречку с пересечением сплошной в плохих дорожных условиях и обгоном сроком ДО 22.09 и местом разбора по месту регистрации (СВАО). И 19.08 там же, за аналогичную езду вписывают на обороте временного разрешения строчку типа: (19.08.07 12.15 ч.5). Разбор полётов – по месту регистрации (СВАО). При составлении 2 протокола вписал, что обогнал грузовик за 50м до окончания сплошной, двигавшийся со скоростью ~30км/ч, помех не было, погода – лётная.
Срок как бы почти подошёл, а извещения, явиться в ГАИ нет и нет. Статья 4.5. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливает давность привлечения к административной ответственности в части 1: постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения… А часть 5 устанавливает следующее: «В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.».

Имеется ряд вопросиков:
1. Перспективы бадания с Гайцами, есть ли вообще смысл идти к ним самому без вызова до 20.10?
2. Является ли запись в протоколе с просьбой направить протокол для рассмотрения по месту жительства ходатайством?
3. Если материалы за какое-либо правонарушение не пришли, есть ли ЗАКОННЫЕ основания просить продления временного разрешения/возврата водительского удостоверения?
4. Если дело дойдёт до суда, то, на сколько может помочь запись в протоколе про медленно двигающийся грузовик?
5. Учитывая все отягчающие обстоятельства, на сколько реально могут лишить прав садиться за руль? 6 мес?
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 18:31   #2
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

1. Есть
2. Является - это твое право
3. В настоящее время срок давности временного разрешения отменен. Разрешение действительно без ограничения срока.
4+5 - реально и лишиться. Судьи действуют по схеме. Лучше найми адвоката.
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 18:47   #3
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

1. лучше не ходи пока сам
2. является. в связи с этим (хотя сам не попадал на такое еще) думаю, что стоит ходатайствовать о пересылке по месту регистрации ТС... потому что в твоей цитате только про место жительства
3. специального права управления ТС тебя никто не лишал, так что можешь требовать продления... да и без продления можно будет послать всех в сад
4. не поможет запись. ни в первом, ни во втором случае
5. по первому нарушению суд может и 300-500 рублей вкатить, а может и от 2 до 4 месяцев, а по второму без вариантов 4-6 месяцев... так что надо решать по сроку давности... или по прочей процессуалке...
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 18:55   #4
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

10,06,2007 в Саратовской обл. забрали права за обгон в зоне знака "обгон запрещен" (зачем он там не понятно, прямая дорога километра три, без поворотов и подъемов) просил выслать по месту жительства, в замен выдали времянку без срока действия. Жду, хотя ждать уже видимо не чего, больше трех месяцев прошло. дык что там про срок давности я не понял?
  Ответить с цитированием
Старый 17.09.2007, 21:49   #5
masluha
Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 53
Город: Можайск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Chrysler Pacifica
Сообщений: 34
masluha is on a distinguished road
По умолчанию

Времянки действительны до встуления в законную силу постановления по делу об адм нарушении + 10 дней на обжалование решения. Запись в протоколе является ходатайством, но оно может быть не удовлетворено. Ваше объяснение по моему особой роли не сыграет. Чем больше я узнаю таможенников тем больше мне нравятся гаишники, а про судей я лучше помолчу.
masluha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 18:57   #6
Шурик74
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2007
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ист
Сообщений: 54
Шурик74 is on a distinguished road
По умолчанию гаи обвиняет в проезде на запр сигнал светофора

Господа тормознули меня на выезде из строгино (в москве) только въехал на мост тут останавливает инспектор молодой парень попросил документы показал, потом он рассказал мне историю что я тронулся на красный свет светофора в результате протокол 28 в группу разбора, свидетелей в протокол вписал отца и жену отец в протоколе рассписался, я же написал что не согласен -не нарушал, что мне делать по советуйте думаю придти с отцом как со свидетелем.
Шурик74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 23:17   #7
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурик74 Посмотреть сообщение
...думаю придти с отцом как со свидетелем.
Имхо лучше бумагу - свидетельские показания + заявление о приобщении, в случае отказа, через канцелярию, с штампом о приемке на копии. Можно еще жалобу начгаю заготовить, на необоснованые действия инспектора, но без эмоций - по существу и указанием статей и параграфов. Сходи к Вилычу...

P.S. При наличии времени можно съездить и посмотреть одновременно ли зажигаються сигналы светофора, как видна стоп линия.
Если машины видны в "лоб", то можно сразу лесом посылать, если в глазу у идпс'а сертифицированого дальномера не стоит
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 01:36   #8
Шурик74
Пользователь
 
Регистрация: 21.12.2007
Возраст: 48
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ист
Сообщений: 54
Шурик74 is on a distinguished road
По умолчанию запещённый сигнал

Светофоры зажигаются одновременно, видно было даже из их будки, но они уверяли что я двинулся на зелёный свет дальнего светофора так как он типа срабатывает раньше вот и выехал на красный, но я им объяснил что выезжал на указания 2 ближнего дублирующего светофора. Им деньги наши нужны а не доводы.
Шурик74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 02:40   #9
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
При составлении 2 протокола вписал, что обогнал грузовик за 50м до окончания сплошной, двигавшийся со скоростью ~30км/ч, помех не было, погода – лётная.
вот чесслово не помню, но что-то было про 30 км/ч, типа и обгоном не является, а объездом, а это разные понятия... вот остановится он сейчас и что, всем стоять ждать пока он дальше поедет? оттолкать его не получится... кмк очередной тупизм исполнительной власти... а еще жадность и наглость, номера москвоские видят у них вместо зрачков $$
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2008, 02:42   #10
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурик74 Посмотреть сообщение
Светофоры зажигаются одновременно, видно было даже из их будки, но они уверяли что я двинулся на зелёный свет дальнего светофора так как он типа срабатывает раньше вот и выехал на красный, но я им объяснил что выезжал на указания 2 ближнего дублирующего светофора. Им деньги наши нужны а не доводы.
а какая разница? дублирующий он или основной, раз на нем зеленый а на следующем красный можно доехать до красного и остановиться?!... да кстати сигнал не "запрещенный" а "запрещающий"
запрещенный сигнал - это проблесковые маячки с СГУ
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot