PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2018, 15:19   #1
tomb112
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2014
Возраст: 33
Регион: 66, 96
Машина: ваз 2101
Сообщений: 10
tomb112 is on a distinguished road
По умолчанию OTG и одновременная зарядка на type-C

Всем привет! Нужна помощь, имеется смартфон Xiaomi mi max 2, на борту type-C, подключаю usb hub(Dlink h7 установлена перемычка с доп питания на провод usb ), сразу начинает работать хост и одновременно идет зарядка, собственно это то чего я добивался...
Но вопрос в том правильно ли это в плане безопасности и с технической точки зрения... К примеру на micro usb otg мы режем плюсовой провод чтобы питание не шло с хаба на планшет, т.к в режиме отг планшет начинает питать подключенные устройства и есть вероятность спалить контроллер питания в планшете...
Допустима ли такая работа на type-c, внятной информации в интернете не нашел, может кто разбирался как там все устроено, заранее спасибо.
tomb112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 19:26   #2
Alex15BV
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2017
Возраст: 49
Город: Лобня
Регион: 50, 90, 150
Машина: BMW 530D Touring
Сообщений: 96
Alex15BV is a jewel in the roughAlex15BV is a jewel in the roughAlex15BV is a jewel in the rough
По умолчанию

Осмелюсь предположить:
1. Есть тип УСБ (2.0, 3.0...) - и это, как бы, сама суть
2. И есть тупо выходная розетка (микро-усб, тайп-ц, усб-а) - это просто способы вывести сигналы
Поэтому (мне кажется) вопрос некорректно поставлен...
Подача питания, вероятно, относится к первому пункту, а в какую дырку воткнуто - не все ли равно?
Alex15BV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 17:15   #3
tomb112
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2014
Возраст: 33
Регион: 66, 96
Машина: ваз 2101
Сообщений: 10
tomb112 is on a distinguished road
По умолчанию

тут дело даже не в типе разъема, а в том что теоритически спецификация этого стандарта допускает и зарядку и хост, как оказалось и практически тоже)))... но осталось разобраться правильно ли я сделал и насколько безопасно это для смартфона. На данный момент имею хаб с внешним питанием который использовал на нексусе на usb от хаба идет 5в на устройство (mi max 2), на нексусе я резал 5 в чтобы ток не шел в планшет.
На xiaomi mi max 2 имеется переходник на usb в переходнике есть резистор 5,1 kΩ между контактами CC1 и GND Этот резистор сообщает смартфону: «К тебе подключено пассивное устройство. Подай питание». и включает хост, я подключаю хаб с флешкой и звуковухой к этому переходнику и у меня работают все устройства и смарт заряжается, отключаю доп питание от хаба и все продолжает работать но не идет зарядка, собственно я этого и добиваюсь чтобы использовать смарт в качестве съемного Carpc
tomb112 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 09:25   #4
pacifier
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.12.2018
Возраст: 38
Регион: 16, 116
Сообщений: 1
pacifier is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tomb112 Посмотреть сообщение
Всем привет! Нужна помощь, имеется смартфон Xiaomi mi max 2, на борту type-C, подключаю usb hub(Dlink h7 установлена перемычка с доп питания на провод usb ), сразу начинает работать хост и одновременно идет зарядка, собственно это то чего я добивался...
Но вопрос в том правильно ли это в плане безопасности и с технической точки зрения... К примеру на micro usb otg мы режем плюсовой провод чтобы питание не шло с хаба на планшет, т.к в режиме отг планшет начинает питать подключенные устройства и есть вероятность спалить контроллер питания в планшете...
Допустима ли такая работа на type-c, внятной информации в интернете не нашел, может кто разбирался как там все устроено, заранее спасибо.
подскажите пожалуйста каким образом вы подключили данный хаб к type c на смартфоне?
pacifier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 11:24   #5
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pacifier Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста каким образом вы подключили данный хаб к type c на смартфоне?
Напрашивается ответ, шнурком.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 21:43.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot