PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Результаты опроса: Писать ли про развитие проекта, или пофиг, есть свой и работает.
Пиши дальше 210 96.33%
Не пиши, лучше займись чем нибудь (другим) полезным. 8 3.67%
Голосовавшие: 218. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2016, 01:41   #521
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Az0m@ Посмотреть сообщение
залил... пока норм. единственное про плей паузу чет не догнал..
у меня само начинает играть при включении зажигания с того места, на котором выключилось. Но ты звуковую поставь для начала.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 00:29   #522
Az0m@
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2016
Регион: 02
Сообщений: 152
Az0m@ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
у меня само начинает играть при включении зажигания с того места, на котором выключилось. Но ты звуковую поставь для начала.
поставил -))) останавливать останавливается... но вот не начинает играть при включении.. если не трудно подскажи где в настройках копаться -))))
Az0m@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 00:35   #523
Az0m@
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2016
Регион: 02
Сообщений: 152
Az0m@ is on a distinguished road
По умолчанию

вопщем вроде как все у меня начало работать стабильно. авто - kia rio
из изменений: С1 - 220мкФ, с4 - 3200мкФ... плюс в проводке авто поставил перемычку через диод на замке с положения "стартер" на АСС... ибо штатно при включении "стартер" все доп.приборы отключаются, в том числе и ГУ.

и еще совсем чуть чуть изменил код в блоке включения зажигания:
PHP код:
  //             -----------------=========ВКЛЮЧИЛИ ЗАЖИГАНИЕ=============----------------  
  
if (15.5 U_acc_real && U_acc_real >= UaccONorOFF && flagACC == && flagAKB == //проверка напруги АСС и АКБ при флаге ACC = 0 
  

    
flagACC 1
    
pauseTimeACC millis(); 
    
pauseTimeAKB millis(); 
     
    
lcd.clear(); //очистка экрана 
  





  if (
millis() - pauseTimeACC >= 500 && flagACC == 1// пауза 0,5c после включения ACC и потом делать следующ(пока включено ACC): 
  

    
digitalWrite(PlanshBATpin1);  //включаем питание на батарею планшета (in2) 
     
  

   
  if (
millis() - pauseTimeACC >= 800 && flagACC == 1// пауза 0.8c после включения ACC и потом делать следующ(пока включено ACC): //через 0,8с после включения ACC включаем экран, включаем питание  на видеорегистратор. 
  

    
digitalWrite(II_KIW_pin_POGOpin1); //включаем +5V (POGO(USB) нужно для распознавания планшетом признака зарядки. ( можно подавать на +5В USB кабеля (для тимуровской прошивки или если не используется датчик холла) 
    
digitalWrite(REGISTRATORpin1); // включаем питание  на видеорегистратор 
  

     
  if (
millis() - pauseTimeACC >= 2000 && flagACC == 1)//через 1с после включения ACC включаем экран (вЫключаем минус на упр SLEEP), выход REM(если больше 12в), Включаем хаб (подаем минус на управляющий транзюк хаба, тот открывается и пускает +5В с KIW (2вых)на хаб) 
  

    
digitalWrite(OTGpin1); //включаем минус на Y-OTG  (включается  звуковая карта) 
    
digitalWrite(SLEEPpin0); //включаем экран = вЫключаем минус на упр SLEEP 
    
digitalWrite(HUBpin0); //Включаем хаб = подаем минус на управляющий транзюк хаба, тот открывается и пускает +5В с KIW (2вых)на хаб 
    
if( flagREM == 1  && flagAKB == ){digitalWrite(REMpin1);}    // включаем выход REM 

     
  

в остальном работает без нареканий. у меня планшет 2012 3г 32гига, стоит прошивка аутодроид 1.2 + пикогапсы + карлаунчер и плеер поверамп.
хаб стоит AirTone ATH-04P... по внешнему виду как тут, чип увы не узрел... проверю как смогу. а так работает без нареканий
звуковая стоит на основе PCM2704

Единственная пока небольшая проблема.. это помехи жсм модуля планшета, которая отдается на звуковую карту. пока не знаю как одолеть... то ли за планшет фольгу присобачить.. то ли саму звуковух обернуть.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160729_214002.jpg
Просмотров: 750
Размер:	53.7 Кб
ID:	44427   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160729_214539.jpg
Просмотров: 717
Размер:	33.6 Кб
ID:	44428   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160729_215249.jpg
Просмотров: 722
Размер:	34.9 Кб
ID:	44429  

Последний раз редактировалось Az0m@; 04.08.2016 в 13:30.
Az0m@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2016, 06:31   #524
jonikus81
Старший Пользователь
 
Аватар для jonikus81
 
Регистрация: 07.09.2015
Возраст: 42
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: MMC DELICA 94 (булка)
Сообщений: 209
jonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the rough
По умолчанию

Az0m@, вариант с фольгой за планшетом не очень, у меня лично стал хуже ловить GPS, Wifi и 4g. А вот экранирование звуковухи и проводов от нее вполне может полететь.
jonikus81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 16:42   #525
dzyatel
Новый Пользователь
 
Регистрация: 17.08.2016
Возраст: 45
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1
dzyatel is on a distinguished road
По умолчанию

Oleg707, проверьте личные сообщения, есть интерес кмвашему блоку питания
dzyatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 01:44   #526
mercurio
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2015
Возраст: 38
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Forester
Сообщений: 9
mercurio is on a distinguished road
По умолчанию

А вы как автор насколько оцениваете сложность переделки схемы для использования вместо одного KIW - два Meanwell nsd15-12?
mercurio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 07:12   #527
jonikus81
Старший Пользователь
 
Аватар для jonikus81
 
Регистрация: 07.09.2015
Возраст: 42
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: MMC DELICA 94 (булка)
Сообщений: 209
jonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the rough
По умолчанию

mercurio, я не автор, но схему нужно будет менять полностью. Не зная тонкостей гальванической развязки я наступил на сотню граблей. Разделение земли имеет огромный плюс и кучу мелких минусов. Плюс, это конечно чистейшее питание и никаких наводок, щелчков, пуков и бзыков по звуку. Минус - это придется "учить" работать ардуину, хаб и планшет без земли, то есть придется внедрять либо реле, либо оптроны, а так же изолировать всю периферию от земли. Хитрая земля может проскочить от любого девайса и тогда эффекта гальванической развязки мы лишаемся. Аналогичной схемы как у Олега но с гальваникой я не встречал и поэтому сам занялся разработкой. Схему Олега считаю самой универсальной, гибкой и многофункциональной, поэтому слежу за его работой и с его позволения беру его наработки.
jonikus81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 12:22   #528
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
Question

Цитата:
Сообщение от mercurio Посмотреть сообщение
А вы как автор насколько оцениваете сложность переделки схемы для использования вместо одного KIW - два Meanwell nsd15-12?
jonikus81 правильно написал, переделать не сложно, но надо ставить оптроны и перерисовывать всю печатку.
А смысл?! У меня на пцм 2407 щелчков и прочего нет на максимальной громкости усилителя. На уровне ресивера за 1000$. Цена решения = 5$ за зуковуху + хаб прикрутить, если флешка есть.


Чем лучше Meanwell nsd15-12 против KIW3312s ? ( кроме гальваники)


ЗЫ
Я даже больше скажу, я сейчас катаюсь на БП 4й версии с последней прошивкой от 5й - и вот всё просто работает и таак лень ставить 5ю, лежащую на полочке. Ну как лень, сильная нехватка времени, а там работает- не лезь. И это уже с ноунейм хабом, который питается от БП.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 12:55   #529
jonikus81
Старший Пользователь
 
Аватар для jonikus81
 
Регистрация: 07.09.2015
Возраст: 42
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: MMC DELICA 94 (булка)
Сообщений: 209
jonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the rough
По умолчанию

oleg707, я вот после всех мучений все таки решил второй собирать на KIWе, у NSD нужно обязательно ставить огромный кондер, так как при включении стартера (просадке ниже 9 вольт) NSDшка тупо выключается. А мой нексус 2013 LTE уж больно придирчив к падениям напруги, да и бывали случаи когда NSDшки - 1шт не хватало одному нексусу, грешу на LTE, где то читал, что даже без симки он ищет сети и усиливает сигнал для поиска, что приводит к увеличению нагрузки на БП.
jonikus81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 14:49   #530
mercurio
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2015
Возраст: 38
Город: Киев
Регион: Украина
Машина: Forester
Сообщений: 9
mercurio is on a distinguished road
По умолчанию

Здесь преимущества meanwell очень простые и они исключительно для меня играют роль - их достать проще. Привезут за день, а KIW может за месяц-два. А если отбросить вопрос стоимости и гальванической развязки и заменить на nsd, то можно будет использовать основную часть схемотехники и прошивки, не перестраивая с использованием оптронов и т.д.?
mercurio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
arduino, nexus7, блок питания, блок питания планшета


Здесь присутствуют: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot