PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2013, 21:27   #21
Rover
Старший Пользователь
 
Аватар для Rover
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: г. Жуковский
Регион: 50, 90, 150
Сообщений: 271
Rover is a jewel in the roughRover is a jewel in the roughRover is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leha080 Посмотреть сообщение
Так у меня стоит карта, правда не дорогая. Что надо ее менять ???
Мне нужно чтоб звук был кристально чистый или на уровне алпине майфунов! Сцена меня не интересует, как получится так и быть. Так вот частоты в звуке нет! Чтоб сделать задержки , надо еще один межблок тянуть ?
Что-то у тебя никак в голове "кубики" не сложаться.
Внешний прцессор, как и ВНЕШНЯЯ звуковуха позволяют подключить писюк по цифре одним проводом, разместить девайс рядом,( а то и внутри) УМ, и избежать наводок на длинные межблоки.
Построение звука на внутренней аудиокрте значительно гиморнее (развязка земляных петель) и зачастую дороже - хороший межблок денег стоит, а если их пять, а то и восемь?
Нежелание и неумение пользования задержками - ущербно для построения звука в авто.
Неохота проц Алпайн с RUX, можно взять процы Helix, у них регулировка вся с компа, а громкостью рулит одинарный потенциометр 50 кОм, вместо него можно ардуину поставить - а её к кнопкам руля.

П.С. эээх... зря я сюды влез
Rover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 21:38   #22
e-statik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia RS FL 2010
Сообщений: 318
e-statik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gukov Посмотреть сообщение
применение карты гораздо перспективней.
Чем применение процессора? А в чем? Что можно настроить картой, чего нельзя процессором?
__________________
White Octavia RS FL DSG
e-statik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 21:49   #23
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

В качестве применяемых алгоритмов. Как понимаете вычислительные мощности компа в разы превосходят тех процов, которые стоят в альпах и хеликсах. По этому можно достичь куда более качественную обработку.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 21:50   #24
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
зря я сюды влез
Совсем не зря, я никогда не буду ставить усил в машину, тем более заниматся так называемое поканалкой.
Но некоторые моменты (для общего развития) бывают интересны, вот и сейчас заинтересовало...
"Нежелание и неумение пользования задержками - ущербно для построения звука в авто."
Дома, на домашнем кинотеатре я понимаю, что такое задержки, для чего они и т.д. Поясните пож-та про задержки в
маленьком салоне авто. Если у меня твиттеры и миды находятся на торпедо в одной плоскости, нужны мне задержки ?
Ещё вопрос, как некоторые приходят к мысли понапихать усилители, начать всё резать, задерживать и прочие замуты.
Из тысяч форумчан тут всего пятеро отметились, из темы-в тему одни и те-же лица. Про топикстартёра понятно всё,
начитался форумов, думает, что так и положено. Остальные вряд-ли готовят авто к соревнованиям по автозвуку.
Так что это ? Хобби и времяпрепровождение. Желание выделится из толпы тут , на форуме или при повседневной езде ?
Вы живёте в машинах ? Я понимаю дома, налил пивка, сел на диван, включил музыку на хороших железках, акустике,
насладился.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 21:51   #25
e-statik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia RS FL 2010
Сообщений: 318
e-statik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rover Посмотреть сообщение
можно взять процы Helix, у них регулировка вся с компа, а громкостью рулит одинарный потенциометр 50 кОм, вместо него можно ардуину поставить - а её к кнопкам руля.
Да, тоже думал об этом.
Я лично о процессоре задумываюсь из-за того, что у меня 3х-полосный фронт в штатных дико не фен-шуйных местах и кроить их я точно не стану (люблю сток-лук, рука не поднимется). Поэтому хотелось попробовать собрать на разных компонентах (ВЧ/СЧ/НЧ), а как их без проца согласовывать в 3 полосы... сам кроссы и фильтра считать и проектировать не умею. Поэтому остается вроде как только процессор или PC-поканалка. Учитывая, что по-хорошему нужно 8 каналов, выбор звуковых карт сильно сужается (или вообще кончается)
__________________
White Octavia RS FL DSG
e-statik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 21:55   #26
e-statik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia RS FL 2010
Сообщений: 318
e-statik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Так что это ? Хобби и времяпрепровождение. Желание выделится из толпы тут , на форуме или при повседневной езде ?
Вы живёте в машинах ? Я понимаю дома, налил пивка, сел на диван, включил музыку на хороших железках, акустике,
насладился.
Как что, большая любовь к музыке конечно же ) После дома, дивана и хороших железок как-то сильно коробит в машине слушать каку. У меня не плохие напольники MA и какой никакой NAD.

Ладно, если в машине времени проводишь по полчаса... Я лично часто часа по полтора в одну сторону на работу катаю.
__________________
White Octavia RS FL DSG
e-statik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 22:01   #27
e-statik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia RS FL 2010
Сообщений: 318
e-statik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
В качестве применяемых алгоритмов. Как понимаете вычислительные мощности компа в разы превосходят тех процов, которые стоят в альпах и хеликсах. По этому можно достичь куда более качественную обработку.
Меня всегда мучал может быть дилетантский, но всё же вопрос. В звуковых картах элементная база точно не хуже той, что применяется в звуковых процессорах? И схемотехнические решения и их реализация тоже не хуже?
__________________
White Octavia RS FL DSG
e-statik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 22:11   #28
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Карта карте рознь...сейчас полно звучек, у которых даже выходные операционники меняются...как говориться на вкус и цвет. И по качеству не уступают. Я бы даже сказал схемотехника там типовая. Единственное что у комповых нужна сильно качественная фильтрация питания ввиду больших наводок. А также хорошая экранировка от наводок самого компа. По этому максимально качественные звучки делают внешними устройствами.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 22:16   #29
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

e-statik,можно подумать, что я музыку не люблю с качественным звуком послушать ? Дома слушаю на Onkyo и
акустике Yamaha (22 Кг. каждая) , фронтальная, звуковая продиджи на ENV 24.
Уж наверное не обошлось без сравнения, когда послушал в машине с обычной головы JVC и нормально
установленных динамиках. Не сказал-бы, что разница настолько большая, что-бы заморачиватся на все эти фичи.
Ну да, низов конечно не хватает чуток, знаю, что саб прийдётся ставить, но в остальном ...
Ещё момент один, езда в городе (ладно у меня ДХО), остановка и поход в магазин например, в то время, как друзья слушают
музыку в машине. Усилы кушают не хило и имея коробку автомат, задержавшись в магазине или где ещё, появляется возможность
получить трабл с заводкой машины, на автомате и друзья не помогут, толкнув. А так я безбоязненно оставляю машину и ухожу,
в то время, как оставшиеся могут смотреть фильм, слушать музыку и т.д.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 22:44   #30
e-statik
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 45
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Octavia RS FL 2010
Сообщений: 318
e-statik is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
можно подумать, что я музыку не люблю с качественным звуком послушать ?
Видимо, проще относишься и в меньшей степени испытываешь конкретно в этом потребность. Дело сугубо индивидуальное, шопаделать. )

Что до потребления энергии... ну для меня это не проблема. Ну подсаживал пару раз аккум, пока что-то делал в авто и слушал музыку без завода. Нужно просто иметь в виду. Да и на днях поставил аккум на 10а/ч помощнее + AGM, а не обычный, плюс тупо свеженький. Пустяк. В конце концов за удовольствие надо платить. ) Так же как после того, как полез в тюн авто, не стал удивляться и огорчаться расходу бензина, например.
__________________
White Octavia RS FL DSG
e-statik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:56.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot