PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2006, 19:53   #11
Димон
Гуру
 
Аватар для Димон
 
Регистрация: 03.10.2005
Город: МКАД восток-запад
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 09\Опиль\АстраХ
Сообщений: 2,012
Димон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to beholdДимон is a splendid one to behold
По умолчанию

Покупал у них:
http://eshop.sunrise.ru/catalog/1003130/. Кстати софт писал Nullsoft, который винамп написал. Отлично все работает и через хабы-хабы, дрова стоят, минюшка хорошая, ICT подцепил. Есть stereo, quadro, 5.1 - под любой автомобиль. Ну не люблю я центральный канал в машине - он всегда все портит. На сабе тоже свет клином не сошелся - я если с пассажирами - все просят потише или басы убрать... какой тут саб.
Димон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 14:32   #12
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

давным давно с терратэком работал, карта оставила весьма хорошие впечатления, но потом как-то пореял из виду, а теперь вновь воспылал страстью! :-)

а теперь пойду по костям:
1. вопрос звучал так:
Цитата:
Просто мне всегда нравилась Аудиджи с выносным блоком коммутации и управления......правда цена около 200у,е.....Хотя наверное прикольно этот блокв торпедо вмонтировать....,должно смотреться достойно...
Кто такие карты ставил...+,-....
Цитата:
Насколько я понял речь шла о принципиальных отличиях работы звуковух. Если брать Audigy за пример, можно и до "легкого дрожания гармоник третьего уровня на партиях фортепиано" договориться :-) Естессно, Audigy работает великолепно - они даже на плате такую разводку по питанию устраивают, наверное баксов на 70 из 150 :-))) Другое дело, если ставнивать какой-нить SB Live!-"чтототам" за 70$ и любую USB звуковуху за те же деньги.
несомненно у внешних карт меньше возможностей хоят-бы из-за пропускной способности USB - даже если они на одинаковых чипах, то по PCI можно запулить больший поток, следовательно более качественный, и не надо в пример приводить свякие там mp3 и прочее сжатие - это совсем другая стратегия звука....
более того, внешняя аудига не сможет похвастаться выносным БК..
да и карты внутренние стоят не всегда дешевле внешних, хотябы из-за наличия того-же блока коммутации их цена может и зашкаливать за 150-200... а Лифчик уже свое отжил... к сожалению... а может и к счастью...
2.
Цитата:
Не факт, ой не факт. В таком случае не могк понять почему на студиях все (почти) звуковухи внешние. Не блоки комутации, а именно звуковухи. Странно это, в таком случае. К вопросу о том "откуда я это знаю" - имел НЕудовольствие ковырять студию Ю.Антонова (нетрадиционно ориентированый скупердяй и му^%$^%$) и имел возможность сравнивать. Не претендую на последнюю инстанцию, но в моем случае внешний звук по USB был реально лучше встроеного.
А мне посчастливилось находиться на разных студиях и сутуация там такова... давайте разберем для начала что есть профессиональный звук и из чего он состоит...
все что вы видите внешнее из "карточек" в студиях это скорее всего процессоры, предусилеители, миди мозги и пр. фигня которая работает либо по аналогу, либо по "условной цифре" (как например миди) либо собственному каналу SPDIF - к примеру, оптика.... сама-же карточка НЕнесет на себе ни процессоров ни усилителей, ни предусилителей вообще ничего а только отвечает за вывод звука и ввод и качественно это должна делать. У моего корефана например (когда -то давно я там оочень часто зависал) стояла карта для микрофона, причем с микрофона шел ведь аналог, за ним ламповый предусилитель, а уже за ним карта, и карта только оцифровывала звук, из карты сигнал шел в усь (потом, после всех обработок) и в колонки....
так что не мешайте студийные звуки и карты для развлечений (все-в-одном)
а да забыл у него еще Vibra16 стояла, чисто как миди-интерфейс!
и напоследок:
Цитата:
О! Эт легко! Любая Nakamichi :-))))
А СКОКА ОНА БЛИН СТОИТ!!!??? КАК Hi-END!!!!!
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 14:49   #13
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

2 Frontera

Уделал :-))
Развернуто :-)))
Задумался, ведь ты прав, черт побери практиццки во всем кроме цен на Nakamichi :-)))

Nakamichi CD-300 - 8440 р.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=&modelid=578597

вот все что есть на яндексмаркете
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD...G=10&hid=90404
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 16:08   #14
2func
Аццкий модер
 
Регистрация: 06.07.2005
Возраст: 43
Город: Москва, Лобня
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2000\Hyundai\Sonata4
Сообщений: 1,682
2func will become famous soon enough
По умолчанию

Блин, точно скосячил, просто те модели которые мне реально приглянулись и по звучанию и по эргономике стоили около 16 000 деревянных.......
__________________
Инсталяция Hyundai Sonata 4
Прогресс [##########] - 100%
Intel 865 GVHZ, Celeron 2.0 FSB 400, Samsung 512, Seagate SATA 100 Gb, Slim Combodrive Sony, Creative Sound Blaster X-Fi Extreme Audio, Magnat the Rock 4, SPL II 2-400, JBL 10" (subwoofer) JBL GTO 1002, Xenarc 700 IDT, Opus PSU 150W Centrafuse 1.47
2func вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2006, 17:44   #15
2funk
БЫВШИЙ Зав.Хоз. Форума
 
Аватар для 2funk
 
Регистрация: 15.06.2005
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Газ-21 2008\BMW\325Сi
Сообщений: 325
2funk will become famous soon enough
По умолчанию

Хочу добавить что все про карты связанны с компом либо через ФВ, либо через специальную карту ввода/вывода.
__________________
Както было сказано:
  • Если вы не получилили тот ответ, который искали, возможно вы задали не тот вопрос, который хотели.
  • Если у вас нет минутки чтобы написать нормальный вопрос, у меня тем более нет ни секунды чтобы на него ответить.
Когда я был маленький я просил у бога велосипед, но когда я вырос, я понял что бог работает совсем нетак. Я с3.14здил велосипед и просил у бога прощения.

BMW 320i МКПП 2002 141т.км уходит за 425 т.р. УШЛА!!!
Пришла BMW 325Ci 001км !!!!
2funk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot