PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Софт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2016, 22:36   #81
Sergey 4_4
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: 44
Машина: Toyota Avensis T250
Сообщений: 429
Sergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DelleTenebre Посмотреть сообщение
Sergey 4_4, ок, добавлю. Но сейчас совсем нет времени, поэтому если не хотите ждать можно попробовать Overlays. Я через неё виджет с температурой в шторку уведомлений запихнул.
Да подожду конечно! С помощью Overlays вывожу тоже,но на экран,а как виджет в шторку запихнуть?
Sergey 4_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 07:00   #82
papant
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2015
Возраст: 45
Город: Йошкар-Ола
Регион: 12
Машина: Kia Sorento 2011
Сообщений: 182
papant is on a distinguished road
По умолчанию

Друзья!
Кто-нибудь разобрался с выполнением Таскером задач? У меня та же ситуация как у Maxymike:
Цитата:
Сообщение от maxymike Посмотреть сообщение
Все работает на nano, спасибо. Не разотрете по-поводу таскера поподробней?Как запускать разные таски с кнопок руля? Я создаю профиль-события-система-intent received-дйствие( kg.delletenebre.serial.NEW_DATA),но строки Extras куда вбивать? Иначе отлавливается всего один таск по приходу интента?
Нельзя ли поподробнее (желательно со скринами) что и как сделать в Таскере? Тоже не понял куда девать Extras

Все, разобрался - надо было выбрать "приложение" и в появившемся окне выбрать "ярлык" и указать на Таскер

Последний раз редактировалось papant; 24.05.2016 в 01:28.
papant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 03:22   #83
maxymike
Пользователь
 
Регистрация: 01.06.2015
Возраст: 40
Город: Владимир
Регион: 33
Машина: Chery Tiggo Fl
Сообщений: 82
maxymike is on a distinguished road
По умолчанию

Но у меня все равно таски через ярлык очень глючно работают. Это только у меня?
maxymike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 13:12   #84
papant
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.10.2015
Возраст: 45
Город: Йошкар-Ола
Регион: 12
Машина: Kia Sorento 2011
Сообщений: 182
papant is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxymike Посмотреть сообщение
Но у меня все равно таски через ярлык очень глючно работают. Это только у меня?
В чем глюк? У меня вроде работают
papant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 17:45   #85
DelleTenebre
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2015
Возраст: 32
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Subaru Outback
Сообщений: 163
DelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey 4_4 Посмотреть сообщение
С помощью Overlays вывожу тоже,но на экран,а как виджет в шторку запихнуть?
Не элегантно конечно, но более-менее мне подходит - во вложении пару скриншотов. Для этого при настройке виджета укажите в пункте "Расположение текста" > "Вверху слева" (или по центру, или справа). И задайте прозрачный фон. Так же можете подобрать размер шрифта.

Цитата:
Сообщение от maxymike
Но у меня все равно таски через ярлык очень глючно работают. Это только у меня?
Если можно поподробнее. Должно без всяких проблем работать (но возможна задержка до 1 секунды).

Цитата:
Сообщение от papant
Нельзя ли поподробнее (желательно со скринами) что и как сделать в Таскере? Тоже не понял куда девать Extras
На всякий случай: во втором сообщении темы есть скриншоты (Пункт 2.2). Т.е. при настройке самой задачи (Task) Вы можете использовать переменные %key и %value.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20160524-192538.jpg
Просмотров: 828
Размер:	28.1 Кб
ID:	43856   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20160524-192613.jpg
Просмотров: 771
Размер:	28.2 Кб
ID:	43857  
__________________
Подсолнух (github) для авторегулировки яркости экрана по позиции солнца и синхронизации времени по GPS (v1.6 от 13.06.17)
Serial Manager для обработки данных с Arduino
Calls Assistant - замена TabletTalk
DelleTenebre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 16:01   #86
Alekssandr
Старший Пользователь
 
Регистрация: 11.08.2013
Возраст: 35
Регион: 86
Сообщений: 445
Alekssandr is a jewel in the roughAlekssandr is a jewel in the roughAlekssandr is a jewel in the rough
По умолчанию

DelleTenebre Спасибо огромное за такое классное приложение!

И у меня есть две не большие просьбы.
1) Есть ли возможность добавить в категорию "Плеер", функции "Воспроизведения" и "Пауза" по отдельности?

В категории "Эмуляция клавиатуры [ROOT], есть функция "MEDIA_STOP" в принципе её было бы достаточно. Но она работает не на все приложения, допустим если слушать музыку с приложения "вконтакте" она на неё не реагирует.

2) И не плохо бы получить возможность отправлять на ардуино информацию отключен или включён экран планшета.

Это я к тому что Я хочу организовать просыпание и засыпание планшета при помощи вашего приложения, как бы и так всё работает, но иногда всю запутывается.


==Ситуация, для чего нужно по отдельности "Воспроизведения" и "Пауза"==
Допустим: планшет спит музыка не играет, по блютус пришли команды, ваше приложение обработало, нажать кнопку "POWER" и нажать кнопку "Воспроизведения/Пауза". Планшет проснулся, музыка заиграла. Отправим опять эти-же команды. Планшет заснул музыка остановилась, всё классно, всё работает

Но, когда планшет не спит и мы поставили музыку на паузу сами. Выключили зажигание и пришла команда нажать кнопку "POWER" и нажать кнопку "Воспроизведения/Пауза", то у нас планшет засыпает, но включает воспроизведение музыки (т.е. ардуино запутался)

==Ситуация, для чего нужно определение состояния дисплея планшета на ардуино==
Допустим: планшет спит, приходит команда на нажатие кнопки "POWER" планшет проснулся, опять пришла команда, планшет заснул и так по кругу. Всё классно, всё работает

Но, когда планшет не спит и мы затушили экран экран сами (я бывает его отключаю когда еду далеко и ночью), куда то доехали выключили зажигание и пришла команда нажать кнопку "POWER", экран засветился а зажигание отключено (т.е. ардуино запутался)

Думаю достаточно подробно объяснил для чего будут полезны эти функции, если они будут то это будет, ну просто бомба) Так как логику включений, отключений и т.п. можно будет запрограммировать исходя из этих данных на ардуино.

Ещё заметил такой момент, если приложение убрать из списка запущенных приложений то и команды перестают обрабатываться. т.е. Всё перестает работать. Походу дела сервис тоже отключается.

Последний раз редактировалось Alekssandr; 26.05.2016 в 22:26.
Alekssandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 20:09   #87
Sergey 4_4
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: 44
Машина: Toyota Avensis T250
Сообщений: 429
Sergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DelleTenebre Посмотреть сообщение
Не элегантно конечно, но более-менее мне подходит - во вложении пару скриншотов. Для этого при настройке виджета укажите в пункте "Расположение текста" > "Вверху слева" (или по центру, или справа). И задайте прозрачный фон. Так же можете подобрать размер шрифта.
Так примерно и предполагал,спасибо. Но мне немного не подходит,так как оболочка у меня на сценах Таскера организована. И при появлении сцены,она виджет будет закрывать. А шторку уведомлений видно всегда,поэтому подожду Вашего решения со шторкой.
Sergey 4_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 11:14   #88
Serg-Zmuh
Старший Пользователь
 
Аватар для Serg-Zmuh
 
Регистрация: 19.02.2014
Возраст: 53
Город: Ванино
Регион: 27
Машина: MMC-Pajero-II,V46,4М40
Сообщений: 327
Serg-Zmuh will become famous soon enough
По умолчанию

вот такой вопрос назрел в процессе тестов....
у мня происходят частенько отвал или не запуск проги ,не пойму ....
для того чтоб заработало надо передернуть OTG-хаб (при этом флешка читается в хабе)
у мну только вывод с ардуино темп-ры 3-х датчиков.

Вопрос у кого какая прошивка на Нехусе 2013 ,у мну стоит от РАС-ROM
может из-за прошивки

пробовал в программе настройки по разному делать и с остановкой сервиса
по гашению экрана и без - один фиг отвалы-зависоны есть
а если при этом еще и видеоклипы крутятся МХ-плеером ,то через некоторое время начинает лагать .... (это зависит от того сколько раз было включений-выключений к хабу), как-будто бы память забивается чтоли...., останавливаешь сервис сериалменеджер становится норм все ,но порой приходится перезагружать планшет
у мну у одного так ? просто интересно ... ищу истину
__________________
MMC-Pajero ,Teyes CC3 ,все пока в процессе
Serg-Zmuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 21:01   #89
DelleTenebre
Старший Пользователь
 
Регистрация: 10.01.2015
Возраст: 32
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Subaru Outback
Сообщений: 163
DelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant futureDelleTenebre has a brilliant future
По умолчанию

Serg-Zmuh, у меня похожая ситуация (Nexus 7 2013 WiFi, CM12) - раз в 2-3 дня отваливается. Но разница в том, что перестаёт работать и easycap (подключен через реле замыкающее питание). Я грешил на хаб, теперь хз. Самое странное, что дома ни как не удаётся воспроизвести "отваливание".
__________________
Подсолнух (github) для авторегулировки яркости экрана по позиции солнца и синхронизации времени по GPS (v1.6 от 13.06.17)
Serial Manager для обработки данных с Arduino
Calls Assistant - замена TabletTalk
DelleTenebre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 23:30   #90
Sergey 4_4
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: 44
Машина: Toyota Avensis T250
Сообщений: 429
Sergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DelleTenebre Посмотреть сообщение
Serg-Zmuh, у меня похожая ситуация (Nexus 7 2013 WiFi, CM12) - раз в 2-3 дня отваливается. Но разница в том, что перестаёт работать и easycap (подключен через реле замыкающее питание). Я грешил на хаб, теперь хз. Самое странное, что дома ни как не удаётся воспроизвести "отваливание".
Имею похожую проблему и с прогой и с easycap,думаю проблема в хабе. У меня Длинк серый.Где-то читал,что как-то меняется нумерация портов,соответственно воткнутых в эти порты устройств.Может поэтому приложение перестаёт принимать настроенные команды?
Sergey 4_4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
android, arduino, управление


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot