PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2015, 22:21   #51
Andrey875
Старший Пользователь
 
Аватар для Andrey875
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 36
Город: Приозёрск
Регион: Казахстан
Машина: Camry 2001
Сообщений: 355
Andrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad-bodryi Посмотреть сообщение
я никогда не рекламирую, несколько человек тебе твердят как один! я доброжелаю!
Из всего, что Вы мне написали, ничего не выдерживает критики! Увы! Пусть каждый из нас останется при своем мнении! За предложение спасибо! Не интересует!

И я еще раз всем пишу! Уважаемые! Меня не интересует решение данного вопроса через контроллер Юрия! Меня интересует простое решение данного вопроса! Минимум деталей - минимум проблем!

И я прошу Вас! Давайте будем более вежливы и сдержаны друг к другу! Не можете помочь, не надо писать Ваше мнение обо мне, про которое я писал выше! Давайте уважать друг друга!
__________________
Проект: Toyota Camry 25 (2001 года)
GigaByte GA-E350N, AMD Dual-Core E-350 1.6 GHz; DDR-3 DIMM 2Gb 1333MHz PC10600 Transcend; Transcend TS64GSSD370; Linksys WMP54G, M2-ATX; LILLIPUT 869GL-NP/C/T; ELM 327; USB HUB 4-port USB 2.0 Defender Quadro Iron; Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).
Andrey875 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 07:48   #52
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey875 Посмотреть сообщение
Минимум деталей - минимум проблем!
опять-же слова неграмотного инженера! т.к. та же ардуина будет иметь примерное количество деталей и абсолютная концепция!



кстати, то г-но с магазина, рабочее, если использовать со шнурами "хай-спид"...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 09:16   #53
Andrey875
Старший Пользователь
 
Аватар для Andrey875
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 36
Город: Приозёрск
Регион: Казахстан
Машина: Camry 2001
Сообщений: 355
Andrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the rough
По умолчанию

Уважаемый Vlad-bodryi судя по всему Вы не внимаете нормальному и человеческому языку! Попробую объяснить Вам такому интеллектуалу, почему Ваши предложения не выдерживают критики, а значит их "информационная стоимость", как и интеллектуальная для других равны приблизительно НУЛЮ!

Ваши "предложения" (все посты из этой темы):
1. Пост № 11.
бред... процесс сложный для таких навыков... как-то всё через задницу... - Всё ещё считаете это бредом? Считаете, что такое по рукам только таким интеллектуалом как Вы? Всё через задницу? А Вы сами то много чего сделали своими руками? Вы сами то, хоть чего-то добивались? В Вас наверно вообще никто и никогда не верил! Вы прямо такой самоуверенный! Ну да ладно... Продолжим....

2. Пост № 23. - самый доступный и простой - ардуина, условно 200р., прочпокаешься с ней минимум 24 часа, это три рабочих дня со среднеусловным заработком в 1000р/день/8 часов = 3200р. и итог геморрой с кучей проводов и минимум возможности. - для Вас как для УМНОГО человека наверно привычно всю свою жизнь замерять деньгами, но знаете, пусть я и потрачу 200 р. на Ардуину, провожусь с ней даже не 24 часа, а все 56. Но всё это я лично не буду соизмерять с рабочим временем и сколько бы я мог на этом заработать, так как полученные знания и навыки деньгами не измерить! И разве Вас мама не учила, что считать чужой карман не хорошо? Или свой настолько мал, что Вы в чужой лезете?
- на ЛПТ - вообще бредятина, это целый шлейф проводов, квадратная голова и как-то уже проблемно найти сам порт на материнках... - У меня есть LPT-порт, а значит я могу себе его поставить, шлейф проводов... Я его один раз протяну и потом забуду как оно устроено... То что это всё в теории можно устроить на LPT я вроде доказал.
вот в твоём проекте я не раз писал и ссылку давал, думаешь просто так? - Наверно единственное что Вы можете советовать, так это только 2 контроллера, больше дельного ничего не было. Если Вам не хватило Вашего интеллектуального ума отмечу: Я ВАМ полотора года назад сказал, что контроллер не интересует и сказал это сейчас! Неужели это так сложно понять? Хотя идея с контроллером Юрия хороша и решила бы эту и множество других возможных проблем, но меня эта идея не интересует.
а ты опять тему глупую создаёшь, нет, ну она реально глупая... - Покажите мне, хоть одну умную тему, которую создали Вы!
ну если только форум расшевелить и то если тебе приплачивают можно... - А почему бы и не расшевелить? Что в этом плохого?

3. Пост № 37.
как экономист и инженер - прямо-таки хреновый или вообще никак, в простонародии - г-но... ты наверное 23-е сообщение или не читал, или проигнорировал... - Огорчу! Я не экономист и не инженер! Не цепляет!
самое дешёвое выйдет на ардуине, но там очень мало поддерживает кнопок. там всё просто, покупаешь ардуинку с УСБ портом, подключаешь к компу и заливаешь скетч, поправив что тебе уже нужно, но нет поддержки энкодера мультимедийного!!! стоимость выйдет наверное не ниже 700 р. + минимум 24 трудочаса(3000р). - Свое мнение по этому поводу я вроде написал! Не поняли? Читайте его заново!
контроллер от Юрия много чего может, хоть весь увешайся кнопками, включая управлением питанием, подсветкой, поддержка андроида и многое другое... - Спасибо, что соизволили просветить о его возможностях, а то я сам не в состоянии найти, что он может!
ты нам просто напиши сколько ты затратишь/затратил трудочасов на привязку своего бреда, нет ну так, для статистики... - На какую ещё привязку? Ну что у Вас каждая чужая мысль это "бред" я уже понял! Но Вы и свои то нормально изложить не можете!

4. Пост № 38.
с моего сообщения на твоём проекте, прошло ПОЛТОРА ГОДА !!! - Уау! Ничего себе! А то мне это важно!
и ты опять двадцать пять... - Да хоть сорок пять, девяносто пять и так далее....
самому не надоело? - А знаете? Нет! Если Вы не догадались!
настолько такой жлоб, что не можешь на себя наступить чтоб с брызгами разорвало?! - Научите как это делать? Не умеете - Молчите! Дабы не быть "пустозвоном" (судя по всему, кем Вы и являетесь!).

5. Пост № 44.
за полтора года можно было изучить азы программирования на ардуине и думаю ещё полтора года пройдёт! - Можно! И пусть пройдёт! Вам до моего времени какое дело?
я когда прикидывал хрен к носу, купил ТРИ контроллера от Юрия и ничуть не пожалел, а азы программирования потихоньку на автоматике в авто и дома оттачивал. тем самым сэкономил время, нервы и деньги. сэкономленные время и нервы - компенсировались деньгами которые я заработал профессиональными навыками, а возможно и безопасностью, то-есть здоровьем - это называется грамотным подходом к задаче инженера и экономиста! - Приятно знать, как Вы шли к этому! Спасибо за пример! Но вот "хрен к носу" - звучит куда приятнее!
вот если-б ты вначале написал, что у тебя есть тяга к программированию, электронике, некоторые навыки в этих областях, думаю все эти сообщения зазвучали по другому. - Может мне тут ещё всю автобиографию оставить, включая все свои навыки и умения? Странно! Но Вы сами так не делаете!
кстати, на этом и соседнем форуме, вряд-ли ты найдёшь что тебе надо, те кто умеет - это их хлеб, а их полтора человека. остальные болтаются на профильных форумах по программированию!!!!!!!!!!!!!!!! - Вы сами же в своих словах не уверены (ВАШЕ СЛОВО "ВРЯД-ЛИ")! А пишите и утверждаете! ПУСТОЗВОН!

6. Пост № 46.
мне кажется, здесь скрытой рекламой попахивает... - Из всех Ваших разумных сообщений были только про Контроллер Юрия! И Вы так нагло мне его пропихивали и рекламировали! Это кто ещё скрытой рекламой занимается? Я тут никому ничего не втюхиваю и не рекламирую даже даже!!!!

7. Пост № 50.
я никогда не рекламирую, несколько человек тебе твердят как один! я доброжелаю! - Про рекламу написал выше. Доброжелают, когда не переубеждают, а советуют!
а вот в вашем списке фигурируют ссылки на магазин, где комплектующие стоят гораздо выше, при низких параметрах! где ваша экономика и разум?! - Вот и Вам вопрос! Где Ваш разум? Это просто лишь ссылки! Это не значит, что я всё покупал в этих местах! К тому же... Я всё это мог купить Б\У, а мог купить и пол года и год назад, когда цены соответствовали параметрам!
а вот труд от Юрия, ставить наравне шести бутылок - это показатель вашего слабоумия. - Ух ты... Значит для Вас легендарный коньяк изготовленный на коньячном заводе, которому уже более 100 лет, да и сам коньяк 5 летней выдержки - это ерунда! Извините батюшка, но Вы полный идиот и ничего не смыслите во вкусах и таких вещах! А труд Юрия я ценю! О чём уже писал и повторюсь: Низкий поклон Юрию за его труды! Большое спасибо, что есть такие люди! Благодаря Вам мы добиваемся своих целей!
в отличие от вас, я такие труды оцениваю в стоимости трудочасов и профессионализма! - Выше я это заметил! Вы это оцениваете в деньгах! Причём и чужих тоже!
если хотите халявы, я вам бесплатно могу отдать "Джой Стик" и "ПультИК" магазинный, которые не работали с самого магазина задорого, если не выкинул, можете забесплатно заехать и я вам их отдам! - А вот теперь где Ваш разум и экономика? Доставка всего этого тоже будет стоить мне денег! А раз уж Вы сами за "г-но"денег не берёте, то зачем же предлагать его другим? А! Ну да! Вы же не понимаете, что такое уважение! Вам же не известно это понятие!
я за г-но денег не беру! - Странно! Вы же любите считать деньги! Задумайтесь! Подзаработаете!!!!

8. Пост № 52.
опять-же слова неграмотного инженера! т.к. та же ардуина будет иметь примерное количество деталей и абсолютная концепция! - Как я говорил, я не Инженер! Так что... Я знаю, что я неграмотен в этом деле! Не удивили!
кстати, то г-но с магазина, рабочее, если использовать со шнурами "хай-спид"... - Вы про какой магазин? Carmonitor? Просто я и там товар брал? Не считаю, что их товар г-но! Да и где Вы видели, чтобы я использовал шнуры "хай-спид"? Опять пустозвоните? Это уже стало системой!

Понимаю, что бессмысленно, но всё же попробую ВАШЕМУ ВЫСОКОМУ УМУ И ИНТЕЛЛЕКТУ ОБЪЯСНИТЬ! За стоимость котроллера Юрия я смогу купить простенькую материнскую плату для компа и ОЗУ с магазина и гарантией!!! Это загадка для Вашего разума и экономического счёта? Продолжу загадку! Если все возможные функции взять за 100%, то энкодер и кнопочки будут использовать максимум 10% его стоимости! А примерно за 6 зелёных Юрий его не продаст!

А так как, я не оцениваю полученные знания деньгами, мне куда выгоднее, интереснее и приятнее сделать его самому, даже если в сумме это будет стоить дороже этого контроллера!
Но это опять же моё мнение! Которые увы, Вам не понять! Вы же ничего не понимаете и не уважаете других!

Помимо всего прочего! Мама Вас не научила вежливости и уважению? А может Вас просто в школе и в жизни все шпуняли и гоняли, раз Вы так неуважительно относитесь к трудам других людей?
Так я Вас попрошу! Не можете посоветовать ничего стоящего! Так не пишите, своё мнение, которое никого не интересует! А особенно Ваше мнение о других людях! Это как минимум невежливо!
Надеюсь на этом Вы поняли, что я думаю о Вас! И пожалуйста! Не пишите мне больше таких "нулевых" сообщений! Ну или хотя бы в личку!

И всё же скажите! Чего Вы сами то добились в этой жизни? Уж очень интересно узнать, на что способны такие "интеллектуалы"!
__________________
Проект: Toyota Camry 25 (2001 года)
GigaByte GA-E350N, AMD Dual-Core E-350 1.6 GHz; DDR-3 DIMM 2Gb 1333MHz PC10600 Transcend; Transcend TS64GSSD370; Linksys WMP54G, M2-ATX; LILLIPUT 869GL-NP/C/T; ELM 327; USB HUB 4-port USB 2.0 Defender Quadro Iron; Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).
Andrey875 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 20:46   #54
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

отвечу на 53 сообщение:

- меня мама ничему не научила! что я сейчас имею, редко кто может это получить даже с помощью двух родителей! рос я в полной нищете, живя в многоквартирном доме, у нас не было ни света, ни воды, ни хлеба! - просто так случилось во времена перестройки, хоть и родился в достаточной семье, которая могла позволить себе покупку квартиры. при этом родители непьющие, отец участник ВОВ. с 15-ти лет я уже зарабатывал две зарплаты матери за три дня, работая на токарном станке. школу бросил в начале седьмого класса, и при этом получил образование токаря 4-го разряда! позже поступил университет, при этом его оплачивал и учился сам выше образованных одногруппников. Имею достаточный опыт и хорошие знания в электронике, электро-тепло-водоснабжении, пневматики и гидравлики, при этом их автоматизирую, ремонтирую, проектирую. дом, баню могу построить с фундамента и до расставления посуды. дома вся аппаратура с пульта, включая управление светом. позже будет реализован умный дом.
В армии обеспечивал аэродром связью и жизнеобеспечением.
Профессионально-агрессивно управляю автомобилем, краном, экскаватором, грузовиком, погрузчиком - всё это на удивление опытных профессионалов, сам и ремонтирую, устраняю заводские недостатки. имеется свой токарный станок.
Личный автомобиль полностью обслуживаю сам(кроме кузовного ремонта(шпатлёвка, покраска))
увлекаюсь ещё и хорошей музыкой и обязательно на высококачественной аппаратуре. прыгаю с парашютом.

вкусно готовлю, пью для профилактики водку и другие спиртные напитки.
при этом красив, весел и придурковат! ко всему(рождение и смерть тоже!) отношусь с чувством юмора! могу и в г-но нырнуть и на высоту забраться не сжимая очко, просто, если надо, значит надо. красиво ругаюсь матом)))
всего этого бы не было в моей жизни, если б я незнал, что такое инженерия и экономика, трудочасы, трудозатраты и стоимость - всему этому я обязан своим родителям, т.к. они мне дали самое лучшее! даже с негативным периодом моей жизни - и это тоже опыт!

всё, за что я берусь - сначала тщательно наблюдается, изучается, расчитывается и проектируется и только потом воплощается в жизнь!
почитайте мой проект, может что-то для вас станет ясностью...

а что вы можете о себе и мне рассказать?!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 21:02   #55
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

при этом мне и 35 лет нет от роду...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2015, 21:04   #56
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

я по ходу один знаю цену времени жизни... каждой секунды...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 00:45   #57
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

нет, ну прям тухляк какой-то и это уже три часа продолжается...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 12:18   #58
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Andrey875, не стоил он того, что-бы по полочкам всё раскладывать, пустозвон он
самовлюблённый. Носится как с писаной торбой со своим проектом и потом удивляется...
а что в ладоши никто не хлопает ? Сейчас такое ощущение, что он часто поддатым тут
от скуки развлекается, имхо.
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 22:46   #59
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladj Посмотреть сообщение
Andrey875, не стоил он того, что-бы по полочкам всё раскладывать, пустозвон он
самовлюблённый. Носится как с писаной торбой со своим проектом и потом удивляется...
а что в ладоши никто не хлопает ? Сейчас такое ощущение, что он часто поддатым тут
от скуки развлекается, имхо.
где она писанная?! вроде даже внешне раздражает глаз! то что есть недостатки и пока не устранены - это там полностью описаны, я этого и не скрываю, и то что это далеко не идеал! но далеко от ваших рукоблудий!

то что вы меня алкашом назвали - это ваши предположения! когда я выпиваю, а пью я только в компании, то точно я не на форуме нахожусь, у нас своя беседа!

вот вы, имеете такой богатый опыт при такой длительной жизни? и точно знаете её цену?

и чему тут хлопать?! моей трудной жизни? все хотели-б так жить? я такого и врагу не пожелаю, но вот без такого человеку не научится...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 23:01   #60
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

то что автор предпочтёт за эту(контроллера) сумму купить материнку, так флаг ему в руки, но только что он на ней будет делать? она ничего тяжелого делать не сможет, так музыку послушать, какую-то навигашку крутить, но не более того! а это опять приводит к безграмотности, т.к. это умеет делать любой смартфон или дешёвая и готовая балалайка на андроиде, без гемора и с гарантией...

то что всё что ему здесь написали, а это не только мои сообщения - приведёт именно к этому и никак иначе!

где-то похожий спор был, с кем-то из Пензы вроде, чем закончилось или продолжилось знаете?! - моими словами, написанные далеко до покупки его первых комплектух! и это повторяется снова и будет повторяться! не я этого хочу, вы этого хотите!

когда людям говоришь концовку и они в неё попадают, так ещё и обижаются! я вот только непойму, почему я то крайний?!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 02:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot