PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2015, 21:20   #41
Andrey875
Старший Пользователь
 
Аватар для Andrey875
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 36
Город: Приозёрск
Регион: Казахстан
Машина: Camry 2001
Сообщений: 355
Andrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the rough
По умолчанию

Пока ещё, как от таковой идеи я отказался только от "Контроллер от Юрия"! Ардуину я не отрекал (потому что считаю это глупым (в одном из постов писал, что всё равно приду к ней)). Просто на данный момент ситуация такая: Люди разгадали эту загадку, а теперь им стало жалко дать ответ? Или хотя бы навести на разумную мысль! Простите меня всё же! Но тут некоторые с таким гонором мне пишут, и позволяют себе переходить на личности... Это ли не чванство? Я может немного грубоват в выражениях, но прочитав их Вы поймёте, что я никого не обижаю! Не задеваю личности! Я лишь прошу помочь в решении проблемы!

Что касается Ардуины... Знаю, что процесс длительный... Но придёт время и буду её ставить! Просто пока даже не знаю с чего начать честно говоря, кроме изучения.... Но я считаю что теория без практики, лишняя мусорка в мозгах.... Нужна и теория и практика сразу.
А когда поставлю я буду и дальше задавать такие "глупые", "бредовые" вопросы! БУДУ! Потому что я хочу знать и делиться знаниями!
__________________
Проект: Toyota Camry 25 (2001 года)
GigaByte GA-E350N, AMD Dual-Core E-350 1.6 GHz; DDR-3 DIMM 2Gb 1333MHz PC10600 Transcend; Transcend TS64GSSD370; Linksys WMP54G, M2-ATX; LILLIPUT 869GL-NP/C/T; ELM 327; USB HUB 4-port USB 2.0 Defender Quadro Iron; Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).
Andrey875 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 21:43   #42
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Могу с очень большой уверенностью сказать, что таких благожелательных и отзывчивых форумов, как этот в инете очень немного. Знаю это на личном опыте. Все, что лежит в открытом доступе на этом ресурсе в Вашем распоряжении и это колоссальная по объему информация. Надо только затруднить себя и найти. Но есть вещи, разработки, изделия, которые представляют коммерческий интерес для людей, создавших все это. И настаивать поделиться этими разработками бесплатно, прибегая ко всяким ухищрениям по крайней мере просто не прилично.
Если вернуться к теме - вариантов совсем не много. Самый халявный - сделать самому на простейшем контроллере (требует совсем мало затрат и огромное количество времени для изучения и понимания, как программировать).
Второй вариант совсем дорого- купить готовые компьютерные манипуляторы и запрограммировать под свои нужды (ценник начинается примерно с 8 килорублей).
Третий вариант вернуться к изделию от Юрия (получаете все, что хотите сейчас, все,что захотите в ближайшем будущем- девайс по отзывам умеет очень многое).
Ну и последний-найти программиста-энтузиаста, который все для Вас и за Вас сделает.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 21:46   #43
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey875 Посмотреть сообщение

Что касается Ардуины... Знаю, что процесс длительный... Но придёт время и буду её ставить!
Судя по всему такое время настало... Не надо теории-надо купить эти компоненты и пытаться уже сейчас практически что-то сделать. Интернет забит инфой про Ардуину. И темы про энкодер тоже есть. Все лежит почти на поверхности...
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 22:20   #44
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

за полтора года можно было изучить азы программирования на ардуине и думаю ещё полтора года пройдёт!

я когда прикидывал хрен к носу, купил ТРИ контроллера от Юрия и ничуть не пожалел, а азы программирования потихоньку на автоматике в авто и дома оттачивал. тем самым сэкономил время, нервы и деньги. сэкономленные время и нервы - компенсировались деньгами которые я заработал профессиональными навыками, а возможно и безопасностью, то-есть здоровьем - это называется грамотным подходом к задаче инженера и экономиста!

вот если-б ты вначале написал, что у тебя есть тяга к программированию, электронике, некоторые навыки в этих областях, думаю все эти сообщения зазвучали по другому.

кстати, на этом и соседнем форуме, вряд-ли ты найдёшь что тебе надо, те кто умеет - это их хлеб, а их полтора человека. остальные болтаются на профильных форумах по программированию!!!!!!!!!!!!!!!!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 23:57   #45
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Да и самый интересный вопрос, а как дела то обстоят с самим проектом, что есть то?? из всего комплекта ? и где он список этого комплекта.. ?? и вообще мне например хотелось бы увидеть куда ( да собственно и как?) в систему ты хочешь вставить это устройство ? как ты собираешься (посредством чего - пожалуйста конкретно) выводить музыку на свои динамики и кстати их сколько то же конкретно сколько? и как сигнал со звуковухи (кстати она что из себя представляет?) будет попадать на динамики чтол будет между звучкой и динамиками?
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 04:14   #46
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

мне кажется, здесь скрытой рекламой попахивает...
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 05:46   #47
Glouck
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.10.2006
Возраст: 50
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan Elgrand
Сообщений: 246
Glouck will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey875 Посмотреть сообщение
Просто на данный момент ситуация такая: Люди разгадали эту загадку, а теперь им стало жалко дать ответ?
Нет, людям не жалко - все лежит на поверхности, на этом форуме и на других форумах по ардуино, надо всего лишь потратить 15-20 минут на поиск.

Цитата:
Я лишь прошу помочь в решении проблемы!
Помощь Вам предлагали, и неоднократно, но Вы хотите не помощи, а чтобы кто-то решил за Вас вашу "загадку".

Цитата:
Что касается Ардуины... Знаю, что процесс длительный... Но придёт время и буду её ставить! Просто пока даже не знаю с чего начать честно говоря, кроме изучения....
А надо начать с покупки этого самого ардуино, 2-3 шт, т.к. минимум одну Вы обязательно спалите (не принимайте на свой счет - через это все проходят ;-) И это будет самый бюджетный вариант в Вашем случае (не считая затраченного времени).
Glouck вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 09:40   #48
Andrey875
Старший Пользователь
 
Аватар для Andrey875
 
Регистрация: 26.10.2011
Возраст: 36
Город: Приозёрск
Регион: Казахстан
Машина: Camry 2001
Сообщений: 355
Andrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the roughAndrey875 is a jewel in the rough
По умолчанию

1. Автомобиль Toyota Camry 25, 2001 года, американка;
2. Материнская плата GigaByte GA-E350N WIN8, AMD Dual-Core E-350 1.6 GHz;
3. ОЗУ: 2 Gb;
4. Жёсткий диск (SSD) Transcend TS64GSSD370;
5. Wi-Fi сетевой адаптер Linksys WMP54G;
6. Блок питания: M2-ATX;
7. USB HUB 4-port USB 2.0 Defender Quadro Iron, Black-Green
8. Монитор: Автомобильный VGA/DVI/HDMI монитор LILLIPUT 869GL-NP/C/T с сенсорным экраном;
9. GPS модуль: Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС);
10. Адаптер ELM 327.

Пока монитор стоит на панели, звук выходит через магнитолу JVC KW-V20BT, через родные колонки JBL (сзади 2 колонки, спереди 2 большие и 2 писчалки). С компа звук выходит через родную звуковуху (пока слушаю так, звучание устраивает (разве что когда нет музыки слегка фонит, но тут как понимаю нужно защиту от помех делать). Корпус деревянный и сейчас лежит дома ждёт обклейки фольгой изнутри (сам я сейчас в другом городе, потому и стоит).
Когда придёт весна (а сейчас извините панель достаточно хрупкая, чтобы её ломать, а гаража у меня увы нет) планирую перенести монитор на место магнитолы (потому то и брал именно этот монитор). Для этого планирую купить усилок (т.к. сейчас вместо него стоит магнитола). И у меня останется один вопрос - быстрое переключение музыки и регулировка громкости (собственно из-за этого и создавал эту тему). Причём чтобы устройство работало и в системе и в оболочках.
Все фотографии Вы сможете найти в "моём рабочем журнале".
Если интересно помимо езды по городу, уже прокатился с ним по маршруту Приозёрск - Астана (700 км в одну) и обратно. Проблем небыло! Только понял, что нужны эти кнопки!

Vlad-bodryi
Скрытой рекламой попахивало от Вас уважаемый! Так настойчиво пытаетесь мне втюхать этот контроллер! Поймите же уже! Я за стоимость этого контроллера смогу купить новую материнскую плату, ну или 6 бутылок коньяка Арарат 5-летней выдержки! Ну не стоят эти мои кнопки такой цены! У меня даже шина CAN не подключается к магнитоле! Да и нет таких целей, GPS у меня уже стоит и его работа устраивает!

skanch
Ардуину буду ставить только после того, как установлю усилок и кнопки. Пока в ней нет необходимости.
__________________
Проект: Toyota Camry 25 (2001 года)
GigaByte GA-E350N, AMD Dual-Core E-350 1.6 GHz; DDR-3 DIMM 2Gb 1333MHz PC10600 Transcend; Transcend TS64GSSD370; Linksys WMP54G, M2-ATX; LILLIPUT 869GL-NP/C/T; ELM 327; USB HUB 4-port USB 2.0 Defender Quadro Iron; Locosys LS-23090 (GPS+ГЛОНАСС).

Последний раз редактировалось Andrey875; 19.12.2015 в 10:39.
Andrey875 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 11:02   #49
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

резюме сей ситуации я думаю такова - не потянешь ты сам такой проект, ищи готовое решение, так как знаний у тебя не хватает, да и времени тоже, так что ищи готовое решение, что бы проект был открытый типа того что на радиокоте, а писать прогу под твои хотелки увы никто не будет.
А вот те крутилки, что я тебе кидал одна может регулировать стерео звук, как раз то чты планируешь ( поставишь между компом и усем), а другая может регулировать по отдельности 6 каналов - "хош" руками, "хош" с пульта.
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2015, 22:04   #50
Vlad-bodryi
Гуру
 
Регистрация: 23.12.2012
Возраст: 43
Город: Самара
Регион: 63, 163
Машина: Forester
Сообщений: 1,166
Vlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the roughVlad-bodryi is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey875 Посмотреть сообщение
Vlad-bodryi
Скрытой рекламой попахивало от Вас уважаемый! Так настойчиво пытаетесь мне втюхать этот контроллер! Поймите же уже! Я за стоимость этого контроллера смогу купить новую материнскую плату, ну или 6 бутылок коньяка Арарат 5-летней выдержки! Ну не стоят эти мои кнопки такой цены! У меня даже шина CAN не подключается к магнитоле! Да и нет таких целей, GPS у меня уже стоит и его работа устраивает!
я никогда не рекламирую, несколько человек тебе твердят как один! я доброжелаю!

а вот в вашем списке фигурируют ссылки на магазин, где комплектующие стоят гораздо выше, при низких параметрах! где ваша экономика и разум?!

а вот труд от Юрия, ставить наравне шести бутылок - это показатель вашего слабоумия.

в отличие от вас, я такие труды оцениваю в стоимости трудочасов и профессионализма!

если хотите халявы, я вам бесплатно могу отдать "Джой Стик" и "ПультИК" магазинный, которые не работали с самого магазина задорого, если не выкинул, можете забесплатно заехать и я вам их отдам!

я за г-но денег не беру!
Vlad-bodryi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot