PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.10.2017, 11:01   #8951
keeperdy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2015
Возраст: 39
Город: Черкассы
Регион: Украина
Машина: Nissan Almera N16 1.5 JPN Make дорестайл + Nexus 2012 3G
Сообщений: 212
keeperdy is on a distinguished road
По умолчанию

Сделано все аналогично фото, все в норме
keeperdy вне форума  
Старый 19.10.2017, 11:16   #8952
ermasoft
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2011
Возраст: 43
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Golf2
Сообщений: 12
ermasoft is on a distinguished road
По умолчанию

Что ж это тогда было? Может нужно было сперва воткнуть конектор к материнке , затем подать питание 12 в. Если спутал провода кнопок не могло ведь привести к такому фаталу? С чего начать по питанию на плате? Что горит первым? Думаю не за зря 900 страниц расписано. Помогите ребята. Тут ведь спецы по данной модели. Щас ищу по форуму схему. Понимаю что проще купить,это моя третья жертва, и ещё 2 дисплея. Доноров хватает, те ломались не по питанию. Эту надо починить, 32 ГБ жалко Наверное после таких нескольких случаев и решают оставить батарейку.

Последний раз редактировалось ermasoft; 19.10.2017 в 13:48.
ermasoft вне форума  
Старый 19.10.2017, 14:04   #8953
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermasoft Посмотреть сообщение
Что ж это тогда было? Может нужно было сперва воткнуть конектор к материнке , затем подать питание 12 в. Если спутал провода кнопок не могло ведь привести к такому фаталу? С чего начать по питанию на плате? Что горит первым? Думаю не за зря 900 страниц расписано. Помогите ребята. Тут ведь спецы по данной модели. Щас ищу по форуму схему. Понимаю что проще купить,это моя третья жертва, и ещё 2 дисплея. Доноров хватает, те ломались не по питанию. Эту надо починить, 32 ГБ жалко Наверное после таких нескольких случаев и решают оставить батарейку.
для таких случаев я ставлю два стабилитрона 5v6.
схему нексус 7-2012 добавил в шапку.

ОДНОЗНАЧНО нужно было сперва воткнуть конектор к материнке. Иначе при подключении идёт дребезг контактов и очень скачет напряжение.
И я бы ставил дс-дс не такой мощный, mini 360 будет хорошо.
oleg707 вне форума  
Старый 19.10.2017, 14:27   #8954
ermasoft
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2011
Возраст: 43
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Golf2
Сообщений: 12
ermasoft is on a distinguished road
По умолчанию

oleg707
Спасибо за ответы. Что первым горит при скачке в большенстве случаев? На плате нет ни какой защиты? С чего начать? Стаблитроны надо было до случая паять, и куда добовляются? Вы по-моему батарею оставили у себя?
ermasoft вне форума  
Старый 19.10.2017, 15:12   #8955
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermasoft Посмотреть сообщение
oleg707
Спасибо за ответы. Что первым горит при скачке в большенстве случаев? На плате нет ни какой защиты? С чего начать? Стаблитроны надо было до случая паять, и куда добовляются? Вы по-моему батарею оставили у себя?
Первым горит при скачке то, что слабее. тут не угадаешь.

На плате и не будут ставить защиту - дс-дс сам себе с защитой. Но эту защиту можно "пробить", если подавать питание с другого дс-дс и искрить ( дребезг контактов).

Батарею сейчас на новом поколении блока питания убрал вместе с контроллером. ( потому что от большго количества разных БП - я их все тестирую на машине - контроллер решил, что батарея здохла, нужно калибровать)
Всё хорошо работает.

Стабилитроны ставятся по выходу питания ( параллельно батарее, юсб, хабу). На этой картинке D4. D5.D6.D8, полоской к плюсу.
oleg707 вне форума  
Старый 19.10.2017, 16:46   #8956
ermasoft
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2011
Возраст: 43
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Golf2
Сообщений: 12
ermasoft is on a distinguished road
По умолчанию

Ладно. Ночка будет интересной. Спасибо. Отпишусь о результатах. Если у кого то мысли, советы будут очень к стати. Заглядываю каждую минуту. Непомешал бы совет с чего начать проверку. Или ссылка на ресурс.
ermasoft вне форума  
Старый 19.10.2017, 22:44   #8957
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ermasoft Посмотреть сообщение
Вот нашел картинку, увидев которую, в сообщении у кого то, сделал так же. После чего плата сдохла. Получается вот так нельзя подпаивать зеленый проводок?
[ATTACH]48399[/ATTACH/]
Зеленый провод должен замкнуть между собой минусовую клемму контроллера и минусовой выход на планшет. Если правая точка (на фото) пайки зеленого провода является выходом массы на планшет, то сделано все правильно, если это другой контакт, то ошибка. Возьмите тестер и проверьте. Делов - 1 минута. Кроме того, на фото не видно резистора на 10кОм. Если вы его не впаяли, а терморезистор удалили, то напряжения на выходе контроллера никогда не будет.
Цитата:
Сообщение от ermasoft Посмотреть сообщение
это моя третья жертва, и ещё 2 дисплея. Доноров хватает, те ломались не по питанию. Эту надо починить, 32 ГБ жалко Наверное после таких нескольких случаев и решают оставить батарейку.
Если есть доноры, то настоятельно советую собрать из них планшет БЕЗ 3G, т.е. 16ГБ. Больше шансов "добраться до финиша".
mazay66 вне форума  
Старый 19.10.2017, 23:55   #8958
Az0m@
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.01.2016
Регион: 02
Сообщений: 152
Az0m@ is on a distinguished road
По умолчанию

возможно задамся рядовым вопросом.... если что укажите мне путь истинный.
к нексусу подключен хаб. через него все нормально работает юсб звуковуха и клава. но чет не догоняю как подцепить флешку. вроде как надо поставить Nexus Media Importer.... но он флешку не видит. подскажите рабочий вариант для подключения флешек к планшету.
Az0m@ вне форума  
Старый 20.10.2017, 00:01   #8959
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

https://play.google.com/store/apps/d...ire.stickmount
mazay66 вне форума  
Старый 20.10.2017, 07:10   #8960
ermasoft
Новый Пользователь
 
Регистрация: 03.12.2011
Возраст: 43
Город: Бишкек
Регион: Казахстан
Машина: Golf2
Сообщений: 12
ermasoft is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Если есть доноры, то настоятельно советую собрать из них планшет БЕЗ 3G, т.е. 16ГБ. Больше шансов "добраться до финиша".
Так згоревший и был wi-fi, на 32 ГБ. Или Вы имели ввиду ставить эксперементы на более простой версии?
Мысли в слух: обычно у пользователей планшета по прямому его назначению (то есть не в машине) аппарат выходит из строя по microusb. Мой случай (через коннектор батареи на мамке) наверняка случается только у нексусоводов. И поломка в большенстве случаев я думаю схожи и происходят по одному сценарию. Кто имел опыт восстановится, поделитесь знаниями пожалуйста. Схему посмотрел, остерегаюсь сделать хуже. Может где то кз. Между + и -, сопротивление в 600 Ом. Контроллер батареи то же вышел из строя. При подключении dc-dc, загорелся красный диод, я сразу отсоеденил коннектор, думаю в этот миг на плате что то пробило, когда я второй раз воткнул коннектор на мамку, красная загорелась на мгновение и вместо него загорелся зелёный. В это миг наверное и вышел изтстроя контроллер батареи. Все просто когда знаешь как. Знающие люди поделитесь пожалуйста соображениями.

Последний раз редактировалось ermasoft; 20.10.2017 в 07:46.
ermasoft вне форума  
Закрытая тема

Метки
android, nexus 7


Здесь присутствуют: 13 (пользователей: 0 , гостей: 13)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:08.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot