PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2015, 02:58   #51
Traktorist3d
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Возраст: 39
Регион: 27
Сообщений: 155
Traktorist3d is on a distinguished road
По умолчанию

Что зачем?
Traktorist3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 03:07   #52
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

В смысле что зачем? Вы о чем тут писят постов настрочили?))) Да регулировка на 100500 каналов зачем? Уже который раз читаю эту тему и не пойму, это просто хобби такое или это нужная весчь.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 03:12   #53
Traktorist3d
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Возраст: 39
Регион: 27
Сообщений: 155
Traktorist3d is on a distinguished road
По умолчанию

Вы название темы почитайте). Я довел свою точку зрения реализации "Идея многоканального регулятора громкости". Кто-то не понял как это работает, расписал еще раз.

По поводу программная или аппаратная регулировка громкости (Надо оно или не надо)
одно из сравнений:

По умолчанию Re: USB ЦАП на PCM1794 c усилителем для наушников

Цитата Сообщение от Grigori G. Посмотреть сообщение
Регулятор громкости какой? Если программный, то... хм... я бы сделал по-другому (но это мое ИМХО).
Цитата Сообщение от Mic Dragon Посмотреть сообщение
а регулятор громкости программный бяка, лучше добавьте нормальный сдвоенный потенциометр.
Сложный для меня вопрос, все-таки хоть и хороший потенциометр, но фактически электро-механическое изделие со всеми вытекающими отсюда недостатками, тему эту мало изучал, но настораживает тот факт, что люди делают дискретные регуляторы громкости на реле или галетных переключателях. С программным регулятором тоже не все так гладко как хотелось бы - недавно провел тест програмных проигрывателей Foobar и Cplay (извиняюсь, если это оффтоп, но возможно в этом причина не любви к программным аттенюаторам) на предмет регулирования громкости.

Условия тестирования следующие:
1. Сгенерирован wav файл 16 бит 44.1кГц с тестовым синусом -3db, после чего проигрывался на программных плеейерах с различными установками громкости.

Результаты:

Foobar 0db (итого -3dB) параметр "Output Format" в значении 16bit: Foobar 16bit 0db.pdf
Foobar -7db (итого -10dB) параметр "Output Format" в значении 16bit: Foobar 16bit -7db.pdf
Foobar -37db (итого -40dB) параметр "Output Format" в значении 16bit: Foobar 16bit -37db.pdf

После наблюдения внесенных артефактов установил параметр "Output Format" в значении 32bit.

Foobar 0db (итого -3dB) параметр "Output Format" в значении 32bit: Foobar 32bit 0db.pdf
Foobar -7db (итого -10dB) параметр "Output Format" в значении 32bit: Foobar 32bit -7db.pdf
Foobar -37db (итого -40dB) параметр "Output Format" в значении 32bit: Foobar 32bit -37db.pdf

Проигрыватель Сplay изначально позиционируется "аудиофильский" плеер только с 32битной обработкой сигнала и мощным SRC, поддерживает только ASIO вывод сигнала, однако вот результаты:

Cplay 0db (итого -3dB): cPlay ASIO 0db.pdf
Cplay -7db (итого -10dB): cPlay ASIO -7db.pdf
Cplay -37db (итого -40dB): cPlay ASIO -37db.pdf


Тут уже каждый сам решает, надо или нет.
Traktorist3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 03:21   #54
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Блин...
Так я и спрашиваю, для чего затея? Что это дает? Автоап спрашивал в самом начале, но ответа вразумительного я не увидел. Может это действительно ваажная штука и мне тоже надо))
А то если вы хотите это уменьшить, то и ответить можно просто в двух словах-токо для избранных)))


Аааа, ну так бы сразу и сказали. А то я всю башку сломал, нафига это надо. И что, помогает? В смысле супер чистоты звука в машине. Или это только для фанатиков-спортсменов(был как то раз, на каком то, впринципе для человека у которого от децибелов башку не снесло, ни о чем. Без обид))) Ну много народу, чето типа слушают и судя по лицам понимают не больше моего)))) Давно давно слушал музон в каком то спец помещении.... Потуги спортсменов смешны)
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 362
Размер:	93.7 Кб
ID:	41688  
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 03:34   #55
Traktorist3d
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Возраст: 39
Регион: 27
Сообщений: 155
Traktorist3d is on a distinguished road
По умолчанию

Так вы внимательней почитайте),я же все расписал), какой регулятор и как куда ставится.

Все проще намного чем, то что на фото или в схеме в заголовке поста. Компактнее. По цене не скажу. Не знаю сколько обошлось изготовление приведенного вами на фото регулятора.
Traktorist3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 03:43   #56
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Не, я не понял). Он(регулятор) чем лучше программного? Или все потому, что проблемы в .овнодроиде? А эта железка их решает или есть еще что то, чего я недопонимаю. Вопрос то весьма прост вроде. Или я не прав? В этой теме ответа я не увидел.

Он что просто регулирует громкость? И ВСЁ??? Не может быть, он еще что то делать должен.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 03:43   #57
Traktorist3d
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Возраст: 39
Регион: 27
Сообщений: 155
Traktorist3d is on a distinguished road
По умолчанию

Не знаю о каком спорте вы говорите, делаю для себя.

При регулировке громкости силами ЦАП звуковой карты, урезается ДД, съедается сцена. Если для человека это пофиг, да ради бога, мы живем в свободной стране)
Если есть возможность потратить 4 т.р. + своего драгоценного времени и сделать так чтоб при регулировке громкости ничего не урезалось и не зажималось, почему нет?)
Traktorist3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 03:46   #58
Traktorist3d
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2015
Возраст: 39
Регион: 27
Сообщений: 155
Traktorist3d is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Не, я не понял). Он(регулятор) чем лучше программного? Или все потому, что проблемы в .овнодроиде? А эта железка их решает или есть еще что то, чего я недопонимаю. Вопрос то весьма прост вроде. Или я не прав? В этой теме ответа я не увидел.
Программный регулятор ухудшает качество звучания, особенно при низкой громкости. Данный регулятор позволяет решить эту проблему). Все!
Traktorist3d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 03:51   #59
basurman
Super Moderator
 
Аватар для basurman
 
Регистрация: 19.07.2011
Возраст: 52
Город: Нижегородские болота
Регион: 52
Машина: пешкарус
Сообщений: 2,033
basurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond reputebasurman has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traktorist3d Посмотреть сообщение
Программный регулятор ухудшает качество звучания, особенно при низкой громкости. Данный регулятор позволяет решить эту проблему). Все!
Вопрос снят.
__________________
ВСЕ ДЛЯ АРДУИНО

Моя почта - mogirov971sobakamail.ru
basurman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 08:02   #60
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от basurman Посмотреть сообщение
Вопрос снят.
Мое понимание проблемы улучшение звучание в авто такое:
Каждый шажок ...буть это хорошая звуквая карта, правильные динамики, шумка, усилитель, формат воспроизводимой записи, обсуждаемый тут регулятор громкости и.т.д, приближает нас к тому, что по приезду домой не хочется вылезать из авто, а слушать и слушать крассиво звучащую музыку.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot