PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2013, 09:08   #1
KAPILAR
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2013
Возраст: 42
Регион: 86
Сообщений: 4
KAPILAR is on a distinguished road
Unhappy Замена штатной магнитолы с сохранением подрулевого управления и мониторинга на диспле

Приветствую вас, гуру электроники!
Буду краток:
Суть — замена штатной магнитолы с сохранением функциональности подрулевого управления и экрана на основной панели.
Цель — получить возможность использования USB и AUX на фронтальной панели, встроеный Hands Free с микрофоном в комплекте, Bluetooth.
Средства — 3-6 тыс руб за все (монтаж, паяльник и пр - мое)
Место — мое авто http://www.drive2.ru/cars/renault/sc...nic_ii/kapilar

Подробнее — штатная магнитола vdo renrdw 330-15, а соответственно штекеры сделаны под нее (распиновку штекеров и цветов проводки нашел, знаю что за что отвечает). Очень прельщают пионеры и алпайны, но не могу найти переходников-адаптеров чтобы сохранить штатный функционал рулевого и дисплея. ПОМОГИТЕ найти таковой, либо посоветуйте плз, какие магнитолы можно снюхать со штатной проводкой моего авто и сохранить управление и монитор функциональными.
KAPILAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:27   #2
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

выложи всё, что нашёл по штатной магнитоле - распиновки разъёмов, тип дисплея и т.д.
__________________
В детстве, чтобы маленький Змей Горыныч был как все, мама заплетала его в косичку
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:31   #3
KAPILAR
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2013
Возраст: 42
Регион: 86
Сообщений: 4
KAPILAR is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
выложи всё, что нашёл по штатной магнитоле - распиновки разъёмов, тип дисплея и т.д.
Я бы с радостью, но там 42 Гига схем и обозначений, залоченой в одну программу для официалов Renault
Инфа со стороны шататки есть, для меня темный лес сторона приобретаемая, т.к. я в магнитолах вообще не бум-бум... по сути проблемой уже четвертый день занят и осталось только определить ту самую магнитолу, которая сможет и подрулевой понимать и инфу на доп дисплей выплевывать, как штатка, только с доворотами современными
KAPILAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 09:43   #4
KAPILAR
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2013
Возраст: 42
Регион: 86
Сообщений: 4
KAPILAR is on a distinguished road
По умолчанию

Вот например к этому малышу можно как-то подрубить выносной информационный дисплей? http://magnitola.ru/JVC-KD-X50BT-p-18046.html
Или к этому http://magnitola.ru/Velas-VD-M350U-p-13508.html как подключить джойстик можно? и _рен с ним, с монитором!
KAPILAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:01   #5
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

подрулевой джойстик на резистивных кнопках или ?
у родного дисплея какой видеовход? что на родной дисплей выводится сейчас и что хочешь выводить?

исходя из этого уже можно рассматривать варианты магнитол
и у пионеров, и у альпайна есть адаптеры для подключения кнопок
для своего пионера когда то адаптер для резистивных кнопок сделал сам - пяток резисторов и всё
__________________
В детстве, чтобы маленький Змей Горыныч был как все, мама заплетала его в косичку
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:46   #6
KAPILAR
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.03.2013
Возраст: 42
Регион: 86
Сообщений: 4
KAPILAR is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
подрулевой джойстик на резистивных кнопках или ?
у родного дисплея какой видеовход? что на родной дисплей выводится сейчас и что хочешь выводить?

исходя из этого уже можно рассматривать варианты магнитол
и у пионеров, и у альпайна есть адаптеры для подключения кнопок
для своего пионера когда то адаптер для резистивных кнопок сделал сам - пяток резисторов и всё
Честно говоря не ориентируюсь, резистивные или нет... Думаю буду тупо смотреть магнитолу у которой есть возможность подключения проводного джойстика, ну или в крайнем случае - с ИК джойсткиком с рулевым креплением... а про дисплей уже думаю отказаться... нихрена не могу найти, все только руками разводят и у виска крутят, мол нашелся тут самый умный...
KAPILAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 21:38   #7
Oldgros
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2013
Регион: 67
Сообщений: 2
Oldgros is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gorynch Посмотреть сообщение
подрулевой джойстик на резистивных кнопках или ?
у родного дисплея какой видеовход? что на родной дисплей выводится сейчас и что хочешь выводить?

исходя из этого уже можно рассматривать варианты магнитол
и у пионеров, и у альпайна есть адаптеры для подключения кнопок
для своего пионера когда то адаптер для резистивных кнопок сделал сам - пяток резисторов и всё
Могу дать информацию по подрулевому Сценика
http://cxem.net/avto/electronics/4-91.php

Если уважаемый KAPILAR не против, тоже присоединюсь к теме.

Можно ли преобразовать выход из матрицы подрулевого Сценика в простой резистивный выход без использования микроконтролеера?
И с отображением информации на штатном дисплее Сценика действительно все непросто, поэтому даже не рассматриваю этот вопрос.
Oldgros вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 00:38   #8
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldgros Посмотреть сообщение
Можно ли преобразовать выход из матрицы подрулевого Сценика в простой резистивный выход без использования микроконтролеера?
Только если ручками сделать плату-аналог по размерам и расположению кнопок и повесить резисторы.
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 10:24   #9
Oldgros
Новый Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2013
Регион: 67
Сообщений: 2
Oldgros is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hamster Посмотреть сообщение
Только если ручками сделать плату-аналог по размерам и расположению кнопок и повесить резисторы.
Проще тогда сделать на микроконтроллере, чтобы не курочить подрулевое.
Есть еще попроще схемка - http://www.wheelremote.ru/schemes.shtml?renault
Oldgros вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:42.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot