PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2016, 23:19   #2541
120705
Старший Пользователь
 
Аватар для 120705
 
Регистрация: 09.07.2011
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: KIA Sorento XM
Сообщений: 745
120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seriousstas Посмотреть сообщение
Просто замени скрипт , как обычно (файл открой блокнотом)
Поставил. Значения 100:2.5 Крутится хорошо. Завтра более внимательно погоняю. Да ещё пожелание... бегунок справа можно чуть шире замутить (как бы под палец)
120705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 23:24   #2542
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 120705 Посмотреть сообщение
Поставил. Значения 100:2.5 Крутится хорошо. Завтра более внимательно погоняю. Да ещё пожелание... бегунок справа можно чуть шире замутить (как бы под палец)
попробуй измени настройку:
Цитата:
Строка 3405 --- }; else {
до 3411 --- },500);
на 100 например, чтоб быстрее трек запускался

в этом скрипте значения не будут работать - это тестовая версия с правкой
duzzy под резистив(днадеюсь допилит..),
ширину скрола я позже выведу в настройки
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 23:30   #2543
120705
Старший Пользователь
 
Аватар для 120705
 
Регистрация: 09.07.2011
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: KIA Sorento XM
Сообщений: 745
120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seriousstas Посмотреть сообщение
попробуй измени настройку:


в этом скрипте значения не будут работать - это тестовая версия с правкой
duzzy под резистив
ширину скрола я позже выведу в настройки
Вот ещё что. При первом касании центра экрана, сразу выделяется строка, а потом действует прокрутка, Можно сделать, что при кратковременном касании (до 1 сек) выделение строки не происходило, а работала прокрутка. А при продолжительном касании более (1-2 сек) происходило выделение строки
120705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 23:39   #2544
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Вот ещё что
За это как-раз и отвечает параметр выше . Сделай так :
1 Очисти настройки сверху Clear
2 пробуй менять параметр от 100 до 1000
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 00:00   #2545
120705
Старший Пользователь
 
Аватар для 120705
 
Регистрация: 09.07.2011
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: KIA Sorento XM
Сообщений: 745
120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от seriousstas Посмотреть сообщение
За это как-раз и отвечает параметр выше . Сделай так :
1 Очисти настройки сверху Clear
2 пробуй менять параметр от 100 до 1000
Сделал Clear, шрифт изменился .(стал меньше и цвет жёлтый) выделение строки не видно. Да если сместить палец правей от центра , то постоянно выскакивает менеджер плейлиста, это мешает.
120705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 00:12   #2546
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Ну что продолжим дрочку французских скриптов)))....

Как обычно думаю что никто ничего не пробовал у себя в авто из того что я выложил

Ну да ладно, пробовал у себя, у меня как работал до этого так и работает сейчас.

Нашел много интересных настроек которые будут полезны для более точной подстройки... по прокрутке, по инерции... можно запускать даже на слабых компах но работать будет жутковато)))(проще использовать JS 1.3.2)
Отключил встроенный менеджер.

Делюсь общими впечатлениями полученными при использовании плавного скрипта...
Это мое личное мнение и никак не навязывание использования чего либо другого.
Тянуть кота за яйца не буду постараюсь рассказать просто и быстро...
Короче, за годы использования карпс у меня устоялась определенная модель использования списков и др.прокруток, и как вы уже видели и пробовали мою сборку примерное понимание по использованию вы уже имеете. Скрипт этот не плох, но для использования на мониках примерно от 10"(дюймов). Прокрутка классная плавная и т.д., но мне она не столько важна сколько визуальный поиск треков в списке на ходу, и тут мы получаем такую штуку крутить то список крутится но на этом полезность этой плавной прокрутки заканчивается))) так как моник расположен ниже правого колена на уровне рукоятки кпп и размер у него 7"(дюймов) быстро найти трек я не могу, а список откручивается по инерции все дальше и дальше)))... возможно если бы моник стоял хотя бы где то на уровне глаз))) было бы проще...
Скрипт красивый и прокрутка классная но это вся его полезность.

То что обещал я сделаю и настройки вынесу и помогу его более менее допилить на сколько хватит знаний.

Если собираетесь помочь в переделке скрипта то было бы очень не плохо видеть видео запись работы с пробными настройками и изменениями, техника то у всех разная и все проблемы на одном компе не просмотришь... да и скрипт не в 3-ри строчки а в 5300 строк...


-----------------------------------------------------------------------------
seriousstas
Цитата:
Надо вернуть его и в ресайз - конечно Notify рулит !
.................
А и вот ещё зачем *inі - посылаю инфу из одной МПС в другую (о размерах панелей) через Notify - все ок,
но если зайти в настройки второй мпс панели и выйти - будет чистый экран (нужно жать любую кнопку) - в function on_notify_data ничего не приходит ,а через *inі все запоминается и нет проблем с этим.
Ну можно и так оставить - скрипт ведь не основной ...
.........
Ещё вариант :
в основную панель :
Очень полезная функция но жаль что действует только в своих панелях... МПС<-->МПС, ВСШ<-->ВСШ .

Цитата:
но если зайти в настройки второй мпс панели и выйти - будет чистый экран
Хмм... а если настройки(размеры) писать в Пропертис при переходах ?
Просто уменьшить обращение к диску во время работы, а для общения между ВСШ и МПС использовать ини...
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 00:28   #2547
120705
Старший Пользователь
 
Аватар для 120705
 
Регистрация: 09.07.2011
Город: Ростов на Дону
Регион: 61
Машина: KIA Sorento XM
Сообщений: 745
120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold120705 is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от duzzy Посмотреть сообщение
Ну что продолжим дрочку французских скриптов)))....

Как обычно думаю что никто ничего не пробовал у себя в авто из того что я выложил

Ну да ладно, пробовал у себя, у меня как работал до этого так и работает сейчас.

Нашел много интересных настроек которые будут полезны для более точной подстройки... по прокрутке, по инерции... можно запускать даже на слабых компах но работать будет жутковато)))(проще использовать JS 1.3.2)
Отключил встроенный менеджер.

Делюсь общими впечатлениями полученными при использовании плавного скрипта...
Это мое личное мнение и никак не навязывание использования чего либо другого.
Тянуть кота за яйца не буду постараюсь рассказать просто и быстро...
Короче, за годы использования карпс у меня устоялась определенная модель использования списков и др.прокруток, и как вы уже видели и пробовали мою сборку примерное понимание по использованию вы уже имеете. Скрипт этот не плох, но для использования на мониках примерно от 10"(дюймов). Прокрутка классная плавная и т.д., но мне она не столько важна сколько визуальный поиск треков в списке на ходу, и тут мы получаем такую штуку крутить то список крутится но на этом полезность этой плавной прокрутки заканчивается))) так как моник расположен ниже правого колена на уровне рукоятки кпп и размер у него 7"(дюймов) быстро найти трек я не могу, а список откручивается по инерции все дальше и дальше)))... возможно если бы моник стоял хотя бы где то на уровне глаз))) было бы проще...
Скрипт красивый и прокрутка классная но это вся его полезность.

То что обещал я сделаю и настройки вынесу и помогу его более менее допилить на сколько хватит знаний.

Если собираетесь помочь в переделке скрипта то было бы очень не плохо видеть видео запись работы с пробными настройками и изменениями, техника то у всех разная и все проблемы на одном компе не просмотришь... да и скрипт не в 3-ри строчки а в 5300 строк...
Я присоединяюсь к duzzy и считаю что инерционная прокрутка не нужна. В движении на авто хрен за нужной строкой угонишься. Как часто в движении ВЫ крутите список? Или вы играетесь на компе или Вы управляете авто.
120705 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 00:53   #2548
seriousstas
Бывалый писикарщик
 
Регистрация: 14.06.2013
Регион: Украина
Машина: Nissan Qashqai+2
Сообщений: 3,424
seriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant futureseriousstas has a brilliant future
По умолчанию

duzzy
Цитата:
а список откручивается по инерции все дальше и дальше
Я инерцию "скрутил" (получилось , как в библиотеке) - если видели моё видео и Сироты - проблем с этим нет - поставь делитель больше :
Код:
cTouch.multiplier = ((1000 - cTouch.t1.Time) / 20);
и нет проблемы
Цитата:
но мне она не столько важна сколько визуальный поиск треков в списке на ходу
Я могу сделать название трека(или исполнителя) от пол - экрана, как в JSPlaylist , если нужно !?
120705
Цитата:
Я присоединяюсь к duzzy и считаю что инерционная прокрутка не нужна.
саму инерцию можно совсем отключить (поставить например 200) - главное - плавность !
в сборке добавил переключение на старенький плейлист ...
seriousstas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 01:18   #2549
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

seriousstas

Спаcибо я знаю про эти фишки... можно подстроить под любой комп... настроек там тьма, я их вынесу... можно даже сделать более плавную прокрутку для более мощных компов

это я просто своими наблюдениями поделился, а за одно и помочь попросил.

Цитата:
Я могу сделать название трека(или исполнителя) от пол - экрана, как в JSPlaylist , если нужно !?
Уже пробовал не так давно, мне не понравилось... смотрится как то странно.
Этот плейлист просто сделан по образу и подобию старичка только с новыми фишками

Просто понимаешь при использовании резистива таче-мыша))) привыкаешь к определенным вещам... это чисто мои мудки я про это и написал большими буквами .

----------------------------------------------------

Уже много чего вынес, и заодно добавил очень полезную фичу подсветку проигрываемой группы....

Последний раз редактировалось duzzy; 16.09.2016 в 02:00.
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 02:06   #2550
duzzy
Гуру
 
Регистрация: 01.06.2013
Регион: 78, 98
Машина: SUBARU Impreza WRX
Сообщений: 1,766
duzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond reputeduzzy has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 120705 Посмотреть сообщение
Я присоединяюсь к duzzy и считаю что инерционная прокрутка не нужна. В движении на авто хрен за нужной строкой угонишься. Как часто в движении ВЫ крутите список? Или вы играетесь на компе или Вы управляете авто.
Ууу... ребята я писал про свой опыт и то как я использую, я не предлагаю что либо использовать, пробуйте сами и используйте то что больше нравится... читайте внимательно, я как раз пишу об обратном, о использовании во время движения
duzzy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot