PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > CAR-ATX p4 (SL PSU)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2016, 17:44   #2311
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korozub Посмотреть сообщение
Дешевле, проще, быстрее, лучше и стабильнее работает - это переделка заводского АТХ под 12-вольтовое питание. Причем переделка сама по себе минимальна и практически не требует затрат. И не обязательно на TL494 искать, хорошо работают и UCшки
ну дык, а это как раз входная часть без силовых полевиков и размер платы (27*48)мм
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 00:30   #2312
korozub
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 35
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: BMW 525 E60
Сообщений: 160
korozub is on a distinguished road
По умолчанию

Не очень понял о размерах какой платы речь. От АТХа остается транс и вся обвязка по низкой стороне. Дежурка делается из крена, чтоб не корчить из себя героя и не перематывать еще маленький транс и лепить 12 вольтовый обратноход. Можно отрезать всю высокую строну дабы уменьшить размеры творения, но я этого не делал в целях сохранения геометрии платы. Она в девственном виде не такая уж и огромная.
__________________
Машина продана вместе с компом
korozub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 10:00   #2313
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korozub Посмотреть сообщение
Не очень понял о размерах какой платы речь. От АТХа остается транс и вся обвязка по низкой стороне. Дежурка делается из крена, чтоб не корчить из себя героя и не перематывать еще маленький транс и лепить 12 вольтовый обратноход. Можно отрезать всю высокую строну дабы уменьшить размеры творения, но я этого не делал в целях сохранения геометрии платы. Она в девственном виде не такая уж и огромная.
Посмотри ссылки в посту 2309 там платки есть на али - заготовки для любого БП, вплоть до драйвера на маленьких транзисторах т.е. нету силовых полевиков и далее, даже заготовки есть для чистого синуса
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 02:00   #2314
korozub
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 35
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: BMW 525 E60
Сообщений: 160
korozub is on a distinguished road
По умолчанию

Неужели ни у кого нет проблем с блоками? Или все перешли на заводской М2.
Сегодня видел тот самый кар пц, что был сделан мной 5 лет назад. Умер HDD.
А блок питания живее всех живых
У самого валяется М2-АТХ не используемый, продавать/выкидывать жалко, все таки очень ценная вещь щас то пц в каре что надо так сказать, но все же, желаемого функционала, что достижим с самодельным и в помине нет... так что возможно дни того М2 еще не сочтены
__________________
Машина продана вместе с компом
korozub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2016, 09:13   #2315
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korozub Посмотреть сообщение
Неужели ни у кого нет проблем с блоками? Или все перешли на заводской М2.
Сегодня видел тот самый кар пц, что был сделан мной 5 лет назад. Умер HDD.
А блок питания живее всех живых
У самого валяется М2-АТХ не используемый, продавать/выкидывать жалко, все таки очень ценная вещь щас то пц в каре что надо так сказать, но все же, желаемого функционала, что достижим с самодельным и в помине нет... так что возможно дни того М2 еще не сочтены
О я смотрю машина уже что надо
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 23:17   #2316
sanyaprof
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2016
Возраст: 42
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: nissan
Сообщений: 2
sanyaprof is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
да тут как то все не так просто, печаток много на каждой своя схема, которая крутится вокруг схемы с первого поста, есть схема со всеми возможными вариантами но на нее нет печатки, а на конкретную имеющуюся печатку нет схемы, ты напиши хоть сюда, хоть в личку свой уровень в паянии и сборке, я тебе вышлю на почту все что есть, или что то конкретное т.к. есть от простого (плата чуть больше, легко травить, легко собирать), до сложного (смд вариант) и очень сложного (смд вариант с контроллером )
Добрый день! А можно мне схемы и пп (прошивку) по данному блоку питания от простого до супер сложного. Опыт паяния (смд в том числе) и прошивок очень большой.
sanyaprof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 19:22   #2317
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanyaprof Посмотреть сообщение
Добрый день! А можно мне схемы и пп (прошивку) по данному блоку питания от простого до супер сложного. Опыт паяния (смд в том числе) и прошивок очень большой.
можно а куда?
__________________


Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2016, 11:11   #2318
korozub
Старший Пользователь
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 35
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: BMW 525 E60
Сообщений: 160
korozub is on a distinguished road
По умолчанию

А зачем так все усложнять? прошивки, контроллеры? что он там контролирует? можно и мне схемку блока с контроллером? Vladget, остался мой адрес?
__________________
Машина продана вместе с компом
korozub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2016, 23:16   #2319
sanyaprof
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.08.2016
Возраст: 42
Город: Тверь
Регион: 69
Машина: nissan
Сообщений: 2
sanyaprof is on a distinguished road
По умолчанию

Извиняюсь! sanyaprof@mail.ru ну или на диск выложить, думаю не одному мне интересно будет.
sanyaprof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2016, 00:26   #2320
ZugDuk
Пользователь
 
Регистрация: 07.03.2008
Регион: 78, 98
Машина: Octavia
Сообщений: 27
ZugDuk is on a distinguished road
По умолчанию

Дешево надо делать, иначе все не имеет смысла - планшеты с USB3.0 рулят и решают.
ZugDuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блок питания


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot