PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2013, 15:04   #11
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alegol Посмотреть сообщение
Авто Гольф 6
Саб в левом крыле
Тыл в задних дверях. Он останется штатный и если нужно, всегда можно его отключить. Проц же в системе...любые пресеты создать можно. Тем более у меня на одном из усей 2 канало 100% лишние остаются. Вот их на тыл и отправим)
Цель включения тыла? Ты переживаешь, что сзади люди музыку не услышат? Поверь услышат. А городить стопятьсот динов, это тебе не качество а оручка нужны, тогда запирающие маломощные штатные дины, не дающие никакого качества о мафона, а от усилка просто разрывающиеся на громкости хорошей, тем более ни к чему. Это просто шляпа, хотя может по сравнению с небасящими крещендо на небольшой громкости будет кайф.
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 16:26   #12
Alegol
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 37
Регион: 36
Сообщений: 45
Alegol is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oreshrek Посмотреть сообщение
Цель включения тыла? Ты переживаешь, что сзади люди музыку не услышат? Поверь услышат. А городить стопятьсот динов, это тебе не качество а оручка нужны, тогда запирающие маломощные штатные дины, не дающие никакого качества о мафона, а от усилка просто разрывающиеся на громкости хорошей, тем более ни к чему. Это просто шляпа, хотя может по сравнению с небасящими крещендо на небольшой громкости будет кайф.
Попробовал я дома в ящике эти крещендо, вполне они басят, и от 60 герц примерно играют без явного завала. Откуда информация что они не басят?
Alegol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 16:32   #13
Alegol
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 37
Регион: 36
Сообщений: 45
Alegol is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oreshrek Посмотреть сообщение
Я Вам так скажу. Если вы думаете, что проц так легко настроить, то вы ошибаетесь. Все настройки привязываются к розовому шуму, чтобы проц автоматом настроился, а настраивается он по нему, нужно выставлять уровни. Потом срезы регулировать, у меня друг не новичок в автозвуке, но сейчас он свой проц снимает и продает, поскольку звук косячный, постоянно что-то не то. Правильно отстроенная сцена и звук будет хорош даже без задержек. Если паришься насчет настройки срезов, продублируй их усилками. Задние дины это шляпа, кроме каши ничего не дадут. Саб магнат, не музыкальный, дешевое уханье-буханье. Вообще саб нужен в sq лишь для подъигрывания, а не для того, чтобы печень тряслась с остальными потрохами вместе. Звук баса в системе с сабом должен слышаться спереди, т.е. Саб локализоваться не должен, ты не должен его слышать из багажника. Правильно тебе написал чел, первый признак хреновой системы, это то, что начинает болеть голова. Даже на высокой громкости звук напрягать не должен) крещендо дешевая китайщина, поэтому меня она и не устраивает. Если слушал разницу в звуке допустим бренда hertz сделаного в китае (для всего мира) и в европе (для себя), то ты меня поймешь. Я крещендо не слышал и слушать не стану, поскольку это для меня заведомо шляпа. Послушай итальяшек, послушай немцев, причем не в коробочках на стендах магазина (абсолютно не имитирующих дверной объем), а в дверях авто, а потом поговорим).
Можно аргументированно? Вы именно этот сабик слышали в объеме 27 литров? Слышал я и hertz и eton и Polk и много другого ниже малость классом. Крещендо отлично вытягивает середину и не поганит низ. Прошу Вас, говорите аргументированно, а не отсебятину...
Alegol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2013, 20:00   #14
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alegol Посмотреть сообщение
Попробовал я дома в ящике эти крещендо, вполне они басят, и от 60 герц примерно играют без явного завала. Откуда информация что они не басят?
В каком ящике ты их слушал, имитировал обьем двери???!!! В маленьких коробах басит даже дин от радио. Чем тебе аргументировать, у всех уши свои возьми, да послушай, сравни. Магнат, в зя будет долбить, плюс крещендо твои не басят, ладно, у всех разные понятия об идеале да и вообще о том, что да как. Ты спросил мнение, тебе высказали. Дальше уже твое дело. В воронеже были соревнования по автозвуку, был? Вот там бы посмотрел, да послушал что стоит и как система вообще строится. В общем, итог взял так хрен ли обсуждать. Ты хоть напиши модели, с чем ты ровнял)
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 00:13   #15
Alegol
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 37
Регион: 36
Сообщений: 45
Alegol is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oreshrek Посмотреть сообщение
В каком ящике ты их слушал, имитировал обьем двери???!!! В маленьких коробах басит даже дин от радио. Чем тебе аргументировать, у всех уши свои возьми, да послушай, сравни. Магнат, в зя будет долбить, плюс крещендо твои не басят, ладно, у всех разные понятия об идеале да и вообще о том, что да как. Ты спросил мнение, тебе высказали. Дальше уже твое дело. В воронеже были соревнования по автозвуку, был? Вот там бы посмотрел, да послушал что стоит и как система вообще строится. В общем, итог взял так хрен ли обсуждать. Ты хоть напиши модели, с чем ты ровнял)
Ящик 50 литров. Фанера 15 мм + вибра. Посмотри параметры ts на xtc 300 и посчитай. Поверь, я слышал соревновательные машины. Моя система вполне будет соответствовать уровню новичка до 2000$.Вообще тема не о обсуждении компонентов, так, если ты не заметил...
Alegol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 02:30   #16
Alegol
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 37
Регион: 36
Сообщений: 45
Alegol is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oreshrek Посмотреть сообщение
Чем тебе аргументировать, у всех уши свои возьми, да послушай, сравни.
Что ты мне тогда тут впариваешь дружище?
Alegol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 02:32   #17
Alegol
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 37
Регион: 36
Сообщений: 45
Alegol is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oreshrek Посмотреть сообщение
Ты хоть напиши модели, с чем ты ровнял)
В целом, учись уважать собеседника. С тобой на Вы общаются, что ты мне тыкаешь?
Alegol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 13:14   #18
vladj
Гуру
 
Аватар для vladj
 
Регистрация: 03.05.2011
Возраст: 72
Город: Верещагино
Регион: 59
Машина: Toyota-Echo
Сообщений: 2,045
vladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond reputevladj has a reputation beyond repute
По умолчанию

Может быть Ты лучше попробуешь понять, что в общении на форумах вообще-то не принято Выкать, как впрочем и в бане общественной.
В бане все раздеты и равны (за исключением некоторых мелочей), в инете обезличка и лично я не желаю прогибатся и Выкать пользователю,
который в аватарке может ставить любой возраст, любую машину, писать о любом образовании и т.д. И если уж на то пошло, то и ответить
тебе нужно было, "Что ты Нам тыкаешь", тоже мне, царь, блин...
__________________
DN2800MT, DDR3-4Gb, SSD -30 Gb, Lilliput FA1000 - по HDMI, Win-8 .
vladj вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 13:49   #19
Oreshrek
Старший Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2013
Возраст: 39
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Kia Optima
Сообщений: 180
Oreshrek is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alegol Посмотреть сообщение
Что ты мне тогда тут впариваешь дружище?
Алегол, куда тебя понесло?!?!?!? Ты зачем тогда писал про то, что ты предполагаешь за систему? Чтобы тебе посоветовали или чтобы понтонуться, какой ты правильный чел и все правильно продумал? Я тебе пишу, что заявленная нижняя граница твоих крещендо будет выше, чем ты ее слушал на стенде и дома в коробе, что дома короб ты приближенного к обьему двери сто процентов не делал, поэтому твои заявления, что дины у тебя до 63 герц играют гуд, это шляпа, в маленьких обьемах басят все дины, даже 13) в боевых условиях звук поменяется, граница поднимется, состыковать жестко играющий сам по себе саб плюс играющий в зя и фронт будет сложно, будет провал. Второе слабое место твоей системы это штатки для задних пассажиров, они твой звук превратят в кашу. Это я тебе говорю не просто так, потому что так думаю, а потому, что я такую систему пробовал строить, *****звук получается. Касаемо дум насчет проца, что поставишь и все, уверяю тебя ты с ним конкретно наеб..ся, настройка сложная. Плюс будешь прыгать туда сюда из багажника к водительскому, тогда как на компе все делается непосредственно из одной точки.
Касаемо выканья, ты совсем попутался, парень. Ты сначала просишь совет, а потом еще и учить людей будешь, кто тебе от души эти советы дает? Я уж молчу, про то, что на Вы ты обращения в моих глазах просто не заслужил, ты кто есть, парень, чтобы к тебе на Вы обращались?
Oreshrek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 14:08   #20
Alegol
Пользователь
 
Регистрация: 07.10.2008
Возраст: 37
Регион: 36
Сообщений: 45
Alegol is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oreshrek Посмотреть сообщение
Алегол, куда тебя понесло?!?!?!? Ты зачем тогда писал про то, что ты предполагаешь за систему? Чтобы тебе посоветовали или чтобы понтонуться, какой ты правильный чел и все правильно продумал? Я тебе пишу, что заявленная нижняя граница твоих крещендо будет выше, чем ты ее слушал на стенде и дома в коробе, что дома короб ты приближенного к обьему двери сто процентов не делал, поэтому твои заявления, что дины у тебя до 63 герц играют гуд, это шляпа, в маленьких обьемах басят все дины, даже 13) в боевых условиях звук поменяется, граница поднимется, состыковать жестко играющий сам по себе саб плюс играющий в зя и фронт будет сложно, будет провал. Второе слабое место твоей системы это штатки для задних пассажиров, они твой звук превратят в кашу. Это я тебе говорю не просто так, потому что так думаю, а потому, что я такую систему пробовал строить, *****звук получается. Касаемо дум насчет проца, что поставишь и все, уверяю тебя ты с ним конкретно наеб..ся, настройка сложная. Плюс будешь прыгать туда сюда из багажника к водительскому, тогда как на компе все делается непосредственно из одной точки.
Касаемо выканья, ты совсем попутался, парень. Ты сначала просишь совет, а потом еще и учить людей будешь, кто тебе от души эти советы дает? Я уж молчу, про то, что на Вы ты обращения в моих глазах просто не заслужил, ты кто есть, парень, чтобы к тебе на Вы обращались?
Дядь, проанализируй свои сообщения в этой ветке. То ты Выкаешь то тыкаешь. У каждого свой подход к общению, но ты хоть определись...
По теме, я стараюсь чтобы мне объяснили как развести поканалку с помощью звуковой карты без "нае....ться" с наводками, слетом софта, потерей пищалок из за этого и т.д. С фронтом и срезами фильтров как нибудь разберусь. К процу в багажник бегать смысла нет, рукс есть, на нем выставил сколько угодно пресетов (для различной температуры воздуха, условий и т.д.). Тыл никто не помешает отключать процом (опять же, пресеты) и включать точно так же)). Еще раз повторюсь, короб 50 литров - грубо это дверь. И нормально они играют от 60 герц, Опять же, не помешает почитать внимательно (а не насайте продавца) о моем сабвуфере. Бумажный диффузор, мощная магнитка, широкий подвес, длинный ход дифузора и параметры TS, говорящие о добротности 0,7 в коробе 25 литров. Этот дин отлично поддержит миды крещендо, даже (гипотетически) если в машине они начнут валиться с 70 Гц, что вряд ли. И если хочешь что то написать, делай это аргументированно, еще раз тебе говорю. Не нравится или ты против чего то, иди в другую тему и там старайся что бы тебя услышали. То что ты строил я специально посмотрел в твоей ветке...
Alegol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 18:09.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot