PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка программ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2009, 20:07   #11
St@rz
Модератор
 
Аватар для St@rz
 
Регистрация: 27.05.2008
Возраст: 49
Город: Пермь
Регион: 59
Машина: INDESIT/2007
Сообщений: 1,330
St@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to beholdSt@rz is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ifynk Посмотреть сообщение
Зачем писать свои библиотеки для работы с видео и звуком? Есть уже готовые - bass.dll и bassVideo.dll. Они являются полностью бесплатными.
Напиши мне в аську. Может поможешь разобраться как в Centrafuse сделать проигрывание DTS-файлов. Тема обсуждается здесь. Про bass.dll здесь.
St@rz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 00:06   #12
LI()n
Творец LeoCar'a
 
Аватар для LI()n
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: LeoCar GT-Four Turbo и Рыжий Элемент
Сообщений: 747
LI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the roughLI()n is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ifynk Посмотреть сообщение
1) ту же музыку он играет через установленный плеер.
2) да весь его принцып построен на запуске посторонних приложений. именно это мне и не нравится. Я считаю, что такого вида программы долны быть максимально самостоятельными (проигрывание медиа, полноценная работа с файловой системой и пр.)
Цитата:
Сообщение от ifynk Посмотреть сообщение
3) Я просто высказал свое мнение и не говорил, что программа - полное Г, а просто описал, как она работает.

4) Зачем писать свои библиотеки для работы с видео и звуком? Есть уже готовые - bass.dll и bassVideo.dll. Они являются полностью бесплатными.

С навигацией, конечно, посложнее, это единственное приложение, которое скорее всего прийдется использовать от стороннего производителя. Тем более, что у каждого есть свои предпочтения на счет навигации.
По третьему пункту - если не до конца разобрался, как оно работает, то это еще не значит, что оно работает именно так

Что касается (1) - используется Windows Media Player, который правильнее было бы назвать "предустановленным", так как он присутствует на 99% компьютеров. Если честно, я не знаю людей, которые бы именно устанавливали, а не обновляли его на более новую версию.

(4) - вроде как если Винда установлена (лицензионная) - то этот медиаплеер вообще бесплатный. Просто он уже есть и он достаточно удобный. Это я насчет сторонних библиотек. Кто-то использует их, а кто-то - уже готовые компоненты, которые в свою очередь используют другие установленные библиотеки и кодеки. Конечного пользователя это вообще не должно волновать - ему просто нужен результат.

(2) - Будет ли ваша "самостоятельная" программа проигрывать файлы, если вдруг удалить вышеперечисленные сторонние библиотеки? И если нет - тогда о какой самостоятельности идет речь? Схема получается абсолютно той же самой.
Насчет "полноценной работы с файловой системой" - да ни один фронт-енд в машине в жизни никогда не переплюнет древний Нортон Коммандер по функционалу и возможностям работы с файлами, если имелось в виду это. В машине нафиг не надо на ходу создавать архивы или менять имя/расширение файлам. У оболочки функции совсем другие. Изобретать велосипед ни к чему, можно спокойно припарковаться, запустить тот же Total Commander и сделать все необходимое с его помощью. А вот возможность интегрировать внешние программы в оболочку и доступ к наиболее важным функциям этих программ из одного места - это может быть действительно востребовано.

И по поводу отличия использования тачскрина и мыши. Системе-то пофиг, для нее, как ты говорил, существует MouseClick. Вопрос в том, как этот клик сделает пользователь.
Я вот четыре года назад сделал "экспериментальную" панель инструментов, которая реагировала на то, куда пользователь переместит курсор мыши (в какую сторону). Было 4 стороны (верх-низ-лево-право) и диагонали между ними - итого 8 направлений. Поигрался на компе - все работает просто супер, чувствительность - чума, удобно офигеть.
Запустил все в машине, проехал квартал и понял, что это полный отстой - все время движения отрабатывались неправильно. Это я к тому, что дома за столом и в машине на ходу одно и то же делается совершенно по-разному. А как именно - выясняется лишь методом проб и ошибок.
ИМХО полностью САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ фронт-енд ты не напишешь. А вообще - удачи с проектом!
LI()n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 02:50   #13
n4r.c0m
Новый Пользователь
 
Аватар для n4r.c0m
 
Регистрация: 27.05.2009
Возраст: 34
Город: Ровно
Регион: Украина
Машина: Opel Rekord
Сообщений: 10
n4r.c0m is on a distinguished road
По умолчанию

Как будет происходить прорисовка элементов?
p.s: GDI, OpelGL, DirectX, ...

Будет ли, внутренний (скриптовой) язык?
Хотя бы, для элементарной анимации (при нажатии кнопки, поменять её картинку или положение)

ps:
Цитата:
Сейчас интерисует под какими разрешениями чаше всего используются программы такого рода.
Цитата:
делай тогда уже масштабируемый с выбором соотношения сторон: 4:3, 16:9, 16:10
Цитата:
Еще 800х600 не забудь
Если сделаешь "правильный" skin-двиг + удобный редактор, проблему с любым нестандартным расширением можно будет решить за минуты

От себя: не заморачевайся вопросами о расширении, размерами кнопок и т.д. Сделай для начала, самое основное, а потом рисуй интерфейс и спрашивай, как лучше...

--------------------

Все вишесказанное - ИМХО
n4r.c0m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:52   #14
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

to LI()n:

Ну никто ж из центрифуги не удаляет те же bass.dll. У вас свой подход к оболочке у меня свой. Не утверждаю, что мой способ лучше.
По поводу файл-менеджера. Я не хочу писать аналог Total Commander, это был бы настоящий изврат. Простенький менеджер, которым будет удобно управлять через тачскрин и который будет выглядеть в общем стиле.

На счет самостоятельности. Ну на счет полной самостоятельности я загнул конечно , но хочу добиться, чтоб меньше было переключений из шела в Window.

Спасибо за пожелания и критику.
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 12:57   #15
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от St@rz Посмотреть сообщение
Напиши мне в аську. Может поможешь разобраться как в Centrafuse сделать проигрывание DTS-файлов. Тема обсуждается здесь. Про bass.dll здесь.
Ну ничего не обещаю. Могу посмотреть. Ведь доступа к исходному коду нету.

А что за формат такой DTS? Впервые слышу
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:03   #16
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от n4r.c0m Посмотреть сообщение
[FONT="Tahoma"]Как будет происходить прорисовка элементов?

Будет ли, внутренний (скриптовой) язык?
Прорисовка через GDI

На счет внутреннего скриптового языка не уверен. Анимация для кнопок будет задаваться изображением, где прорисовано несколько состояний кнопки. Положение будет настраиваться через скин-менеджер.
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 13:41   #17
ifynk
Старший Пользователь
 
Аватар для ifynk
 
Регистрация: 06.05.2009
Возраст: 39
Город: Херсон
Регион: Украина
Машина: Honda Accord 7
Сообщений: 370
ifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura aboutifynk has a spectacular aura about
По умолчанию

По формату DTS почитал. Windows Media Player с ним справляется нормально, только перемотка не работает. пробывал проиграть через bass.dll используя плагин для WinAmp in_dts - файл проигрывается с короткими щелчками. Настройки буфера не решили проблему.
ifynk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2009, 22:09   #18
lamos2
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: ГАЗ 24 1976, ВАЗ 2109 199?
Сообщений: 68
lamos2 will become famous soon enough
По умолчанию

А видео как воспроизводить будешь? BassVideo? Я вот столкнулся с проблемой - при смене клипа на заднем фоне остается последний кадр предыдущего клипа.
Вот как это выглядит:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 1671
Размер:	15.7 Кб
ID:	11723
lamos2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 00:39   #19
(vS)
Гуру
 
Аватар для (vS)
 
Регистрация: 13.10.2006
Возраст: 46
Город: Санкт-Петербург
Регион: 54
Машина: '98 PRIUS NHW10
Сообщений: 1,991
(vS) will become famous soon enough(vS) will become famous soon enough
По умолчанию

cls попробуй
__________________
маст{ер} c[лов]а и стил<ус>а

мои детки: сивик и геша + а у него названья нет + примус +
грандесла
(vS) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2009, 08:55   #20
lamos2
Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2009
Город: Новосибирск
Регион: 54
Машина: ГАЗ 24 1976, ВАЗ 2109 199?
Сообщений: 68
lamos2 will become famous soon enough
По умолчанию

CLS ... хмм, интересно как (это шутка такая?)
lamos2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:52.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot