PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2009, 23:50   #11
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Сразу возникла пара вопросов.
1. Хотя бы примерно прикидывал какую дополнительную нагрузку дает на генератор твоя система? Столько лишних звеньев с низким КПД. Аккумулятор, преобразователь, БП АТХ 220.
2. Если вдруг не дай бог, когда-нибудь ты забудешь выключить кнопку ( а это обязательно когда-нибудь случится, даже если у тебя уникальная память и ты никогда ничего не забываешь, то за тебя это сделают приятель, девушка, ребенок, сервисмен и т.д.) и запустишь стартер, то в лучшем случае сгорит твоя проводка, а в худшем машина вместе с этой проводкой. Самый благоприятный исход - это если быстрее скончаются контакты реле от коммутирования немалых токов зарядки доп. АКБ.
3. И еще на схеме не увидел ни одного предохранителя. Как минимум он обязан быть на плюсовом проводе как можно ближе к основному АКБ.
Заранее извиняюсь, может быть несколько резковато, но хочется предупредить о возможных серьезных последствиях такой реализации.
Неужели 3 - 3.5 т.р за нормальный автомобильный БП стоят дороже безопасности, надежности, комфорта, да даже места в багажнике наконец.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:01   #12
Sergei lis
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 35
Город: kazan
Регион: 16, 116
Машина: accent
Сообщений: 9
Sergei lis is on a distinguished road
По умолчанию

а с таким преобразователем помехи в динамиках есть?


если нет то удивлюсь
Sergei lis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:19   #13
Ghosty
Пользователь
 
Аватар для Ghosty
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: F7P GT
Сообщений: 41
Ghosty is on a distinguished road
По умолчанию

1 Полностью согласен БП + преобразователь кпд ниахти но я же написал что это временное явление просто пока нету этих 3500 р, а генератор отлично справляется со своей задачей и заряжает оба АКБ
2 Не пойму про какую кнопку разговор если про к.н. 1 то я уже подумывал ее вообще исключить т. к. она всегда в исходном положении
реле стоят в паралели 2 по 40А не думаю что ток достигнет хотя бы 60А так что ничего погореть не может езжу уже около года все ок
3 там даже на фото есть предохранители их 2 просто в схеме не рисовал их
места как опять же видно на фото предостаточно но конечно согласен надо нормальный БП
А помех нет никаких - Удивляйся
Ghosty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 00:44   #14
ВладимирC
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.08.2007
Возраст: 51
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyunday Grandeur 3.3
Сообщений: 852
ВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of lightВладимирC is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ghosty Посмотреть сообщение
1
2 Не пойму про какую кнопку разговор если про к.н. 1 то я уже подумывал ее вообще исключить т. к. она всегда в исходном положении
реле стоят в паралели 2 по 40А не думаю что ток достигнет хотя бы 60А так что ничего погореть не может езжу уже около года все ок
3 там даже на фото есть предохранители их 2 просто в схеме не рисовал их
места как опять же видно на фото предостаточно но конечно согласен надо нормальный БП
Предохранители у тебя около доп АКБ на фотке. А цепь от основного АКБ до допа ничем не защищена (судя по схеме). В случае замыкания плюсового провода на массу получается неплохой сварочный аппарат.
Если кнопка 1 у тебя постоянно замкнута, то ток от доп АКБ в момент запуска идет на стартер. Номинальный ток стартера порядка 80А, в момент запуска еще выше. Пока оба аккумулятора заряжены ток делится по 2м цепям, т.е. от основного идет меньше половины от 80 (т.к. цепь длиннее), если основной АКБ со временем станет хуже дополнительного, то от дополнительного пойдет большая часть этого тока + ток заряжающий 1й АКБ.
ВладимирC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 01:50   #15
Ghosty
Пользователь
 
Аватар для Ghosty
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: F7P GT
Сообщений: 41
Ghosty is on a distinguished road
По умолчанию

Предохранители расположенные сзади один на пс другой на узч а под капотом естественно еще 1 на 20А. А если бы от доп. АКБ потреблялось во время пуска стартера больше чем 20А он бы давно и сдох. Причем реле даже не теплые. Стартер сначала тянет от основной АКБ, а нехватки (если крутить где то 10сек ) уже будет брать от доп. Приходилось крутить стартером этой зимой мах 4-5 сек. Повторюсь работает как часы, уже почти год.
Ghosty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 09:04   #16
pafftis
Гуру
 
Аватар для pafftis
 
Регистрация: 29.10.2006
Возраст: 37
Город: Череповец
Регион: 35
Машина: 1987\Ауди\80
Сообщений: 1,008
pafftis will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ghosty Посмотреть сообщение
Вот чуть не забыл еще пару фоток - это из серии изготовления управления WinAmp ом. Подумал немного и решил просто взять клавиатуру и припаяться к 5и любым кнопкам. Все получилось отлично, а плата самой "клавы" валяется ,обмотанная паралоном, где то под рулем в парпризе
Расскажи по подолбнее, как делал!!
pafftis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 21:55   #17
Ghosty
Пользователь
 
Аватар для Ghosty
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: F7P GT
Сообщений: 41
Ghosty is on a distinguished road
По умолчанию

Есть клава - раскручиваем и прозваниваем контакты на платке при любой нажатой кнопке, те что замкнуты и есть контакты этой кнопки, припаиваем к ним свою кнопку (в моем случае от джойстика под рулем) и так столько раз сколько вам нужно. Можно так же просто проследить по дорожкам на пленочках вместо того чтоб звонить. После этого я поставил WinAmp в автозагрузку с плэйлистом всех песен и "забиндил" кнопки в меню preferences\global hotkeys.
Вот как то так.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: управление.jpg
Просмотров: 1010
Размер:	49.6 Кб
ID:	8942   Нажмите на изображение для увеличения
Название: управление1.jpg
Просмотров: 1002
Размер:	27.7 Кб
ID:	8943   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото101.jpg
Просмотров: 1030
Размер:	40.8 Кб
ID:	8944  
Ghosty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 16:49   #18
nrubanov
Старший Пользователь
 
Аватар для nrubanov
 
Регистрация: 11.01.2009
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Немецкий Ведроид, С25XE, АКПП, ГУР, АБС
Сообщений: 174
nrubanov is on a distinguished road
По умолчанию

Вы меня конечно извините товарищ , но очень сильно попахивает колхозом . Надо все как то аккуратней делать и продуманней . У меня только на изготовление корпуса 2 недели ушло .

P.S. Сам на оригинальность не притендую и приветствую здоровую критику.
P.P.S А вобще молодец что собрал , хоть и аляписто но работает .
Значит имеет право жить . Работай над отделкой.
nrubanov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 23:11   #19
Ghosty
Пользователь
 
Аватар для Ghosty
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: F7P GT
Сообщений: 41
Ghosty is on a distinguished road
По умолчанию

Может и колхоз, но целью был не "гламур", а в первую очередь надежность работы, а если учесть супер бюджетность (все встало около 3-4т.р.) то на мой взгляд вышло очень даже ничего. Тем более, когда люди садяться в авто, никто в богажник не заглядывает, и как-то хвастаться кому то думаю совсем незачем.
з.ы. Спасибо за мнение
Ghosty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2010, 17:34   #20
Ghosty
Пользователь
 
Аватар для Ghosty
 
Регистрация: 26.02.2008
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: F7P GT
Сообщений: 41
Ghosty is on a distinguished road
По умолчанию Вроде все сделал

Давно уж меня не было:
Как только избавился от преобразователя, и заменил его на E 10000 (Спасибо тов. Витамину), понеслось - и то хочу ,и то хочу. Вообщем купил и поставил Liliput 8", корпус mini-ITX, звуковую Audigy2, GPS- Digma M1, усилков парочку взял, в двери DLS R6A, в полку 50ГДШ 1-4, кондер 1 фарад, саб собрал с двух 75ГДН 1-4 (ЗЯ по 30литров на каждую).
И вот оно счастье.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1Все разобранно.jpg
Просмотров: 656
Размер:	83.1 Кб
ID:	17416   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2Разборка.jpg
Просмотров: 670
Размер:	66.0 Кб
ID:	17417   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3Новый звук.jpg
Просмотров: 419
Размер:	115.5 Кб
ID:	17418   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4Новое тело.jpg
Просмотров: 453
Размер:	106.8 Кб
ID:	17419   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5Старое тело.jpg
Просмотров: 698
Размер:	110.1 Кб
ID:	17420  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6Компановка.jpg
Просмотров: 680
Размер:	127.3 Кб
ID:	17421  
Ghosty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:06.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot