PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Общение с машиной

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2019, 10:38   #1
nik300zx
Новый Пользователь
 
Регистрация: 19.12.2019
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: nissan 300zx
Сообщений: 1
nik300zx is on a distinguished road
По умолчанию VG30DET и ECU

Всем привет. Буду благодарен за любой дельный совет.
Машина nissan 300zx z32, двигатель свапнутый от nissan cedric PBY32 VG30DET (родной цедриковский мозг, коса, маф, никаких дополнительных вмешательств. С двигателем есть вопросы и надо подключить консалт, чтобы понять, что видит комп двигателя по всем сенсорам (самодиагностика ошибок не выдает, код 5-5).

Нужна помощь подключения консалта к мозгу.
Сам консалт у меня вот такой: https://ibb.co/Q8rx7wQ
Схема: https://ibb.co/N9cXKw3

На схеме, в левой части сверху нарисованы две фишки для подключения консалта. Одна коротенькая с 10 проводами (пины пронумерованы +,A,B,C,D,E,F,-), вторая длинная, стандартная, которую все знают на 14 пинов (+,A,B,C,D,E,F,H,I,J,-).

Что я сделал: взял фишку, которая стоит на родном месте у меня в 300zx (14 пиновая, вот такая: https://ibb.co/0MsVqpZ) и начал подцеплять провод в соответствии с распиновкой на схеме.

Подключил по такому принципу (в правой части схемы подписано какие пины фишки я соединил с пинами на мозге):
пин на фишке: "+" - подключил на питание 12в от зажигания,
пин "А" - с 47ым пином мозга,
пин "B" - в точку на выходе пинов 49 и 59 мозга,
пин "С" - 33 пин мозга (TX),
пин "D" - 32 пин мозга (RX),
пин "Е" - 111 пин мозга,
пин "F" - не подключил, так как в мозге он отсутствует физически,
пины "G", "H", "I" - не подключены, так как на схеме мозга их нет.
пин "J" - тоже не подключил, так как его на схеме нет, хотя на распиновке фишки консальта это пин CLK, который вроде как ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОДКЛЮЧЕН.

ну вот собственно и всё. Пытался подключиться через Nissan Data scan. Прога по порядку перебирает в течение нескольких минут все варианты, но мой комп так и не находит. Индикаторы на консалте горят следующие: "красная лампочка" - загорается при подключении USB и зеленая лампочка моргает при поиске ниссан дата сканом моего мозга. Третья лампочка, как я понимаю ответная - не моргает(

Мои теории относительно того, почему не работает:
1. Косяк с прогой (она лицуха, но ломанная, пропатченная). При этом драйвера установлены и драйвер 232 тоже. КОМ порт в ниссан дата скане выбран КОМ1, в диспетчере устройств на ноуте пишет, что консальт подключен тоже к порту КОМ1.
2. Всё из за пина CLK, он не подключен, но куда его подключать на моем мозге??????
3. Не работает консалт
4. Мозг глючный
5. Что то еще?
2.
nik300zx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:58.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot