PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.05.2012, 18:47   #91
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Ок на следующей неделю покупаю одну из карт предложенных вами, покупаю хорошие кабеля и тестирую. Завтра планирую развить мифь по поводу проводов оптических. Планирую подключить CD denon домашку по оптике на 701 проц и сравнить звук с карпс. следующем шагом будет сравнения звукавухе. Об своих ощущениях отпишусь.
Эх опять, сорок пять, настраивать тебе поканалку на звуковой кто будет, замеры ачх делать, выставлять задержки и пр, смогешь?
Или будешь звуковую и процик в лоб сравнивать, просто как цапы, какой в этом смысл............
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:55   #92
crashmilan
Старший Пользователь
 
Аватар для crashmilan
 
Регистрация: 03.06.2010
Возраст: 43
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Audi a6\c6, audi a6/c7
Сообщений: 300
crashmilan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeykoR Посмотреть сообщение
Эх опять, сорок пять, настраивать тебе поканалку на звуковой кто будет, замеры ачх делать, выставлять задержки и пр, смогешь?
Или будешь звуковую и процик в лоб сравнивать, просто как цапы, какой в этом смысл............
Ну задержки, порезать я смогу сделать, процем смог а тут я думаю не намного все проблемнее. Замеры мне нафиг ненужно делать, я тестю для себя, что услышу лучше то и оставлю.
crashmilan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:56   #93
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

crashmilan
для интереса почитай это пособие , если не читал, "МУЗЫКАЛЬНАЯ АКУСТИКА", из-ва композитор, возможно тогда тебе станет более понятная природа слуха, и почему нам кажется, что одна система звучит лучше другой - такое количества нюансов влияющих на слух даже представить тяжело............
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:58   #94
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Так это твое мнение наверно основано на образовании которое тебе позволяет так громко об своем мнении высказываться? И что тебе ни один практический вопрос не задавался? я может что то просмотрел? Посмотрел я много и поверь посмотрел что на форуме ты с 2005 года да и даташит я посмотрел
4 x 50W/4Ω MAX.
4 x 45W/4Ω EIAJ
4 x 30W/4Ω @ 14.4V, 1KHz, 10%
4 x 80W/2Ω MAX.
4 x 77W/2Ω EIAJ
4 x 55W/2Ω @ 14.4V, 1KHz, 10%
и табличку ниже видел и разве изменение способа питания микросхемы может улучшить её ттд в том числе ТНД , они уже производителем и так даны при условии вакуума вокруг нее , да я понимаю что развязка земли уменьшает проникновение помех (скажем так) к ней.
Да кстати я тоже согласен с тем что имея на борту комп зачем туда совать другой какой то проц пусть даже специализированный для обработки звука.
И опять же очень заинтересовало твое высказывание
"многоточечному расчету задержек"
"благодаря точной настройки ачх для каждого динамика,
на ВСЕМ НЕПРЕРЫВНОМ ДИАППАЗОНЕ ЧАСТОТ"
можешь популярно объяснить что это и как, действительно интересно что такое многоточечный расчет задержек
я просто думал все время что задержка постоянно относительно какой то одной точки, а относительно другой точки оно уже другое.
и по динамику - каждый динамик имеет свой ачх и он же далеко неровный.. это что типа по эквалайзеру (с помощью фильтров ну грубо пусть так) подогнать то что идет на динамик к его ачх? ну короче это мне тоже не понятно если можно разъясни как практически можно без деталей, если не хочешь то не надо теория мне не нужна.
__________________


Vladget на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 18:58   #95
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crashmilan Посмотреть сообщение
Ну задержки, порезать я смогу сделать, процем смог а тут я думаю не намного все проблемнее. Замеры мне нафиг ненужно делать, я тестю для себя, что услышу лучше то и оставлю.
расскажешь
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 19:10   #96
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
да и даташит я посмотрел
и табличку ниже видел и разве изменение способа питания микросхемы может улучшить её ттд в том числе ТНД , они уже производителем и так даны при условии вакуума вокруг нее , да я понимаю что развязка земли уменьшает проникновение помех (скажем так) к ней.
если ты посмотришь на 6-ю страницу в даташите, на график под номером 4, ты увидишь, что при подводимом питании в 17 вольт, и искажениях в 1%, микросхема отдает в нагрузку от 30 Ватт......
Хоть даташит - это паспорт чипа, никто не говорит, что в реальных условиях будет 100% совпадении, это лишь ориентир.............
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 19:26   #97
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
И опять же очень заинтересовало твое высказывание
"многоточечному расчету задержек"
"благодаря точной настройки ачх для каждого динамика,
на ВСЕМ НЕПРЕРЫВНОМ ДИАППАЗОНЕ ЧАСТОТ"
можешь популярно объяснить что это и как, действительно интересно что такое многоточечный расчет задержек
я просто думал все время что задержка постоянно относительно какой то одной точки, а относительно другой точки оно уже другое.
и по динамику - каждый динамик имеет свой ачх и он же далеко неровный.. это что типа по эквалайзеру (с помощью фильтров ну грубо пусть так) подогнать то что идет на динамик к его ачх? ну короче это мне тоже не понятно если можно разъясни как практически можно без деталей, если не хочешь то не надо теория мне не нужна.
вкратце:
Делаются сквозные замеры задержек сигнала в звуковой карте.
Делаются замеры в нескольких положениях измерительного микрофона, затем расчитываются задержки сигнала от каждого динамика и по определенным алгоритмам интерполируются (приводятся) к одному ряду значений. Это первая стадия измерений.
Т.к. ачх динамиков и усилителей будет различия даже при разных уровнях сигнала, к примеру возьмем их равной 256 градаций, то все промеры для построения АЧХ делаются 256 раз для каждого уровня громкости, чтобы уже при регулировке громкости на каждую градацию подбрасывать на каждый канал свою ачх. Сама компенсационная ачх строится не полосная и не точечная, а на всем диапазоне звуковых частот, в виде кривой. как все это делается более точно в виде исходных кодов, я естественно публиковать не буду, т.к. это часть системы над которой я работал по аутсорсингу лет 5 назад, которая сейчас функционирует в студии звукозаписи..........
По большей части этот процесс расчитан на студийную запись, и его тяжело за 5 минут прикрутить к автозвуковым нуждам, нужно создавать юзабельный интерфейс, а для этого нужно время, которого у меня сейчас нет. Поэтому описывать и обсуждать смысла нет....
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 19:32   #98
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Да и на графике 4 при 16 вольтах
"Усилитель на фронт самодельный на tda7560, с блоком питания 16 вольт с гальванической развязкой от земли. 4 канала х 35Вт RMS при искажениях 1%."
при 35 ватах получается ну так скажем 9%
__________________


Vladget на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 19:37   #99
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

вот ты странный, ну не помнил я на вскидку какое выставлял напряжение на преобразователе - оно регулируется от 12 до 18 вольт, сейчас уточнил что 18 вольт,
18 это максималка, получается 35 Ватт где-то при 1%, ты меня точно подловить что ли хочешь, я не понимаю! 5
Да я с некоторых пор музыку так громко не слушаю мне, хватает половины мощности...........
__________________
было: Subaru Forester CarPC, 2DIN, Win8, ver 2.0
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=17253

Последний раз редактировалось SergeykoR; 19.05.2012 в 18:08.
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 19:41   #100
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

ну вот примерно все понял
и меня не интересуют детали и твои личные проги и т.д. но вопрос для самообразования (опять же лучше не отвечай чем опять что то такое загинать.. )

так как машина замкнутое пространство и слушатель (как правило водитель) который не меняет своего положения то зачем делаются замеры в нескольких положениях микрофона,мне не понятно что это даст?
__________________



Последний раз редактировалось Vladget; 20.05.2012 в 20:47.
Vladget на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot