PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.07.2016, 16:45   #21
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
Автодроид это какая-то отдельная самостоятельная кастомная прошивка или это просто особая версия андроида 4.4.4 или как?
Вот вопрос, так вопрос! Кастом или особенная версия андроида?
Кастом можно считать - особенная версия андроида
особенная версия андроида - кастом..
Как-то так
А вообще, все что не официально выпущено для устройства, кастом.
Во даже гугл рулит
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 18:27   #22
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MCuk Посмотреть сообщение
тем более в мой адрес.
Особа приблеженная к царю или.....
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 18:49   #23
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denkos Посмотреть сообщение
Особа приблеженная к царю или.....
Что бабка на базаре, можешь\хочешь помочь - подскажи, не можешь - зачем в полемику вступать?
Я такие комментарии сижу часами читаю в других темах и среди 100 тупых ответов типа "гугл рулит" , "это же так просто", "вот ты тупой" и т.д. лишь один по делу кто-то вставит , вот так и черпаешь информацию из другим тем благодаря умникам засоряющим тему. Просьба - только по теме. ПОЖАЛУЙСТА. Поверьте, тем кто новичёк в этой области очень тяжело черпать информацию из тем в которых один ОФФтоп.
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 23:38   #24
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

Итак после нескольких дней чтения форума, пришёл к такому дальнейшему плану действий:

1. Завтра будет заказан нексус 2012 на котором как я уже знаю стоит Android 5.1.1

2. Будет заказан USB Hub , какой ещё не определился точно хотел по совету знатоков Orico W5PH4-U3 , но их в Украине найти не могу , буду что-то искать на 850 микросхеме, тему про хабы прочёл.

3. По приезду планшета вынимаю из него батарею, и тут вопрос нужно ли выпаивать из неё контроллер питания или можно просто подкинуть блок питания на два чёрных и два красных проводочка? Планирую брать вот такой блок чисто для планшета от АКБ всегда, и ещё один который уже есть 5В 3 А (скорее всего на КИСе) будет на работать на ХАБ от АСС. Засыпание\просыпание по датчику холла от того блока который будет идти на хаб.

4. как соединить ХАБ с планшетом чтобы он его видел и устройства подключённые с хабу? (флешка и ЮСБ аудио) Читал что надо толи резистор какой-то в кабель впаивать толи перерезать провод какой-то, все пишут разное. Как всё таки правильно сделать? И как это будет себя вести при засыпании\просыпании планшета? Я так понимаю если планшет питается не от батареи а напрямую от блока то уже не нужно специального ядра для работы ОТГ ?

5. Для работы всего этого я так понимаю надо планшет перешивать на прошивку 4.4.2 или 4.4.4 ? Плюс какое-то специальное ядро... Или лучше 6.0 андроид, я так понимаю там в стоке ЮСб аудио и работа с ОТГ?
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 23:43   #25
Kacap
Старший Пользователь
 
Регистрация: 13.07.2010
Возраст: 40
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Lexus RX350 '07 US
Сообщений: 476
Kacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura aboutKacap has a spectacular aura about
По умолчанию

MCuk, не в обиду, но ты такие вопросы задаешь, что отвечать просто не хочется, и не из-за того что я или кто-то в этой теме намного умнее/опытнее и т.д., а только из-за того, что тебе лень совсем немного напрячь свой мозг и пальцы на клавиатуре и прочитать информацию, которую люди собирали и культвировали на протяжении последних грубо 4-х лет. Поверь, пока будешь читать 95% вопросов сами отпадут, ты при этом станешь намного умнее и опытнее, а готового решения тебе на блюдечке никто не предоставит, т.к. ты его просто-напросто не поймешь.

update: на большую часть твоего последнего сообщения даже в этой теме есть ответы или информация для гугления и осмысления
__________________
Lexus RX350 '07, US, Android TV Box на родной монитор - установлено и работает
было: Toyota Carina ED '94, Android PC: Nexus 7, USB audio DAC Muse ч/з toslink на Challenger TA5.1, WiFi 3G роутер Novatel MiFi 5510L. Съемный вариант, работало на 99% как часы.
Kacap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 11:54   #26
mr_nixon
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Севастополь
Регион: 82
Машина: Mitsubishi
Сообщений: 222
mr_nixon is on a distinguished road
По умолчанию

Я конечно не сторонник, но наблюдаю за этой темой с её образования и кроме как мусорка , сказать нечего, есть реальная ветка, её все читают и никого количество страниц не смущает.
если человек с Нулём пришёл, то только читать с начала.
mr_nixon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 12:20   #27
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

По делу кто-то скажет, контроллер заряда контроллер заряда надо оставлять?Что будет если без него подкинуть просто к БП плюсы и минусы?
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 14:46   #28
Алексей L&M
Старший Пользователь
 
Регистрация: 23.03.2016
Возраст: 40
Регион: Казахстан
Сообщений: 246
Алексей L&M will become famous soon enough
По умолчанию

1. Контролер можно убрать, отрезать провода и припаяться к ним + и -. Напряжение 4,5в, +-

2. Если контроллер оставлять, то в нём нужно спаять перемычку, заменить термодатчик на обычный резистр, прошить ядро, которое будет показывать полный заряд, иначе планшет будет вырубаться.

Я на первом варианте ибо он проще.
__________________
Nexus 7 2012 3G + Nexus 7 2013 WiFi
Алексей L&M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 14:57   #29
armlive
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2013
Возраст: 43
Город: Армавир
Регион: 23, 93
Машина: Nissan Qashqai
Сообщений: 510
armlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of lightarmlive is a glorious beacon of light
По умолчанию

Тут даже дело не в простоте, а в смысле. Что даёт для пользователя контроллер? Заветную полную батарейку в области уведомления?
Батарея с глаз убирается долой в настройках. Единственное приложение, которое реагирует на отсутствующий контроллер, это навител и то это не критично.
__________________
Nexus 7 (2013) Nissan Qashqai
armlive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2016, 01:23   #30
MCuk
Старший Пользователь
 
Регистрация: 04.08.2015
Регион: Украина
Сообщений: 125
MCuk is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей L&M Посмотреть сообщение
1. Контролер можно убрать, отрезать провода и припаяться к ним + и -. Напряжение 4,5в, +-

2. Если контроллер оставлять, то в нём нужно спаять перемычку, заменить термодатчик на обычный резистр, прошить ядро, которое будет показывать полный заряд, иначе планшет будет вырубаться.

Я на первом варианте ибо он проще.
Остановлюсь на варианте 1 , спасибо большое за ответ.
MCuk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:32.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot