PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 20:36   #1
Anthonymus
Старший Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2009
Возраст: 45
Регион: 12
Машина: Chrysler Concorde
Сообщений: 386
Anthonymus is on a distinguished road
По умолчанию Помогите подобрать пульт

Купил усилитель. Пульт от него раздавлен слегка...
Усилитель Hifonicx ZX 5.1.

Чип Hunix Magic IIIb 0324

Чем можно заменить, что за тип пульта.
Спасибо.
Anthonymus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 13:38   #2
Semendey
Старший Пользователь
 
Регистрация: 29.04.2008
Возраст: 46
Город: Ярославль
Регион: 76
Машина: Мазда 3 New
Сообщений: 208
Semendey is on a distinguished road
По умолчанию

Есть варианты использовать всякие адаптеры которые могут запоминать ИК команды и потом их воспроизводить.
Semendey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2012, 22:46   #3
deep100000
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 46
Город: стерлитамак
Регион: 02
Машина: ваз2114
Сообщений: 39
deep100000 is on a distinguished road
По умолчанию

Если пульт еще дышит, то можно попробовать обучить програмируемый пульт командам от родного.Сегодня спрашивал в отделе пультов,продавец обещал сам все настроить(обучить) за 500 рэ.
У самого пульт болеет иногда. Тоже паяный внутри. Но пока все работает. Думаю может сделать дубликат, пока родной работает.
Мой пульт наверно от вашего усела (название на пульте Hifonicx ZX 5.1), хотя усел у меня Autotek MM5.1. Но это из-за того что, производитель один и тот же, только бренды разные.
Самый большой недостаток этих усилителей, что оптика только с пульта включается. А у вас нет никаких мыслей как победить этот недостаток?
Не удобно каждый раз тянуться за пультом.
deep100000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 19:24   #4
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

deep100000,
Теоретически можно сделать простой девайс, который будет эмулировать нажатия нужных кнопок пульта в нужной последовательности, и либо подключить его вместо фотоприемника усилителя, либо просто имитировать ик посылку с родного пульта. Если интересно, и есть возможность паять/прошивать микроконтроллеры - могу попробовать поспособствовать.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 01:07   #5
deep100000
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 46
Город: стерлитамак
Регион: 02
Машина: ваз2114
Сообщений: 39
deep100000 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex_St Посмотреть сообщение
deep100000,
Теоретически можно сделать простой девайс, который будет эмулировать нажатия нужных кнопок пульта в нужной последовательности, и либо подключить его вместо фотоприемника усилителя, либо просто имитировать ик посылку с родного пульта. Если интересно, и есть возможность паять/прошивать микроконтроллеры - могу попробовать поспособствовать.
Очень интересно.Помогите если можно.
Имею комп в машине на базе матери EliteGroup HDC-I (AMD E-350 CPU onboard). Звук по оптике к усилителю Autotek MM 5.1.
Оптика включается только с пульта. Хотелось бы сделать какой-нибудь эмулятор этого пульта, хотя бы для включения и выключения усилителя. Ну максимум еще бы регулятор громкости, но это не критично, т. к. собрал USB регулятор громкости вот отсюда: http://obruboff.ru/usb-volume-control-ver-2/ на микросхеме TINY45. Но не знаю будет ли на усилителе так же шустро регулироваться громкость. USB регулятор вообще быстро убавляет и прибавляет. И хотелось бы оставить и пульт и эмулятор в системе. Заранее огромное спасибо.
deep100000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2013, 13:46   #6
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

deep100000,
Тут есть несколько вариантов:
1. Есть довольно много проектов, которые умеют принимать команды ик пультов и эмулировать их. Тогда управляешь усилителем прямо с компа.
Например, такой или такой.
2. Если у тебя есть возможность посмотреть цифровым осциллографом или другими методами какие команды выдает пульт, то я могу написать софтинку для микроконтроллера, которая будет включать/выключать усилитель независимо от компа. А может, и зависимо ).Но это дольше.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 00:25   #7
deep100000
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 46
Город: стерлитамак
Регион: 02
Машина: ваз2114
Сообщений: 39
deep100000 is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за помощь. Попробую 1 вариант, т. к. осцилографа нет.А кроме осцилографа, чем еще можно считать команды с пульта? Если реализовать 1 вариант с помощью компьютера это возможно?
Возникла первая проблема. Не запускается программа irstudio-0.4.4. Может не поддерживает мою винду. Винда 7-ка 64-битная. Или надо подключить ИК-приемо-передатчик?

Последний раз редактировалось deep100000; 07.01.2013 в 01:08.
deep100000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 12:32   #8
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Вот тут есть много информации по пультам. Конкретно в этой ссылке есть программ - сканер для пультов. Так же описана теория. На этом же сайте есть описания протоколов многих производителей для пультов. И так же примеры адресации, и даже готовых устройств, которые понимают сигнал с пульта. Думаю, это будет полезным. По-крайней мере описание протокола клариона подошло ).
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 00:55   #9
deep100000
Пользователь
 
Регистрация: 11.09.2011
Возраст: 46
Город: стерлитамак
Регион: 02
Машина: ваз2114
Сообщений: 39
deep100000 is on a distinguished road
По умолчанию

Запустилась программа RCExplorer 2.1. Получается с ее помощью можно считать команды с пульта? Надо только собрать ИК-приемо-передатчик для компьютера.Для меня будет достаточно ИК-приемника.Буду пробовать.
deep100000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 01:15   #10
Alex_St
Старший Пользователь
 
Аватар для Alex_St
 
Регистрация: 09.04.2008
Возраст: 44
Город: Одесса
Регион: Украина
Машина: Chevrolet Aveo-II LS 2008
Сообщений: 896
Alex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to allAlex_St is a name known to all
По умолчанию

Да, этой прогой можно считать команды.
А потом придумать железку чтобы их сэмулировать.
__________________
Мой журнал: http://www.pccar.ru/showthread.php?p=79335
Alex_St вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot