PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Видеорегистрация > Железо для видеозахвата

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2009, 22:38   #61
KonTur
Старший Пользователь
 
Аватар для KonTur
 
Регистрация: 11.02.2009
Возраст: 59
Город: СПб
Регион: 78, 98
Машина: SantaFe
Сообщений: 649
KonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of lightKonTur is a glorious beacon of light
По умолчанию Шаманские пляски или чудеса в решете

Озадачившись артефактами на записи, решил я докопаться до причины. Нарыл в сети Flash Memory Toolkit, и стал им мучать свою карту памяти. Ибо дефекты записи сильно напоминали битые (недокачанные) джепеги, подозрение в первую очередь пало на карту.
При тестировании Toolkit'ом сразу мне не понравились многочисленные ошибки записи и I/O error при Low Level Benchmark. Немного помучившись, догадался перегрузиться в ХР (сначала все делалось под Вистой, шоб ей повылазило!).
Под ХР сначала отформатировал карточку, потом прогнал все тесты (см. вложение). Вроде все тип-топ... Смущает график записи, спросил на ixbt нормольно ли это...
Вчера же поставил карту в регистратор, форматнул еще раз карту в нем, и стал следить за заполнением карты, чтобы не пойти на следующий круг записи. Сейчас сидел два часа и смотрел запись на 5х скорости в CFCardReader'e. Ни одного артефакта не увидел!
И рассинхронизации каналов что раньше наблюдалось тоже не увидел. И подтормаживаний и перескоков. Сабж однако.
Буду наблюдать дальше, если чего - еще напишу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: LLB1.jpg
Просмотров: 1099
Размер:	72.9 Кб
ID:	13007  
__________________
Мой проект

Последний раз редактировалось KonTur; 24.09.2009 в 12:29.
KonTur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:57   #62
tuttat
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2009
Возраст: 77
Город: москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: есть
Сообщений: 6
tuttat is on a distinguished road
По умолчанию

KonTur
попробую тоже разобраться с картой, хотя слабо верю в то, что это она... А пока... новые артефакты - картинка скачет влево-вправо. Файлы в родном формате cwd

0_20090923_180355.cwd
0_20090923_191453.cwd
0_20090923_180216.cwd
tuttat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2009, 12:29   #63
zesar2000
Пользователь
 
Регистрация: 08.06.2009
Город: MSK
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 45
zesar2000 has a spectacular aura aboutzesar2000 has a spectacular aura aboutzesar2000 has a spectacular aura about
По умолчанию

Был у меня регистратор SA-4, щас имею SZ-4.
SA-4 куплен в декабре 2008 года и продал в апреле 2009.
Глюков по качеству записей небыло вообще. Карта Compact Flash 8Gb QUMO куплена там же где и SA-4 на mobile_dvr. QUMO сечас используется в SZ-4

И последнее
Кому интересно можете сравнить качество софтовой DSP камеры MD-D43 с софтовой DSP Smartec 3020 и аппаратной DSP Smartec 3080 Ultimate
на одном форуме
Все вопросы по данным камерам можете спрашивать у меня.
zesar2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2010, 11:53   #64
DriverK
Новый Пользователь
 
Регистрация: 26.01.2010
Регион: 78, 98
Сообщений: 7
DriverK is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexanderr Посмотреть сообщение
Всем доброго дня!
Я тоже думаю приобрести 4-х канальный в/р KARKAM SA-4.
Если можете, подскажите ответы на такие вопросы:
1) Есть ли на него гарантия, если в.р. заглючит, ск-ко мес., как разруливается при поломке – куда обращаться?
2) Не думали ли вы, что помеха на видео может идти из наводки от других излучающих (передающих устройств), эл. магн. поля работающих устройств (магнитола и т.п.):
- нет ли помехи на снимаемой картинке, если на ваш автомобиль направлен “светящий” радар гаишника (это очень важно, т.к. если будут “шить” лишенческую статью коАП, например, встречку или чужую скорость, а картинка замазана помехой, то ничего не докажешь)?
- как ведёт себя в.р. если разговариать по мобильнику рядом с ним (например, если говорить по мобильнику рядом с монитором с ЭЛТ, то при вызове абонента - наборе номера телефоном или в момент вызова вашего мобильника другим абонентом, идёт помеха на изображение)?
Было бы круто, если кто-нибудь выложил видео, когда гаишник сетит своим радаром на ваш автомобиль, есть ли помехи, портящие изображение
3) Хочу поставить три камеры: вперёд, назад, на спидометр (больше 60 км/ч сверх дозоленного – лишенческая статья по КоаП, я не гоняю, но фишка в том, что фоторадар – скрешенные носорог с бульдогом: фотик (носорог) может разрешать номер с 80 м, а радар (бульдог) подметает ещё 400 метром за зоной съёмки, выделяя самую быстроходную цель => могут пришить чужую скорость). Если работают три камеры, то сколько кадров на канал реально выходит? Можете выложить видео такой съёмки 3-мя, а лучше 4-мя камерами, чтобы посмотреть?
4) Думаю купить либо Каркам sa-4, либо наш отечественный компании “СМП сервис” (http://www.tral.ru/applications/1/) - у него минусы:
- 2 канала (2-ой 6 кадров/.с), надо 4;
- стоит дорого;
плюсы - большой срок гарантии.
Остальные модели этой фирмы пишут на съёмный жёсткий диск – не хочу связываться с механикой, т.к. от вибрации она не любит
Вопрос: у кого как долго работает Каркам SA-4 без сбоев и проблем?
Есть аналог KARKAM SA-4, Recordeye D3 - по сути тоже самое только название другое
Гарантия 10 мес.
Хочу только предупредить что в описаниях везде указано неправильное кол-во кадров записи. Реально пишет 60 кадров в секунду на ВСЕ камеры

Последний раз редактировалось DriverK; 25.03.2010 в 15:16.
DriverK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 15:52   #65
Nami
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.03.2007
Возраст: 41
Сообщений: 5
Nami is on a distinguished road
По умолчанию

Парни, а подскажите сколько потребляет сам видеорегистратор? мне хочется подобрать такой который бы позволял писать ещё часов 10 на заглушенном авто. реально это?
Nami вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 17:30   #66
ashu
Старший Пользователь
 
Аватар для ashu
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 51
Город: СПб, Гондурас
Регион: 78, 98
Машина: Toyota Prius 11S выпуска 2001/09
Сообщений: 766
ashu has a spectacular aura aboutashu has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nami Посмотреть сообщение
Парни, а подскажите сколько потребляет сам видеорегистратор? мне хочется подобрать такой который бы позволял писать ещё часов 10 на заглушенном авто. реально это?
В принципе, реально. Мой пишет где-то часов 11 (не забывай про потребление видеокамер), но после этого машинку уже не завести - аккум уходит в глубокий 0.
Поэтому лучше для подобного ставить доп.аккум.
__________________
Мой Toyota Prius NHW11
ashu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2010, 03:59   #67
CyberSubaru
Гуру
 
Аватар для CyberSubaru
 
Регистрация: 20.01.2010
Возраст: 42
Город: Владивосток
Регион: 25
Машина: Subaru Impreza GF/GG
Сообщений: 1,064
CyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura aboutCyberSubaru has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ashu Посмотреть сообщение
В принципе, реально. Мой пишет где-то часов 11 (не забывай про потребление видеокамер), но после этого машинку уже не завести - аккум уходит в глубокий 0.
Поэтому лучше для подобного ставить доп.аккум.
У тебя акуммулятор 35 амперчасов?
3.2 ампера получается ток...
3,2*12=38,4 Вт....40Вт вобщем потребление.
CyberSubaru вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 22:11.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot