PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2017, 21:06   #741
Diman 2013
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2017
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 7
Diman 2013 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от APV51 Посмотреть сообщение
Я первый описал этот дефект. По моему еще пара человек обратили на это внимание.
Я уверен, что это баг прошивки, буду менять прошивку весной, сейчас снимать и устанавливать магнитолу на морозе не комфортно, а теплого гаража нет. Для прошивки использую девайсы рекомендованные Closer_to_sky ссылка здесь
Предлагаю не теряться и объединить силы в решении данной проблемы.
У меня магнитола снимается пока легко.
Буду заказывать программатор в начале февраля и как придет буду прошивать.
О результате тогда вам отпишу.
Diman 2013 вне форума  
Старый 30.01.2017, 09:57   #742
Closer_to_sky
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2009
Возраст: 40
Регион: 24
Сообщений: 29
Closer_to_sky has a spectacular aura aboutCloser_to_sky has a spectacular aura aboutCloser_to_sky has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diman 2013 Посмотреть сообщение
Все привет, магнитола 7010B.
Проблема такая же как и у APV51.
Скажите у всех так? Cобеседник слышит мою речь с запаздыванием до 3х секунд.
Подскажите, решиться ли проблема прошивкой и если да то есть у кого прошивка на сей девайс.
А не в телефоне ли дело?
А то у магнитолы не наблюдается такой "сложной" обработки звука, что бы такой рассинхрон был.
Задержка конечно же должна быть (иначе будет акустическая связь - знакомый многим свист), но не 3 секунды, а 0.3

Цитата:
Сообщение от aTacs Посмотреть сообщение
Перепаяли мне магнитолу на TDA7313, звук огонь и более чистый; перестал пользоваться функцией loud, а то без нее как динамик телефона играло.
Пока временно ездил с пионером, закрались мысли, что лучше купить нормальную 1DIN магнитолу процессорную, а для камеры заднего вида мониторчик взять.
Но теперь все сомнения ушли, оставляю ее)

В планах поменять конденсаторы, как советует d-m-o; и впаять еще пару входов для тюльпанов, чтобы с магнитолы можно было регулировать баланс фронт/тыл, а то с усилка неудобно гейном играться.
А где, кстати, микросхему взяли?
А то их давно уже не выпускают, только Китайские и остались.
Я вот заказал с Али именно ТДА7313, в надежде, что она пусть реплика, но более "полная" чем всякие ГБА7313

Насчёт кондёров не факт, что будет лучше - это доработка для "аналога" ТДАшки хороша.
А у оригинала по даташиту вообще по 0.1мкф там кондёры стоят.
Closer_to_sky вне форума  
Старый 30.01.2017, 11:12   #743
APV51
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.10.2016
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Nissan Note
Сообщений: 21
APV51 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Diman 2013 Посмотреть сообщение
Предлагаю не теряться и объединить силы в решении данной проблемы.
Хорошо, буду ждать вашего сообщения. Хотя возможно прошью раньше вас в Марте. Товары из Китая иногда идут очень долго, а иногда и теряются.
Заметил еще один баг блютуза, когда находишся в зоне не уверенного приема, например при поездке между городами, то соединение с телефоном внезапно отваливается. Чтобы его восстановить приходится перезапускать магнитолу. Это уже явный баг прошивки.
APV51 вне форума  
Старый 30.01.2017, 11:36   #744
APV51
Новый Пользователь
 
Регистрация: 02.10.2016
Город: Киселевск
Регион: 42
Машина: Nissan Note
Сообщений: 21
APV51 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Closer_to_sky Посмотреть сообщение
А не в телефоне ли дело?
А то у магнитолы не наблюдается такой "сложной" обработки звука, что бы такой рассинхрон был.
Задержка конечно же должна быть (иначе будет акустическая связь - знакомый многим свист), но не 3 секунды, а 0.3
У меня точно задержка связана с магнитолой проверял конектясь этим же телефоном, с другой китайской магнитолой DVX 7800 GPS, там задержка была не заметной вовсе. На этой задержка порядка 1,5 - 2 секунды. Успевает собеседник сказать пару тройку слов, а ты их не слышишь и наоборот.
У меня хороший звук, особенно если воспроизводить через блютуз с телефона и его эквалайзер. Возможно это связано с моим слухом, я не меломан, да и пожилой уже, и не слышу большой разницы в машинах с дорогой акустикой, кроме когда подключен саб.
APV51 вне форума  
Старый 30.01.2017, 11:46   #745
Руслан1986
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.01.2017
Возраст: 38
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Лачетти
Сообщений: 6
Руслан1986 is on a distinguished road
По умолчанию

Помимо нерабочего Bluetooth, еще стал мерцать экран, т.е. после получаса нормальной работы экран сам по себе начинает менять яркость с яркого на полуяркий, при этом и меняется соответствующий индикатор в углу экрана. Перезагрузка не помогает. Помогает пауза в работе аппарата на полминуты и более, что может быть? Как проверить весь аппарат? Хочу обратится в мастерскую, с чего начать с ними разговор? Версия моей прошивки обновленная пришла, без выбора заставки... Наглядно тут https://youtu.be/A2POb4urfjM

Последний раз редактировалось Руслан1986; 30.01.2017 в 16:40.
Руслан1986 вне форума  
Старый 30.01.2017, 17:20   #746
Diman 2013
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2017
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 7
Diman 2013 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Closer_to_sky Посмотреть сообщение
А не в телефоне ли дело?
А то у магнитолы не наблюдается такой "сложной" обработки звука, что бы такой рассинхрон был.
Задержка конечно же должна быть (иначе будет акустическая связь - знакомый многим свист), но не 3 секунды, а 0.3
Нет, тестировал с iphone 4 и с телефона на win 10 одно и тоже
Diman 2013 вне форума  
Старый 30.01.2017, 17:23   #747
Diman 2013
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2017
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 7
Diman 2013 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Руслан1986 Посмотреть сообщение
Помимо нерабочего Bluetooth, еще стал мерцать экран, т.е. после получаса нормальной работы экран сам по себе начинает менять яркость с яркого на полуяркий, при этом и меняется соответствующий индикатор в углу экрана. Перезагрузка не помогает. Помогает пауза в работе аппарата на полминуты и более, что может быть? Как проверить весь аппарат? Хочу обратится в мастерскую, с чего начать с ними разговор? Версия моей прошивки обновленная пришла, без выбора заставки... Наглядно тут https://youtu.be/A2POb4urfjM
Хмм у моего 7010b вообще другое меню.
Такое же как на первой странице
Diman 2013 вне форума  
Старый 30.01.2017, 18:46   #748
aTacs
Новый Пользователь
 
Аватар для aTacs
 
Регистрация: 24.12.2016
Возраст: 37
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 17
aTacs is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Closer_to_sky Посмотреть сообщение
А где, кстати, микросхему взяли?
А то их давно уже не выпускают, только Китайские и остались.
На али , только что-то она уже не доступна для заказа.
Вообще, кто паял, сказал, что по его опыту, при заказе подобных микросхем, надо сразу штук 5 брать, мол много брака от китайцев. Хотя сколько я по ардуино заказывал, все всегда работало.
aTacs вне форума  
Старый 30.01.2017, 18:48   #749
d-m-o
Пользователь
 
Аватар для d-m-o
 
Регистрация: 07.11.2016
Регион: 56
Сообщений: 92
d-m-o is on a distinguished road
По умолчанию

Кто осилил прочесть тему знают,что надпись на корпусе(7010В) может отличатся от установленной платы внутри,соответственно и прошивками,по этому и меню.
Кто обсуждают задержку звонка или ещё чего,нужно как минимум указывать на установленную плату в магнитоле,(чипсет)микросхему блютуз хотя бы что бы иметь представление о какой сборке идёт речь.
d-m-o вне форума  
Старый 30.01.2017, 19:08   #750
Diman 2013
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.01.2017
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 7
Diman 2013 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от d-m-o Посмотреть сообщение
Кто осилил прочесть тему знают,что надпись на корпусе(7010В) может отличатся от установленной платы внутри,соответственно и прошивками,по этому и меню.
Кто обсуждают задержку звонка или ещё чего,нужно как минимум указывать на установленную плату в магнитоле,(чипсет)микросхему блютуз хотя бы что бы иметь представление о какой сборке идёт речь.
Тему читал с 1 страницы только вот фоток прошивок маловато было.
Поэтому и удивился маленько.
На выходных вытащу музыку, вскрою и гляну что за плата стоит.
Diman 2013 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 05:54.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot