PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 16:32   #151
a530
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2012
Возраст: 54
Регион: 23, 93
Сообщений: 2
a530 is on a distinguished road
По умолчанию

ну почему неоправданная ....дешево хорошо не бывает !
можно взять кетайца и потом всю дорогу материть его , можно оставить штатное и пользоваться "прошлым веком" , а можно осознано заплатить немало но при этом получить тот функционал и инетрфейс который тебе именно нужен .

а если же рассуждать , что " это уже старая арба и накой туда вкладываться" так и тут каждый по своему думает .....я мог легко взять 60й кузов но осознанно 5 мес сушил себе мозх ища ЖИВУЮ 3л именно в 39м
...почему ? мне (именно ) так интереснее для тех задач что ставлю перед этим "инструментом" ( не объектом поклонения и "в жопуцелования" , не ср-вом "рубки девочек" и т д и т п ) .
мою предыдущую в 34м купили за те же по сути деньги что брал ( а ведь 5 лет ездил ) ключевыми были тех состояние и то самое "осовременивание потрохов" что были сделаны именно для себя любимого
...да это не вяжется с "общим трендом" но тем не менее имеет место .
уважаемый , я с большим интересом буду следить за Вашим творчеством в данной теме т к взятая мною машина будет возить меня ( строго межгород) лет 5 минимум , все осн. моменты в ней я уже под себя "сконфигурировал" , по моему "плану доводки под себя" сейчас не устраивают только "бытовая электроника" и навигация ( именно пробки в малознакомых городах) куда мне на ней приходится частенько лЕтать .....ну и конечно оченьзаманчиво иметь "высоктехнологичный офис на колесах" , это опять таки из моих задач и моментов использования авто .....( а может ишо и принтер в багажник всандалить /// шютка )
ненавижу кучу раздельных девайсов коими облеплено лобовое и набиты карманы НО! то что они дают очень помогает , посему :
чего стоит удобство быстрого и беспробочного ориентирования в чужом городе ?
чего стоит удобство , современность , многофункциональность и при этом "неглючность" эл. начинки твоей машины ?
чего стоит "всеядность" музыки и видео в твоей машине ?
ИМХО , имея в 39й систему типа Вашей ( конечно при состоянии самого авто на 5+) юзер по сути получает внутренний функционал новейшей F10 ( если не круче ) сохраняя при этом "бесплатность" в плане сервиса , "нежалкости еси вдруг чо" при по сути тех же ездовых качествах применительно к нашим дорогам , бензину и т п .
такая вот "концепция" , кому то это непонятно, кому то смешно , а кому то весьма интересно ....
да , возможно , что таковых "энтузиазистов" как я не будет стоять очередь , но если Вы правда сочтете возможным повторить Ваш путь на моей машине я готов вполне адекватно данный труд компенсировать .....к тому же идти "по проторенному" на мой взгляд будет и легче и менее затратно во времени ( ведь массу препонов пытливый мозг уже преодолел )
с большим удовольствием пообщался бы с Вами ( скайп , тел, почта ) .
вот моя a040606@yandex.ru , если будет у Вас лишняя минутка весьма буду рад .
с уважением Андрей .
a530 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 21:48   #152
miketof
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.04.2012
Возраст: 37
Регион: 06
Сообщений: 1
miketof is on a distinguished road
По умолчанию

Hi DarkDuke!

Sorry, that i'm writting in english, but I don't understand russian at all :/

Your job is excelent! I also made something in ma E46 (http://www.youtube.com/watch?v=wFzacPczwkM), but I'm not so good in writting plugins. My knowlage of C# and C++ is only basic:/ I can't find any working solution to comunicate my car and PC.
Is there any possible, that you could share your source code?? Maybe we could cooperate to make good and stable plugin for e46 and e39 for other useres...
miketof вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2012, 22:29   #153
bob555
Новый Пользователь
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: bmw x5
Сообщений: 15
bob555 is on a distinguished road
По умолчанию

Привет всем. Только что закончил базовую версию схожего проекта только на Андроиде. Пару фоток прилагаю(в соседней теме). http://pccar.ru/showpost.php?p=222031&postcount=1149 Что интересно-спрашивайте. В свою очередь интересует инфа по диагностике не I/K bus абонентов через IKE. Хочу впихнуть базовую онлайн диагностику и поиметь полный контроль над исполнительными узлами авто. Сейчас остановился на управлении водительским стеклоподьемником. Задние-пожалуйста, а для передних кодов не нашел.
__________________
Huawei S7 Slim+usb->com pl2303+mouse+webcam Logitech c210
bob555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 21:36   #154
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob555 Посмотреть сообщение
Привет всем. Только что закончил базовую версию схожего проекта только на Андроиде. Пару фоток прилагаю(в соседней теме). http://pccar.ru/showpost.php?p=222031&postcount=1149 Что интересно-спрашивайте. В свою очередь интересует инфа по диагностике не I/K bus абонентов через IKE. Хочу впихнуть базовую онлайн диагностику и поиметь полный контроль над исполнительными узлами авто. Сейчас остановился на управлении водительским стеклоподьемником. Задние-пожалуйста, а для передних кодов не нашел.
Эм... так кажется должна начинаться тема своего проекта, тут данное сообщение вообще не к месту... Ну да ладно))))
DarkDuke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2012, 21:48   #155
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

В общем проект продолжается, несмотря на казалось бы его полную готовность, я снова разобрал монитор и снял комп. Был проведен полный рефакторинг IBUS сервиса для наибольшей устойчивости сервиса в различных ситуациях отказа других программ и COM порта. Переделано полностью управление задней камеры на ардуино. Так же подчти полностью переделан монитор под новую матрицу Innolux 6.5 дюймов. Но наткнулся на серьезную проблемму. Наводки от двигателя! Начал ставит эксперименты. (Монитор подключен через стабилизатор:

1) монитор подключен напрямую к аккумулятору напрямую прямо в багажнике рядом с ним. - помехи ЕСТЬ
2) монитор подключен к адаптеру питания от розетки 220в - помех НЕТ даже при вкл двигателе.
3) монитор подключен от блока питания carpc помех нет.

Самое печальное, что нужен именно 1 пункт, а там как раз помехи. Выслушаю любые идеи. Как в данном случае избавиться от помех?
DarkDuke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 00:31   #156
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Была подобная проблема. Решил подключением питания монитора через преобразователь 12в-12в с гальванической развязкой земли. http://carmonitor.ru/ru/product_info...roducts_id=166
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 02:54   #157
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
Была подобная проблема. Решил подключением питания монитора через преобразователь 12в-12в с гальванической развязкой земли. http://carmonitor.ru/ru/product_info...roducts_id=166
Думал о нем, но к сожалению это очень большие размеры, в монитор я его не впихну никак. Нужно решение значительно меньших размеров. Сообщением выше я показал картинку стабилизатора питания. Держит идеально напряжение, точно как выставлено 11.97 (даже при 5000 об). Но помехи сохранились и это реально проблема. Видно в центрифуге как по центру экрана гуляет 3-4 горизонтальных линии. Причем идут то вверх, то вниз.
DarkDuke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 10:27   #158
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

У этого стабилизатора нет гальванической развязки земли. У меня был такой и я знаю это точно. Могу порекомендовать еще такой http://www.pccar.ru/attachment.php?a...1&d=1340515080

Информация здесь http://www.meanwell.com/search/nsd15-d/default.htm
Изображения
 
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 15:13   #159
DarkDuke
Старший Пользователь
 
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: BMW 525i Е39
Сообщений: 164
DarkDuke will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skanch Посмотреть сообщение
У этого стабилизатора нет гальванической развязки земли. У меня был такой и я знаю это точно. Могу порекомендовать еще такой http://www.pccar.ru/attachment.php?a...1&d=1340515080

Информация здесь http://www.meanwell.com/search/nsd15-d/default.htm
Хм... вот это уже интересно!!! размеры вроде не большие. Судя по даташиту там встроен фильтр синфазных помех... может попробовать слепить самому?!... Где кстати такой бы купить на 12V?
DarkDuke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2012, 16:08   #160
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,609
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Мест, где купить много. Например здесь http://www.electronshik.ru/item/nsd15-12d12-272509
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:10.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot