PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2012, 01:45   #871
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
У меня такой на столе разобранный. Размер аккурат 2DIN. Это предыдущая реинкарнация с 800х480 и кнопки аппаратно-программные. Как раз паяю им красную подсветку. Автовключение есть, если подправить скрипт загрузчика и удалить батарею. С батареей стартует по кнопке. Вместо Android 4.0 пользую собственно-собранную 2.3.

Новые с 1024x600 (что на A10 чипе) также скорее всего можно заставить автозагружаться без батареи. А вот ни GPS ни bluetooth ни что либо еще специфическое к ним на Android 4.0 пока не подключить.
нашел прошивку на А10 4.03. китайцы утверждают, что там есть поддержка pl2303
разобрать прошивку не смог - там ext4 - нужен линукс чтобы влезть в раздел /system
что думаете по этому поводу?
http://bbs.imp3.net/thread-10628926-1-1.html

как мне так только этот модуль и нужен... может есть под рукой линукс и сможете выдрать оттуда.
s.m. вне форума  
Старый 14.04.2012, 02:41   #872
Blwind
Старший Пользователь
 
Аватар для Blwind
 
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 61
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: 2005\Mitsubishi\Pajero III
Сообщений: 210
Blwind is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
нашел прошивку на А10 4.03. китайцы утверждают, что там есть поддержка pl2303
разобрать прошивку не смог - там ext4 - нужен линукс чтобы влезть в раздел /system
что думаете по этому поводу?
http://bbs.imp3.net/thread-10628926-1-1.html

как мне так только этот модуль и нужен... может есть под рукой линукс и сможете выдрать оттуда.
Можно и подумать, но там все на китайском. Выложи куда-нибудь образ и дай ссылку.
Blwind вне форума  
Старый 14.04.2012, 02:50   #873
Blwind
Старший Пользователь
 
Аватар для Blwind
 
Регистрация: 07.10.2007
Возраст: 61
Город: Сочи
Регион: 23, 93
Машина: 2005\Mitsubishi\Pajero III
Сообщений: 210
Blwind is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blwind Посмотреть сообщение
Можно и подумать, но там все на китайском. Выложи куда-нибудь образ и дай ссылку.
Все отбой! Метод "тыка" великая вещь. Уже качаю, но скорость у китайцев на отдачу, просто жесть. Еле ползет.
Blwind вне форума  
Старый 14.04.2012, 11:52   #874
karabass
Новый Пользователь
 
Аватар для karabass
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Mitsubishi
Сообщений: 26
karabass is on a distinguished road
По умолчанию

Только у меня такое ощущение, что пора начинать собирать FAQ по теме? Уже есть кое какие наработки. Появляется все больше желающих построить Карпутер на базе Андрюши, но не все в нем разбираются. Вопросы по организации питания, прикручиванию GPS, модема и т.д., будут периодически возникать в теме.
Я и сам не могу определиться, что мне взять. Имеется монитор Liliput 669GL-70NP/C/T (сейчас в ремонте, что то с питанием и во сколько выльется этот ремонт - загадка) и меня терзают смутные сомнения, если взять MELE A2000 заработает ли тач на нем? Для меня Linux - дремучий лес и ковырять ядро это целая история. Или чтоб не ипать моск взять планшет (например Onda vx610w или ему подобный) и вкорячить его, но вот вопрос, заработает на нем мой приемник GPS на проце MTK. В общем много вопросов еще открыто по этой теме. И разобраться в них новичку бывает очень сложно.
__________________
Mitsubishi ENDEAVOR Project ----50%
karabass вне форума  
Старый 14.04.2012, 14:04   #875
wave_is
Гуру
 
Регистрация: 28.12.2009
Возраст: 40
Регион: Украина
Сообщений: 1,084
wave_is will become famous soon enough
По умолчанию

меня уже давно мучает вопрос о FAQ
тема большая, инфу искать все сложнее
нужен ГУРУ, кто это вес собьет в одну тему
wave_is вне форума  
Старый 14.04.2012, 20:08   #876
alexvtk
Гуру
 
Аватар для alexvtk
 
Регистрация: 08.04.2011
Город: Железногорск, Красноярский край
Регион: 24
Машина: Toyota Prius NHW20, 2008, Park Assist (продана), Chevrolet Lanos, 2006, 1,5
Сообщений: 1,612
alexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nicealexvtk is just really nice
По умолчанию

Я в шоке. Ничего мудрить не надо. Китайцы все сделали http://www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html.
alexvtk вне форума  
Старый 14.04.2012, 20:29   #877
AVK74
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 50
Регион: 02
Сообщений: 80
AVK74 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Я в шоке. Ничего мудрить не надо. Китайцы все сделали http://www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html.
Дык такого добра как грязи. Или вы только открыли для себя Али?
AVK74 вне форума  
Старый 14.04.2012, 20:40   #878
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvtk Посмотреть сообщение
Я в шоке. Ничего мудрить не надо. Китайцы все сделали http://www.aliexpress.com/product-gs...olesalers.html.
почитайте сначала, что такое mtk6573 (ARM11 650МГц, НЕТ usb-host как класса), шок сразу пропадет...
вот если бы на mtk6575 (Cortex A9 1ГГц), тогда другое дело. Но пока видно рано еще, процессор слишком новый.
s.m. вне форума  
Старый 14.04.2012, 20:53   #879
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tsynik Посмотреть сообщение
Именно этот драйвер + библиотека работают отлично. Также можешь попробовать мою прошивку, в ней добавлена поддержка внешних звуковых карт, для онды перед обновлением нужно изменить в файле /root/init.sun4i.rc драйвер тачскрина с goodix_touch.ko на ft5x_ts.ko и подправить мэппинг аппаратных кнопок, в остальном всё то же самое (можно еще закомментировать драйвера камер, кнопок тача и HDMI там же). Возможно, понадобятся ондовские disp.ko, lcd.ko, и коммент hdmi.ko в init.rc.

upd: так же нужен другой драйвер для Wi-Fi (8192cu.ko) и драйвер акселерометра (mma7660.ko?) Все мои модули для 2.3.
upd2: есть подозрение, что USB audio не заработает на моей прошивке без HEX редактора, так как билиотека открывает для USB /dev/snd/pcmC2D0p, а без HDMI внешняя карта может определяться как /dev/snd/pcmC1D0p. Тогда нужно указывать устройство выхода не usb а hdmi или править libaudio.so ;-)
есть ли какой прогресс по web-камерам? мне пришло сегодня зеркало с gps (на wince6), которое прекрасно вмещает внутренности от onda vx580w deluxe, но тогда повисает вопрос с камерой заднего вида и (очень бы хотелось тоже) с видеорегистрацией.

Камера заднего вида пришла вместе с зеркалом и есть идея заменить потроха камеры (на 4 болтах крышка) на какую-нибудь не очень убитую веб, но надо точно знать, какую именно можно прикрутить.

Или воткнуть внутрь вот это
http://www.freewebstore.org/sgstore/...4_4986636.aspx
Правда цена в 120 енотов слегка напрягает

или роутер + вебкамера, тоже стремно

Или вот это

http://www.ebay.com/itm/IP-Video-910...item2ebc8d0c7c

но тоже 105 енотов

Самый дешевый хардварный вариант

Видеосервер с Wifi и Lan

http://item.taobao.com/item.htm?id=14096286825

Где-то 85 енотов с доставкой до почтового отделения.

Преимущества: используем нормальную камеру заднего вида, не нужно ничего мутить с модулями в Андроид, процессор не загружается кодированием, надежность должна быть выше, чем у софтовых решений, питание прямо от 12В. Нужно только софт, который фактически должен только принимать поток по локалке или Wi-Fi (плеер с поддержкой потокового видео).
Недостатки: достаточно дорогая железка.

Можно также попробовать видеорегистрацию замутить через нее же, поставив камеру впереди и переключая источники сигнала.

Если не найдется более дешевого решения - буду заказывать. Хотя душа больше лежит к Wi-Fi камере

Последний раз редактировалось s.m.; 15.04.2012 в 04:22.
s.m. вне форума  
Старый 15.04.2012, 02:36   #880
AVK74
Пользователь
 
Регистрация: 13.03.2009
Возраст: 50
Регион: 02
Сообщений: 80
AVK74 is on a distinguished road
По умолчанию

Начал помаленьку делать свой девайс. За основу у меня вот это http://www.dealextreme.com/p/7-capac...b-82000?item=9. Аппаратные кнопки рулят. Разобрал, отсоединил батарею. Запитал от блока питания. При полной яркости экрана жрет 0,5А при питании 7В. При погашенном экране в районе 150мА. В режиме сна - около 10мА. Довольно таки неплохо ИМХО. При снижении питания до 5В корректно выключается. Неплохой вариант отключения. Сделаю простенький контроллер питания и красота.
AVK74 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot