PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2008, 03:42   #11
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Вот еще один случай и как раз в тему:

Охранники министра финансов Таиланда в понедельник были вынуждены применить молоток для того, чтобы помочь своему подопечному выбраться из лимузина, у которого отказал компьютер, сообщает Reuters.
Сукхарт Яовисидха (Suchart Jaovisidha) вместе со своим водителем оказались заблокированными в служебном BMW после того, как отказавший бортовой компьютер лишил их возможности открыть двери или окна машины. Помимо этого в салоне перестал работать кондиционер. "Мы почти не могли дышать более десяти минут", - сказал Сукхарт журналистам. "Моим охранникам понадобилось много времени для того чтобы осознать - мы действительно хотим, чтобы они разбили окно, дабы мы могли выбраться наружу. Это было по-настоящему мучительное испытание".

Взято с lenta.ru

P.S. Кстати, там рулит Windows CE
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 11:11   #12
mcf1
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"windows убийца"
надо кино снимать!!!

а по теме не первый раз говорю, что винде можно доверить только навигацию и мультимедиа.
  Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 21:57   #13
leal
Новый Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Возраст: 40
Город: moskow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus
Сообщений: 2
leal is on a distinguished road
Wink Сенкс

Всем за бурю эмоций и активное обсуждение темы, думал как-то без ответов останется хотел сразу же у экспертов спросить какую же охранку тогда ставить, но разовью в д.р. направлении 1)Нельзя-ли тогда не в цепь лезьт, а в мозги машины, причем все же помнят ключи 1С в виде ЛПТ девайсов и другой неряси, на всякий другой софт, т.е. хардварные защиты софтвара, т.е. нельзя по этому принципу использовать в мозгах самой машины что-то типа "плавающей запятой" (как-то так называлось). По сути от загруженного компа (или просто включенного) берется некий сигнал на мозги машины или порядко символов (пускай не пароль как в перевозчике) ???????????
2)А реализация у народа на тему если машина уехала а пароль не введен, или введен некорректно (комп-то загрузился) отправки GPS координат по смс или GPRS отслеживание на карте своего авто уже кто-нить реализовал ???? по принципу если уехал не но не ты то лови смс ??? Не думаю что угоньщики будут копашиться и разбираться с писюком в машине, а после заводки комп включился ??? как-то так...
Я к чему ентот сабж начал т.к. меня тут товарисч напугал что я очень угоняемую машинку купил а я как бы планирую комп собрать там, вот и думаю как приаттачить на ентой теме что-нить. давайте продолжим сей мысль... извиняюсь что долго не читал .... сенкс всем участникам сей беседы....
leal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 01:03   #14
Karim
Старший Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2005
Возраст: 37
Город: Казань
Регион: 16, 116
Машина: Skoda Octavia tour
Сообщений: 296
Karim is on a distinguished road
По умолчанию

угонщикам плевать что ты будешь делать на своем авто..
чтоб угнать авто достаточно кинуть на двиг паук и запитать топливный насос и все поехали (про механические замки я молчу, вопрос решаемый)

о безопасности машины конечно думать надо, НО не переходить границу разумного. если машина кому то "интересна" то скорее всего обречена..

ps в конце концов могут просто попросить отдать ключи
Karim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot