PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Bluetooth

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2013, 03:14   #291
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
В последней версии ПО, если набрать номер на экранной клавиатуре и нажать кнопку НАБРАТЬ, вызов идет соединение происходит, но кнопка не переходит в состояние Disable и можно во время текущего соединения набрать этот или другой номер. При этом второе соединение тоже устанавливается, а первое переходит в режим удержания.
Проверял с номером 111 справки моб. оператора.
Это баг или фича?
Это баг...поправим.

Цитата:
Кнопка ТЕЛЕФОН<>ПК всё также на первое нажатие не реагирует.
Поправим.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 01:40   #292
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Нашел сегодня "огрызок" (он же iPhone 3) на тесты. Короче говоря все звуки которые слышите без хендсфри(там нажатия на кнопки, разблокировка) он передает гарнитуре как есть, причем активирует для этого профиль A2DP (это передача аудиконтента). В этом можно убедиться по быстрому мигания светодиода, который индицирует активацию A2DP. Лечится это довольно просто...в настройках 'Звуки' убираете не актуальные оповещения, таких как сигнал при разблокировке и щелчки на клавиатуре.
Единственное как только активируете клавиатуру для набора номера, он сразу активирует профиль A2DP и не отпускает его пока не закроете набиралку.

По этому пользователям с подобными проблемами на других телефонах ищите в настройках как отключить лишние звуковые события и будет вам счастье.

ЗЫ. Я думал будет что-то позаковыристей и малость переживал за пользователей с "огрызком", но попустило ))).
ЗЫЫ. Блин он тормоз...мой эрик быстрее(вроде) шевелиться. Не пойму в чем его фишка. Видать пиар делает свое дело. Себе это чудо точно не возьму, даже последний "лохофон 5".
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 02:39   #293
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Небольшое обновление оболочки.

Изменения:
- добавлен журнал звонков на 200 записей (набранные, принятые, пропущенные)
- теперь после набора номера клавиатура переходит в режим посылки тоновых сигналов. Это нужно когда звоним оператору и нужно тыкать цифры, что бы прослушать интересующую информацию.
- немного изменен принцип запоминания уровней микшеров звуковой карты. Раньше начальные значения брались только при запуске оболочки, то теперь берутся перед тем как нужно приглушить звук.
- исправлен косяк с кнопкой 'ТЕЛЕФОН<>ПК', когда на первое касание не реагировала.

- не исправлена возможность управлять микшером в винде старше XP. По этому вкладка в настройках 'Звук' работает только под XP и ниже.

Качаем ТУТ
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:33   #294
Oleg46
Новый Пользователь
 
Аватар для Oleg46
 
Регистрация: 25.01.2013
Возраст: 61
Город: Хабаровск
Регион: 27
Машина: Приус 41
Сообщений: 24
Oleg46 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Погодите маленько...допилю оболочку до удобоваримого варианта.

ЗЫ. Нет ли с Украины желающих поюзать пилотный вариант на практике, а то у меня нет возможности испытать в боевых условиях...да и проще будет решить вопросы по возникшим багам. Я протестировал связь только с двумя телефонами SonyEricsson K790, Zopo ZP200...чуть позже попробую еще с двумя китайскими 20$ дешевками.

ЗЗЫ: Попробую сегодня выложить видео в работе.
Добрый день! Начал сборку ПСКара на базе нетбука Сразу встал в ступор. Ни одна из существующих оболочек не хочет цеплять мой Zopo. Вернее цепляет, но не по тем командам - интерфейсам. (кстати прекрасно цепляет так часто тут упоминаемый Самсунг С3222)
Имею Приус 20-ку япа. ХансФри там прекрасно работает, но по-японски.
Нет возможности записать в записнушку номера на +7. Соответственно при входящем звонке и супруге в салоне приходится вжимать голову в шею..
Соответственно вопрос созидателю: реализовано в вашем девайсе двухсимочный вызов? И Можно его подключить к нетбуку не разбирая его? (пока на гарантии)
Oleg46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 12:56   #295
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Нормально работает с теми двухсимочниками, у которых сначала выбираете активную симку, ну а потом звоните. За все возможные варианты точно сказать не могу, но вот на моем Zopo ZP200 набрать номер при наличии двух симок не получается. Телефон запрашивает через какую симку будем звонить. Другими словами набрать номер с компа можем, а вот через какую симку приходиться доставать телефон.

Варинат 1. К ноуту подключить можно, если есть линейный вход у звуковой карты. Но как правило у ноутов есть только микрофонный вход и напрямую подключать нельзя. Придется добавлять еще отдельно регулятор ослабляющий уровень сигнала до приемлемого значения. Помимо этого моя оболочка пока не может управлять громкостью микшера компа, если установлена Винда 7,8.

Вариант 2. Если в качестве усилителя будет использована внешняя магнитола, так как устройство не имеет собственного регулятора громкости. В этом случае подключаете выход звука с компа на вход моего устройства, а с выхода устройства на вход магнитолы (AUX).
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 15:57   #296
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
. Лечится это довольно просто...в настройках 'Звуки' убираете не актуальные оповещения, таких как сигнал при разблокировке и щелчки на клавиатуре.
Не, не катит такой вариант - я не хочу лишаться звука разблокировки
Но, это в принципе проблемы айфона...
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 09:09   #297
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

У меня вылез баг, точнее не вылез, а был всегда, даже с последним обновлением.
Приходит входящий звонок...вылезает окошко принять или отклонить (все нормально).
Приходит второй звонок ... окошка принять или отклонить нет.
Если перезагрузить систему, то все повторяется...первый звонок (окошко есть), все последующие звонки (окошка нет) приходится отвечать кнопкой телефона.

P.S И вопрос второй: можно ли в самой проги сделать список телефонов, так сказать забить ручками...это для тех, у кого из за ущербности блютуса, не передается телефонная книга?
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 13:14   #298
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
У меня вылез баг, точнее не вылез, а был всегда, даже с последним обновлением.
Приходит входящий звонок...вылезает окошко принять или отклонить (все нормально).
Приходит второй звонок ... окошка принять или отклонить нет.
Так чего молчали то? Посмотрю конечно... Напомните мне марку дебильника...может тут у наших найду и возьму на тесты.

Цитата:
P.S И вопрос второй: можно ли в самой проги сделать список телефонов, так сказать забить ручками...это для тех, у кого из за ущербности блютуса, не передается телефонная книга?
Ручками можно сделать, но вот неохота мне лепить экранную клаву...если устроит без неё, то есть с помощью обычной клавы, то добавлю. Конечно в идеале нужно интегрировать во фронтенд.

И такой вопрос...телефон поддерживает передачу всей контактной книги через блютуз? Скажем есть ли такая функция в его меню? Если да, то попробуйте передайте на комп через БТ свисток и блюсолеил или виндозный менеджер БТ. В результате на компе должен появиться файл с расширением .vcf. Если это получилось, то поздравляю...чуть позже добавлю импорт вот таких файлов. И не надо ничего будет вбивать ручками.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2013, 18:31   #299
farmukanx
Старший Пользователь
 
Регистрация: 06.05.2009
Город: Кривой Рог
Регион: Украина
Машина: Mercedes Vito 110 Турбо дизель, 1998г
Сообщений: 113
farmukanx is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
Так чего молчали то? Посмотрю конечно... Напомните мне марку дебильника...может тут у наших найду и возьму на тесты.
если не ошибаюсь, то такой же, как у меня Samsung Duos C3322
farmukanx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 08:21   #300
sirota
Бывалый писикарщик
 
Аватар для sirota
 
Регистрация: 27.09.2008
Город: Собянинск
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: шкода а5
Сообщений: 5,441
sirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant futuresirota has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
если не ошибаюсь, то такой же, как у меня Samsung Duos C3322
Ага.

Цитата:
попробуйте передайте на комп через БТ свисток и блюсолеил или виндозный менеджер БТ
Мысль понятна...попробую.
__________________
То win 10х64, то win 8.1x64

Видео регистрация на web. камеру:http://www.youtube.com/watch?v=1hPPLRBBIqc
sirota вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot