PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка > ДТП, ПДД, ДПС, ОСАГО, КАСКО

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2007, 17:46   #31
aptm
Гуру
 
Аватар для aptm
 
Регистрация: 04.11.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: VW Passat Variant
Сообщений: 1,425
aptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to beholdaptm is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vampire Посмотреть сообщение
...Часто между полосами в этом месте нет сплошной линии (почти всегда), т.е. формально можно начать маневр перестроения из одной полосы в другую, так, чтобы в момент захвата номер оказался не в центре кадра, а с краю. Это тоже может усложнить читаемость номера. ...
В инструкции к одной из систем распознования номеров (как-то пробегал по диагонали) рекомдуеться настраивать камеру так, чтобы номер был 1/5 кадра.
Кроме того, по утверждению одного источника , при езде между полосами вероятность распознавания номера очень близка к 0.
aptm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 19:14   #32
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Уже вовсю пользуются такой темой, как оплата просроченного штрафа на месте, где тебя поймали.

Т.е. заплатил 100р, квитанция дома в документах лежил, вторая послана в ГАИ. Едешь, весь такой правильный, в Питер к примеру, на вьезде тебя тормозят и начинают прессовать, что у тебя долги по оплате штрафов. Ты говоришь - Я же все оплатил, квитанция дома. А они - ничего не знаем, плати еще раз. Или вези из Москвы квитанцию... :-)

А все потому что номер твой считался при подьезде и автоматически пробился по всем базам, какие были в наличии и прикручены к системе опытным программером.

Так что не стоит давать возможность себя пасти где попало. Даже проездные на метро тебя выдают стопроцентно. А что делают потом с этйо информацией люди, которым даже собак воспитывать доверить нельзя, неизвестно. :-)
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2007, 23:29   #33
iles
Пользователь
 
Аватар для iles
 
Регистрация: 29.07.2007
Возраст: 44
Город: Назрань
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Passat B5
Сообщений: 36
iles is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vampire Посмотреть сообщение
Уже вовсю пользуются такой темой, как оплата просроченного штрафа на месте, где тебя поймали.

Т.е. заплатил 100р, квитанция дома в документах лежил, вторая послана в ГАИ. Едешь, весь такой правильный, в Питер к примеру, на вьезде тебя тормозят и начинают прессовать, что у тебя долги по оплате штрафов. Ты говоришь - Я же все оплатил, квитанция дома. А они - ничего не знаем, плати еще раз. Или вези из Москвы квитанцию... :-)

А все потому что номер твой считался при подьезде и автоматически пробился по всем базам, какие были в наличии и прикручены к системе опытным программером.

Так что не стоит давать возможность себя пасти где попало. Даже проездные на метро тебя выдают стопроцентно. А что делают потом с этйо информацией люди, которым даже собак воспитывать доверить нельзя, неизвестно. :-)
Просветите плиз, по какому такому закону, гаишники имеют право требовать оплату штрафов?? насколько я помню это удел судебных приставов, и свои функции они ИДПС-никам вроде как не передавали.
Выписать штраф - это одно, требовать (именно требовать, типа не оплатишь - не отпущу) его оплату, да еще и проверять оплатил я его или нет - тут и превышением полномочий пахнет (для ИДПС, их этими функциями не одаривали)

Да и заниматься самодеятельностью, в виде "прикручивания" к системе Поток различных баз данных тоже дело наказуемое. Гайцы могут использовать только то, что утверждено главным управлением ГИБДД (или как там оно величается нынче), шаг влево-вправо - и можно уже с гайца "компенсацию" требовать, за использование недостоверных и не проверенных (а того хуже купленных на горбушке) источников информации в целях собственного обогащения.
iles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2007, 00:34   #34
Sem_
Старший Пользователь
 
Аватар для Sem_
 
Регистрация: 30.03.2006
Возраст: 52
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: была SantaFe, теперь Acura MDX-II
Сообщений: 321
Sem_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iles Посмотреть сообщение
Просветите плиз, по какому такому закону, гаишники имеют право требовать оплату штрафов?? насколько я помню это удел судебных приставов, и свои функции они ИДПС-никам вроде как не передавали.
Совершенно верно! Нет у них такого права, всё это самодеятельность. Даже если и имеет право судебный пристав тебе что-то предъявить, так только судебный пристав твоего района! Прикинь, какая толпа приставов должна стоять на посту, чтоб ЛЮБОГО гражданина можно было ЗАКОННО притянуть!

Так что, учим законы, и не поддаёмся на разводы!
А ещё лучше не попадаем на штрафы
__________________
Не ошибается тот, кто ничего не делает...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Первый проект ---------- Hyundai SantaFe
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Второй проект ------------- Acura MDX '04
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Третий проект ---------- Chevrolet Captiva
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Четвёртый проект --------- Acura MDX '07

Телефон для связи (903) 792 11 54
Sem_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2007, 14:36   #35
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

А это была совместная акция судебных приставов и ГАИ. Всех подряд тормозят и проверяют.

Не обязательно соблюдать закон, если ты имеешь больше прав и возможностей. Могут с тебя взять подписку о том, что ты знаешь об отвественности о неуплате штрафа, могут просто продержать на посту несколько часов, пока сам не догадаешься заплатить. У ментов подход простой - если ты "злодей" то подход к тебе уже не как к обычному человеку, а значит можно на часть законом начихать, лиш бы не было свидетелей. А у них и законных прав, доставить проблемы водителю, предостаточно.

Формально , ты нарушитель, ты не заплатил штраф, значит в двойне нарушитель и нужно сделать чтобы ты заплатил. И если ты просто так уедешь, то это будет логически неверно. Он должен тебя нагнуть так, чтобы ты понял две вещи - "нарушать нельзя" и "оплачивай штрафы вовремя". Методы могут быть разные, но он считает что действует во имя высшей справедливости и уверен на 100% что ему ничего за это не будет. Начальник похвалит, судья вспомнит, что ей государство зарплату платит, с собираемых налогов, т.е. она тоже против водителя.

Прикрутить базу должников к системе распознования номеров, несложно, потому что есть уже прикрученные базы по перехвату, достаточно просто импортировать данные в том же формате в базу, только в дополнительных полях указать не угон, а "должник". Думаю что повсеместное применения такой системы - это вопрос времени. Иначе какой смысл ставить системы "Поток" и подобные на основе дорогостоящих кластеров. А собираемость штрафов пока низкая.

Хоть медленно, но верно, все движется к тотальному контролю над водителями и фиксации всех перемещений автомобилей посредством распознавания номеров. Достаточно проложить мощные каналы связи (можно использовать БС сотовых операторов) к точкам установки видеокамер и на постах будет доступ в автоматическом режиме в любую известную базу данных, будь то задолженность , нарушения, розыск итд.

Все эти системы настраивают такие же как мы, программисты и администраторы крупных (и не очень) московских контор, поэтому как и что работает, можно узнать без особых усилий. Кроме этого, иногда , настраивая свои системы, видишь что крутится рядом на стендах и мотаешь на ус. На часть автоматизированных систем для государства, в том числе ГИБДД, проводятся конкурсы, которые фиксируются в инете, вместе с подробными КД, откуда можно понять все возможности и цели проекта.

И люди часто переходят, меняют работу с одной на другую и оказывается что твой сослуживец писал ТЗ на систему СОРМ и знает много чего еще.

Слишком много информации невозможно скрыть. Если сам вертишся в этой системе, то можно по частям в открытом доступе понять, что реализовано в закрытой части. Особенно если тебе задают вопросы по настройке подобных систем.

Это просто к сведению.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 12:21   #36
masluha
Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 53
Город: Можайск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Chrysler Pacifica
Сообщений: 34
masluha is on a distinguished road
По умолчанию

Для начала из потока машин радар покажет наибольшую скорость, а это может быть и не твоя. В большинстве видеофиксаторов они делают картинку дороги с автомашинами а они уже сами наводят рамочку на конкретную и увеличивают. Что касается ПОТОК то в редких случаях они оборудываются радарами , в основном скорость измеряется приблизительно (за сколько милисекунд изображение машины прошло по матрице) к примеру едет девятка и маз с одинаковой скоростью у девятки 80 у маза 120 показывает. Тоже самое и по разметке иногда приходится нарушать чтобы избежать ДТП а это уже не подлежит наказанию если доказано. По моему в большинстве случаев надо доказать свою невиновность, у немцев некоторые вешают компакт диск чтобы сбить дальномер камеры, а некоторые чурбаны кладут магнит в бампер и говорят что это притягивает ультразвук от радара чтоб он не отражался.
masluha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 12:42   #37
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Сколько я видел стационарных Потоков, у них обязательно одня или две левые полосы кроме камер оборудованы и радаром... это заметно - бочонок рядом с камерой.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 14:20   #38
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

На счет базы должников однозначно хочу сказать, что лучше все штрафы оплачивать (если попался - плати). Не важно в какой момент тебя могут прищучить за неуплату, но рано или позно это сделают.

В Питере одно время проходила акция на вокзале - в поезд не пускали должников и многие люди потеряли свои билеты из за этого.

У меня был случай когда мне нужно было получить справку для страховой в ГИбДД мне слазали что хрен я ее получу пока не оплачу штрафы.
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 14:23   #39
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DELete Посмотреть сообщение
В Питере одно время проходила акция на вокзале - в поезд не пускали должников и многие люди потеряли свои билеты из за этого.

У меня был случай когда мне нужно было получить справку для страховой в ГИбДД мне слазали что хрен я ее получу пока не оплачу штрафы.
И первое, и второе незаконно.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2007, 14:32   #40
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
И первое, и второе незаконно.
Согласен, но стоять орать на начальника отдела типа ТЫ НЕ ПРАВ, а потом просить срочно выписать справку.... так не бывает. В лучшем случае о тебе скажет придти за справкой через неделю!

А еще со мной же был случай когда в группе разбора решали какой штраф мне выписать (от 300 до 500), посмотрели базу и сказали: "раз ты такой неплательщик, то на тебе штраф 500р"
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 07:53.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot