PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > АвтоЗвук

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.05.2006, 01:19   #11
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

именно эмулятор к сони и интересует!!! Если можно, кинь инфу по ней!
А вот про подачу линейного выхода чейнджера на вход усилка я не понял. А как регулировать громкость?
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 02:15   #12
hCRV
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Москва
Машина: Honda CRV
Сообщений: 8
hCRV is on a distinguished road
По умолчанию

Описания протоколов и ссылки на релизации:
http://cleggy.umcus.org/links.htm
http://www.boehmel.de/protocl.htm
http://www.fet.uni-hannover.de/~purn...dat.html#sircs
hCRV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 02:17   #13
Sergey_L
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: х2 ВАЗ-21053 (1993 вишня, 2002 океан)
Сообщений: 542
Sergey_L is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hCRV
Быстры, коллеги, Вы словами и чтением по басурмански, спору нет.
Однако, если религия позволяет пользоваться поиском в интернете, схема с Unlink позволет не только оставлять головное устройство , подменяя чейнджер, но и заменять PC - головное устройство.

PS: Я знаю только то - что ничего не знаю. Но поскольку я знаю, что ОН этого не знает - я знаю большего его.
По конкретной ссылке ничего подобного нет. Вся идея и заключалась в активации режима AUX-IN при отсутствии самого CD-чейнжера, но ребята пошли немного дальше и реализовали управление компом с самой магнитолы через COM-порт, а конкретно WINAMP-ом. То есть в данной связке в роли CD-чейнжера выступает комп. А знаю я это потому, что в свое время сам вплотную столкнулся с данной проблемой и даже переписывался с автором этой схемы Unlink-а, но не долго и временно забил на это дело и поставил себе КЕНВУД, в нем эта проблема решается навешиванием всего одного резюка.
Sergey_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 02:31   #14
hCRV
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Москва
Машина: Honda CRV
Сообщений: 8
hCRV is on a distinguished road
По умолчанию

2 Sergey_l ничего страшного не случилось, Вы поторопились с выводами, я не так подробно изложил свою мысль...
Надеюсь довести идею до реализации в ближайшее время, буду рад поделиться результатами с Вами.
hCRV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 02:41   #15
Sergey_L
Старший Пользователь
 
Регистрация: 08.09.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: х2 ВАЗ-21053 (1993 вишня, 2002 океан)
Сообщений: 542
Sergey_L is on a distinguished road
По умолчанию

hCRV
Так и я не бросаю эту идею, уж больно мне моя СОНЬКА нравится!!!
В то время я даже сделал упрощенный вариант, без COM-порта, на PIC16F84 и все даже работало, но ковырять новую магнитолу не хотелось и все уперлось в ответный разъем, а купить его за 1500 руб. а был морально не готов.
Sergey_L вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 02:42   #16
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

2 hCRV
Спасибо, но я, к сожалению, я буду это переводить 2 недели.
но если не последует более русскоязычных инструкций, буда изучать эти вражеские ссылки....
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2006, 02:50   #17
hCRV
Новый Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Москва
Машина: Honda CRV
Сообщений: 8
hCRV is on a distinguished road
По умолчанию

Сам раньше не смогу добраться до паяльника. Тяжеловато со свободным временем
hCRV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 22:29   #18
SergeykoR
Старший Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2005
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 698
SergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really niceSergeykoR is just really nice
По умолчанию

Блин обидно это все, в век когда космическое корабли..... тьфу, уже следующий век!!!!!!!!!!!!!!???????????????

to Garald:
Я тут приятелям со студии автозвука (помешанной на накамичах) до сих пор не доказал ( и наверно это никогда не докажу), что звук слитый без компрессии на винт ни на бит не отличается от CD - НЕ ВЕРЯТ!!!!!
Впуливают "добродушныум" начинающим "аудиофилам" 6 и 12-ти дисковые ченджеры (притом, что уже съемные винты для топовых систем давно уже существуют и у Pionneer, Kenwood, Alpine). А те потом кайфуют и думают как классно и быстро диски то меняются шик-хрюк, шиккккк-хрюккккккккк (через месяц).
Я одному "распальцованному" владельцу ченджера показал сколько у меня на 60 гиговом винте альбомов только в несжатом виде валяется (на пару 12-дисковых ченджеров) и как быстро и информативно альбомы и песни меняютя. Он поехал на студию и начал жаловаться - те его быстро успокоили мол это все "говняный" MP-3. Они "сливались" друг с другом в обсирающем мой комп экстазе, не имея ни малейшего представления о сути вопроса. Объяснять что кроме MP3 еще десятки форматов имеется КОНЕЧНО БЕСПОЛЕЗНО, а то что MP3 бывает еще и 190-320Кбит с переменным битрейтом, и что звук в таком сжатии уже мало отличается от оригинального CD - БЕСПОЛЕЗНО ВДВОЙНЕ, "серый народ" одним словом.......
SergeykoR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 01:54   #19
Beer100
Гуру
 
Аватар для Beer100
 
Регистрация: 04.01.2006
Возраст: 54
Город: Минск
Регион: Беларусь
Машина: 2002\Audi\A6 3.0i
Сообщений: 1,135
Beer100 will become famous soon enough
По умолчанию

в принципе я не аудиофил и не отличу на слух слитый в оригинале компакт на диск от самого компакта, но если бы все было так просто, то и все CD проигрыватели играли бы совершенно одинаково. И еще, если ты с компакта сделаешь копию, а с копии еще копию и так 10 раз, то слушать это не захочить даже не свидущий в качестве звучания человек. Так что потери есть.....
Beer100 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2006, 04:10   #20
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beer100
в принципе я не аудиофил и не отличу на слух слитый в оригинале компакт на диск от самого компакта, но если бы все было так просто, то и все CD проигрыватели играли бы совершенно одинаково. И еще, если ты с компакта сделаешь копию, а с копии еще копию и так 10 раз, то слушать это не захочить даже не свидущий в качестве звучания человек. Так что потери есть.....
Я уверяю, что при должном подходе к копированию, качество останется 1 в 1, потому что копируется цифра в цифру. Никакого перекодиирования нет. Плюс контроль наличия/отсутствия ошибок чтения-записи.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 08:04.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot