PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.03.2017, 09:25   #1
Biotwink
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2017
Возраст: 32
Регион: Казахстан
Сообщений: 18
Biotwink is on a distinguished road
Question Asus Padfone 2 вкачестве ГУ

Всем привет, в заранее извиняюсь если повторяю вопросы других тем, прочитал много, но в каждой теме споры+в каких то темах используют попросту устаревшее оборудование.

Имеется планшет(точнее телефон+планшет 2в1) Asus Padfone 2 и машина Бмв е34.

Планы или чего же хочется:
1. Планшет исклютельно в качестве ГУ
2. Управление мультимедией посредством пульта(проводной скорее всего, т.к. проще в установке)
3. Камера заднего вида
4. Клавиатура+мышь
5. Параметры двс+диагностика через обд2(но это чуть позже)

Схема автозвука:
1. Фронт - х2 16.5см динамика + пищи, все это через кроссовер
2. Тыл - не будет
3. Саб - 12" дин в коробе в багажнике
4. Уселители - 1. Усилитель на фронт 2 канальный с 1 парой Rca; 2. Усилитель на саб моник с 1 парой Rca

А теперь собственно самое интересное как это все реализовать:
1. Отг разветвитель
2. Внешняя звуковая карта(с парой Rca) и ауксом(чтоб была возможность подключать другие устойства)
3. 1 пара Rca до багажника далее через Y Rca на два усилителя
4. EasyCap для подключения камеры и сама камера
5. Пульт управления мультимедией
6. Обд2 на блютуз т.к. разъем под капотом
7. Клавиатура+мышь на блютуз

Вопросы:
1. Поддерживает ли данное устройство отг подключение звуковой карты и всего остального?
2. Какой отг разветвитель нужен мне для этих целей
3. Как организовать питание планшета? (Планшет будет часто сниматся, т.е. батарея нужна)
4. Какую посоветуете звуковую карту для моих целей?
5. Какой easy cap прикупить?
6. Какой использовать пульт управления мультимедией? проводной или без, особого значения не имеет
7. Есть ли возможность подключать несколько блютуз устройств? Т.е. мышь, клава и т.д.
8. Нужно ли будет пользоваться каким то ПО чтоб это все разрулить? Или все же можно обойтись стандартым интерфейсом просто не совсем удобно будет?
9. Как сделать какое то подобие микшера, т.е. крутилку на громкость, т.к. андроид слишком резко настраивает громкость, и можно ли сделать какое то подобие эквалайзера на крутилках?
10. Все срезы по частотам будут рулится усилками будет ли этого достаточно?

П.с. Что еще добавить можно на ваш вкус? Чего не хватает?
П.с.с. Взаранее спасибо за каждый комментарий и любую помощь.
Biotwink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 13:37   #2
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biotwink Посмотреть сообщение
Вопросы:
1. Поддерживает ли данное устройство отг подключение звуковой карты и всего остального?
2. Какой отг разветвитель нужен мне для этих целей
3. Как организовать питание планшета? (Планшет будет часто сниматся, т.е. батарея нужна)
4. Какую посоветуете звуковую карту для моих целей?
5. Какой easy cap прикупить?
6. Какой использовать пульт управления мультимедией? проводной или без, особого значения не имеет
7. Есть ли возможность подключать несколько блютуз устройств? Т.е. мышь, клава и т.д.
8. Нужно ли будет пользоваться каким то ПО чтоб это все разрулить? Или все же можно обойтись стандартым интерфейсом просто не совсем удобно будет?
9. Как сделать какое то подобие микшера, т.е. крутилку на громкость, т.к. андроид слишком резко настраивает громкость, и можно ли сделать какое то подобие эквалайзера на крутилках?
10. Все срезы по частотам будут рулится усилками будет ли этого достаточно?

П.с. Что еще добавить можно на ваш вкус? Чего не хватает?
П.с.с. Взаранее спасибо за каждый комментарий и любую помощь.

Не на все смогу ответить.

1. Не знаю
2. Если планшет съемный, значит к нему будет доступ постоянно. Можно просто купить уже готовый USB OTG переходник
3. В таком съемном варианте, либо искать док-станцию и крепить на панели, либо крепить планшет на панели и просто втыкать провод, либо изготовить так рамку, чтобы планшет въезжал в нее и втыкался в провод. И лучше OTG самому спаять. Купить Micro USB коннектор, и по инструкциям сделать, вывести сразу с него два провода - с 4 пина и с минуса, чтобы замыкать в дальнейшем. Это на случай, если нужно будет передернуть разъем.
4. https://ru.aliexpress.com/item/SA902...5809-zj6qB6AIM - Полный аналог Sabre, но в 2.5 раза дешевле
5. На UTV007
6. Дело вкуса. На али много вариантов. Беспроводной придется заряжать периодически.
7. Да.
8. Дополнительного по не требуется
9. Можно сделать крутилку громкости на ардуино. В инете очень много примеров. Так же, с помощью софта можно увеличить количество уровней громкости. Я ставил 50, все было плавно. Эквалайзер на крутилках это вряд ли. Можно заморочиться, сделать на цифровом потенциометре, но долго, сложно, интересно ))
10. Да, этого достаточно. На планшете лучше вообще всякие улучшалки отключать и резать только усями
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 13:49   #3
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
3. В таком съемном варианте, либо искать док-станцию и крепить на панели, либо крепить планшет на панели и просто втыкать провод, либо изготовить так рамку, чтобы планшет въезжал в нее и втыкался в провод.
Вы бы посмотрели для начала что за тело. Это два устройства: смарт и док.станция с экраном. На задней стенке дока сделаны салазки для смарта. Когда вставлен смарт - изображение выводится на экран дока.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 14:29   #4
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
Вы бы посмотрели для начала что за тело. Это два устройства: смарт и док.станция с экраном. На задней стенке дока сделаны салазки для смарта. Когда вставлен смарт - изображение выводится на экран дока.
Виноват, не посмотрел. Я написал общее для всех планшетов.
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 14:39   #5
Biotwink
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2017
Возраст: 32
Регион: Казахстан
Сообщений: 18
Biotwink is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
Не на все смогу ответить.

1. Не знаю
2. Если планшет съемный, значит к нему будет доступ постоянно. Можно просто купить уже готовый USB OTG переходник
3. В таком съемном варианте, либо искать док-станцию и крепить на панели, либо крепить планшет на панели и просто втыкать провод, либо изготовить так рамку, чтобы планшет въезжал в нее и втыкался в провод. И лучше OTG самому спаять. Купить Micro USB коннектор, и по инструкциям сделать, вывести сразу с него два провода - с 4 пина и с минуса, чтобы замыкать в дальнейшем. Это на случай, если нужно будет передернуть разъем.
4. https://ru.aliexpress.com/item/SA902...5809-zj6qB6AIM - Полный аналог Sabre, но в 2.5 раза дешевле
5. На UTV007
6. Дело вкуса. На али много вариантов. Беспроводной придется заряжать периодически.
7. Да.
8. Дополнительного по не требуется
9. Можно сделать крутилку громкости на ардуино. В инете очень много примеров. Так же, с помощью софта можно увеличить количество уровней громкости. Я ставил 50, все было плавно. Эквалайзер на крутилках это вряд ли. Можно заморочиться, сделать на цифровом потенциометре, но долго, сложно, интересно ))
10. Да, этого достаточно. На планшете лучше вообще всякие улучшалки отключать и резать только усями
3. Для планшета изготовлю крепление, данное авто не распологает даже установкой 2дин магнитолы, так что куда то интегрировать физечски не получится. Будет просто крепление, и будет втыкатся шнурок, а внутри панели размещу все оборудование. Передернуть разъем означает переподключить? Если так, то будет ли отключить и включить разъем обратно означать тоже самое действие?
4 и 9. Нашел в интернете такие устройства Lepai lp2020; topping tp30 и т.д., это звуковые карты+усилитель на основе pcm2704, имеюще крутилки громкости, а лепай имеет еще и крутилки басс/трибл, что скажете или больше мешать основным усилителям будет? Да и их проблема что выход идет не рца а сразу на колонки....но принцип поеяли думаю...
5. Открытие камеры будет просто по открытию по? Впринципе авто срабатывание и не надо, т.к. редко она нужа
6. А бывают ли мультимедия пульты которые андроидом определяются как хид-клава? Т.е. подключил его через отг или блютуз и можешь управлять музыкой? Если не затруднит можно ссылку в пример. Спасибо

П.с. думал уже никто не напишет))) спасибо за ответ, извиняюсь если задаю глупые вопросы, но плохо понимаю по схемам всяким, поэтому трудно разобратся в темах на форуме....
Biotwink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 14:49   #6
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Biotwink,сложно что-то прокоментировать т.к. ваш док имеет свой проц и с чем/как он умеет работать,например для меня,неизвестно. Попробуйте пообщаться на 4pda в своей теме. Могу лищь посоветовать установить док в панель не съемно,а разъем для подключения смарта вывести в удобное место - думаю будет более удобно,чем постоянно собирать/разбирать конструкцию из двух устройств.
С одним смартом то проблем думаю не будет: возможно заработают и камера и внешняя звуковая. С блютуз клавой,мышью,obd,джойстиком/пультом проблем не будет. Правда не вижу смысла от клавы и мыши в авто.г
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 14:50   #7
blogsylar
Старший Пользователь
 
Регистрация: 19.04.2016
Город: Подольск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Ford Focus 3
Сообщений: 379
blogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the roughblogsylar is a jewel in the rough
По умолчанию

3. Да, это и означает отключить и включить

4 и 9. PCM2704 хороший чип, и звуковухи на нем неплохие, но есть один существенный минус - на 6-ом андройде этот чип, и все карты на нем, играют в МОНО режиме. Если не планируете ставить шестерку, то смело берите, не пожалеете. Насчет имеющихся регуляторов, думаю, они не нужны, и скорее всего будут только портить звук.

Если хотите именно pcm2704, берите эту карту. У меня стояла, я доволен. Если бы не моно на шестерке, горя бы с ней не знал

5. Да, по открытию ПО.

6. Наверное бывают. Я не знаю
blogsylar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 14:56   #8
Biotwink
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2017
Возраст: 32
Регион: Казахстан
Сообщений: 18
Biotwink is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blogsylar Посмотреть сообщение
3. Да, это и означает отключить и включить

4 и 9. PCM2704 хороший чип, и звуковухи на нем неплохие, но есть один существенный минус - на 6-ом андройде этот чип, и все карты на нем, играют в МОНО режиме. Если не планируете ставить шестерку, то смело берите, не пожалеете. Насчет имеющихся регуляторов, думаю, они не нужны, и скорее всего будут только портить звук.

Если хотите именно pcm2704, берите эту карту. У меня стояла, я доволен. Если бы не моно на шестерке, горя бы с ней не знал

5. Да, по открытию ПО.

6. Наверное бывают. Я не знаю
4. Я заметил там кнопки громкости и мута, их же можно вывасти проводками вне платы и пепеместить их на панель?) Там выход рца 1, т.е. не пара?
Biotwink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 14:58   #9
Biotwink
Новый Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2017
Возраст: 32
Регион: Казахстан
Сообщений: 18
Biotwink is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
Biotwink,сложно что-то прокоментировать т.к. ваш док имеет свой проц и с чем/как он умеет работать,например для меня,неизвестно. Попробуйте пообщаться на 4pda в своей теме. Могу лищь посоветовать установить док в панель не съемно,а разъем для подключения смарта вывести в удобное место - думаю будет более удобно,чем постоянно собирать/разбирать конструкцию из двух устройств.
С одним смартом то проблем думаю не будет: возможно заработают и камера и внешняя звуковая. С блютуз клавой,мышью,obd,джойстиком/пультом проблем не будет. Правда не вижу смысла от клавы и мыши в авто.г
Клава+мышь испольовать для танков ну и удобного серфинга)
Biotwink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2017, 15:05   #10
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

6. По пультам есть тема - смотрите,читайте. По 6 андроиду - вам это не грозит: не будет 6,ну если только кто кастом свояет,да и то вряд ли.
3. Для начала определитесь - что умеет док через разъем,а уж потом - как вы будете передергивать.
5. Исходит опять из 3. - но если возможно,то сделаете и автозапуск(есть две темы - ответы в них)
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot