PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2017, 14:06   #2071
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavalamp Посмотреть сообщение
Я тоже сначала не хотел на полевиках собирать, хотел побыстрее все на реле собрать, итог минус планшет и минус ардуино
Как реле может убить планшет и ардуино? Кривые руки? Да. А само по себе реле - нет.
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 14:09   #2072
sdyz
Старший Пользователь
 
Аватар для sdyz
 
Регистрация: 21.05.2009
Возраст: 45
Город: Умань
Регион: Украина
Машина: Subaru Outback 3.0
Сообщений: 214
sdyz is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
Как реле может убить планшет и ардуино? Кривые руки? Да. А само по себе реле - нет.
Опередил.
sdyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2017, 23:58   #2073
sdyz
Старший Пользователь
 
Аватар для sdyz
 
Регистрация: 21.05.2009
Возраст: 45
Город: Умань
Регион: Украина
Машина: Subaru Outback 3.0
Сообщений: 214
sdyz is on a distinguished road
По умолчанию

Схему по питанию переделывать не буду. АСС будет запитано от провода прикуривателя - 15А предохранитель (прикуриватель удаляется). Еще вот думаю, нужен мне хаб или нет. По-идее, будет подключен только изикап и больше ничего. Флешки если и буду использовать, то ооочень редко. 32Гб (26) считаю достаточно для нормальной работы без интенсивного использования внешних накопителей. Звуковою карту ставить не буду, не вижу смысла в моей ситуации.
Получается, хаб-лишнее звено, лишний потребитель.
sdyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 12:18   #2074
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Сами поняли, что написали? Если каждый начнет писать, что он думает, форум превратится в помойку. Ни хотите хаб -не ставьте. Вас же никто не принуждает его устанавливать. Вы свой смысл поймете, когда процесс дойдет до практического воплощения. Могу представить, сколько вопросов потом возникнет.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 12:35   #2075
sdyz
Старший Пользователь
 
Аватар для sdyz
 
Регистрация: 21.05.2009
Возраст: 45
Город: Умань
Регион: Украина
Машина: Subaru Outback 3.0
Сообщений: 214
sdyz is on a distinguished road
По умолчанию

А по сути? Если не понятно, то вообще-то я задал вопрос относительно хаба. Чтоб знающие написали свои комментарии.
P.S. Открою вам тайну - форум для того, чтоб писать кто-что думает для поиска правильного решения.
sdyz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 13:16   #2076
skanch
Модератор
 
Аватар для skanch
 
Регистрация: 19.01.2010
Возраст: 58
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 2,606
skanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant futureskanch has a brilliant future
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sdyz Посмотреть сообщение
А по сути? Если не понятно, то вообще-то я задал вопрос относительно хаба. Чтоб знающие написали свои комментарии.
P.S. Открою вам тайну - форум для того, чтоб писать кто-что думает для поиска правильного решения.
По сути... Относительно хаба-это трудно назвать вопросом...Скорее -мысли вслух. И на какой комментарий Вы расчитываете? - "ИМХО" у всех свое...
По поводу "страшной тайны"- писать-то Вы конечно можете, но лучше в отдельно созданной для этого собственной теме по инсталяции Вашего конкретного девайса. И возможно на заданный в такой ветке Вами вопрос "знающие" гуру ("гуру" не по количеству фраз и ничего незначащих ответов, а по сути накопленного опыта) дадут Вам ответ. А принимать его или нет - это уже Ваше личное дело.
skanch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 20:42   #2077
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

ребята, не ругайтесь. Всё просто - хотите поделиться опытом - опишите свой проект в ветке проекты. Или отвечайте на те вопросы, на которые чётко знаете ответ.
Не знаете - конкретно спросите. И вам ответит около 5-10% правильно (если ответят), а остальное - вода. Ваша задача - отфильтровать ответы и проверить их на ПРАКТИКЕ.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 23:32   #2078
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg707 Посмотреть сообщение
на 13 тоже есть ядро даниэля
или перемычку
или i2c шину с батареи отрежь ( средние)
Цитата:
Сообщение от Sergey 4_4 Посмотреть сообщение
Поможет удаление контроллера,и поднятие напряжения.
Подтверждаю. После удаления контроллера (шина i2c "висит" в воздухе), планшет отключаться перестал. Показывает 0% заряда, но работает уже более 12 часов с максимальной яркостью экрана. Из неудобств - появилась задержка включения при срабатывании патча автовключения. Секунд пять планшет "думает", затем появляется надпись Google и начинается загрузка.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 23:52   #2079
Sergey 4_4
Старший Пользователь
 
Регистрация: 25.01.2015
Регион: 44
Машина: Toyota Avensis T250
Сообщений: 429
Sergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura aboutSergey 4_4 has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Подтверждаю. После удаления контроллера (шина i2c "висит" в воздухе), планшет отключаться перестал. Показывает 0% заряда, но работает уже более 12 часов с максимальной яркостью экрана. Из неудобств - появилась задержка включения при срабатывании патча автовключения. Секунд пять планшет "думает", затем появляется надпись Google и начинается загрузка.
Может ещё чем "нагрузить" кроме яркости,попробовать имитировать слабый сигнал сети(у некоторых было замечено заикание звука и перезагрузка). Ну и для читающих указать прошивку и ядро.
__________________
Nexus 7 2012/USB Hub D-Link7(без доп.питания)/контроллер от YAM1966+джойстик iDrive/. фото + видео
Sergey 4_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 11:04   #2080
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergey 4_4 Посмотреть сообщение
Может ещё чем "нагрузить" кроме яркости,попробовать имитировать слабый сигнал сети(у некоторых было замечено заикание звука и перезагрузка).
Нагружен был достаточно.Работал плеер и программа просмотра фотографий с полной яркостью дисплея. Имитировать слабый сигнал не буду. На мой случай. В моем варианте установлен 3G роутер с раздачей по wi-fi. Связь между ним и планшетом всегда стабильно хорошая. Поэтому потребление тока планшетом меняться не должно даже в зоне плохого или отсутствующего приема оператора связи. Думаю, это ещё один из способов борьбы с морганием экрана или перезагрузкой планшета.
Цитата:
Сообщение от Sergey 4_4 Посмотреть сообщение
Ну и для читающих указать прошивку и ядро.
Сток 6.0.1 с ядром Elemental.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot