PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Проекты > Рабочий журнал

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2006, 16:19   #31
Hamster
Больной. Диагноз "Car PC"
 
Аватар для Hamster
 
Регистрация: 01.09.2005
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 08\Acura\MDX •••• 07\Honda\Civic 4D
Сообщений: 4,379
Hamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to beholdHamster is a splendid one to behold
По умолчанию

Что там на счет статики не знаю, но свое мнение я ужо озвучивал:
корпус должен быть металлическим. Этим мы отсекаем всякие конденсаты и внешние помехи.

З.Ы. Посмотрите на штатные устройства. Кто нибудь видел ЭБУ в пластике ?
__________________
Старый проект Honda Accord RHD
Теперь будет Acura MDX 2008 и Honda Civic 4D 2007 и Mitsubishi Outlander XL 2011
Hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2006, 17:56   #32
TherealV
Новый Пользователь
 
Аватар для TherealV
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 48
Машина: Impreza WRX'03
Сообщений: 21
TherealV is on a distinguished road
По умолчанию

у вас что, не приходит в комп общий провод? ну так что за вопрос - уводить статику с корпуса pc на корпус авто?... а вообще у меня плексигласовый корпус ни коим образом не заземлен, материнка пока ни разу ни умирала... в конце-концов голой рукой до корпуса дотронуться можно иногда, снять заряд (если есть)...

проблемма конденсата... ну это будет первая зима моего carpc... не думаю, что возникнет какая-либо проблемма, поскольку я сразу не видел смысла делать корпус герметичным и сделал его достаточно вентилируемым... он у меня живет под пассажирским сиденьем... на данный момент пол года... за такое время у меня внутренности домашнего компа покрываюся пылью, а в авто нет ничегошеньки...

по поводу аммортизации винта... ну не нужно это бучному винту, ведь никто его жестко к кузову не прикручивает! я тоже задавался этим вопросом сперва, но статистика множества инсталляций показала отсутствие небходимости спецустройств для винта... так что подаренные моим приятелем аммортизационные стойки от какого-то военного электронного девайса остались за ненадобностью...


__________________
VIA EPIA SP13000, 512MB, 80G 2.5" Samsung Spinpoint MP0804H, 7" TS Xenarc, custom bezel, slot-in DVD/CD-RW Panasonic, Terratec 5.1 USB sound, BU353, PocketGIS+OziExplorer gps, mini-box M1-ATX, RoadRunner, OpenPort 1.3U, ORIS sound (Charisma CA-504, PS-16.2, ASW-1040F)
TherealV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 12:24   #33
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Насчет конденсата я в курсе, после того, как куплю БП и установлю, буду на заднюю панель лепить стальную пластину и под ней желобок с дырками, чтобы влага туда уходила потом.

Расчет статики, корпус у меня в карпете, я заземлю , если получится его (нужно сначала напряжения померить, а то еще хуже может выйти), и периодически буду брызгать его антистатиком (чтобы бабы не липали :-).

Седня, если получится, привезу его на сходку. Если вырвусь вовремя с работы.
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 11:12   #34
Evgenym
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2006
Возраст: 50
Город: Татарстан
Машина: 05\mazda\mazda6
Сообщений: 2
Evgenym is on a distinguished road
По умолчанию

Насчет автоматического подъема монитора из центрального бардачка не думал, а то тут целые дебаты http://mazda6.ru/m/viewtopic.php?t=7812.
Да и тема актуальная учитывая активность пионэров.
Evgenym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2006, 18:55   #35
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Я в ту тему уже писал когда-то , когда там затишье было. Вроде активизировались, но результата практического пока не видел еще. Жду окончательного варианта, который можно повторить и буду покупать моник к новому году.
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 08:37   #36
Evgenym
Новый Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2006
Возраст: 50
Город: Татарстан
Машина: 05\mazda\mazda6
Сообщений: 2
Evgenym is on a distinguished road
По умолчанию

Аналогично - все уже лежит дома: монитор, мать (epia), винты, память только корпуса нет - бери и делай, только не хочется сто раз переделывать вот и жду результата
Evgenym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 18:45   #37
LOVEЦ
Новый Пользователь
 
Регистрация: 20.11.2006
Город: Подольск
Машина: 2005, BMW 118
Сообщений: 5
LOVEЦ is on a distinguished road
По умолчанию

Я тоже тему читаю Кстати мне кажется что 154 ответа и 4000 с лишним просмотров за 1 месяц это отнюдь не затишье да и судя по результатам опроса тема животрепещущая. Посмотрел специально тут вообще нет ни одной темы где было б столько ответов.
LOVEЦ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2007, 16:16   #38
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

У меня были большие надежды на НГ праздники, хотел купить Prology PCM 700T и потратить выходные на установку автомобильного компа.

Но так как мне дали деньги только в 20-х числах, я с покупкой пролетел, как фанера над парижем. Вообще нигде этого монитора не было. Готов был уже 15 тр отдать, так не нашел кому.

С горя, зайдя в техносилу (последнее место, где можно было искать) купил акустику в машину фронтальную, полностью укомплектовав набор для установки новой музыки.

В результате, все праздники я занимался тем, что разводил провода к усилителям, делал сабвуфер, делал шумо-виброизоляцию 4 дверей.

Конфигурация такая получилась.

фронт - MB Quart DSF 216.
тыл - DLS 257

тыл и фронт раскачивается усилителем Crunch PZI 4125.

Саб JBL 1002D (2+2 Ом) в самодельном корпусе в заднюю полку раскачивается усилителем Crunch PZI 4100.

Результат почти удовлетворил. Буду менять усилитель на более понтовый, заднюю акустику поменяю на более мощную, докуплю через пару недель адаптер MP3 пллера, который играет с флешки в приличном качестве и управляется штатной магнитолой. Там же на адаптере будет линейный вход, который использую для входа сигнала с компа.

Установка компа в машину получится не ранее чем через пару месяцев. Пока заканчиваю с музыкой, там все гораздо сложнее отказалось.
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2007, 13:42   #39
Serhy
Старший Пользователь
 
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 50
Сообщений: 109
Serhy is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vampire Посмотреть сообщение
По большому счету, мать с процом тормозная, на уровне 500Мгц целерона примерно пашет. Хотя там 700мгц или около того. Нужно будет доводить до ума.
Vampire, Eugene, расскажите,
как работает у этой платы ждущий режим (S3), как после выхода работают usb-устройства и запущенные приложения? есть ли пробуждение с usb-клавиатуры?
Serhy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 18:49   #40
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

По режимам ничего пока заказать не могу, потому что система лежит, ждет блока питания и монитора.

Я закончил с установкой музыки в машину. Вот что получилось.

Фронт - MB Quart QSD 216 + Morel MT23
Тыл - MB Quart RWE 160 (из комплекта RCE 216)
Саб - HERTZ ES 250.1

Фронт + тыл играют от Eton PA 1054, саб играет от JL Audio e1400D.

В ближайшее время апгрейд системы не планируется, разве что докупится i-Link для подключения USB дисков и линейного входа.

На данный момент, ключевой момент - покупка монитора PCM 700, блока питания и установка компьютера в автомобиль.

Не так давно, я срезал полтора сантиметра высоты корпуса, чтобы он не цеплялся за сиденье при его регулировках.
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:51.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot