PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 11:34   #1
hoorvant
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2011
Возраст: 37
Регион: 63, 163
Сообщений: 11
hoorvant is on a distinguished road
По умолчанию Питание от дополнительного аккумулятора

Всем здравствуйте! Захотел себе поставить pcccar, но столкнулся с одной проблемкой. У меня новая машина, и она на гарантии. Если я начну все ставить, то гарантия автоматически пропадает. К официальному дилеру мне не охота ехать, что бы они все подключали. Вод подумываю поставить аккумулятор в багажник и подключить к нему карпк. Не подскажите на сколько хватит аккумулятор? и как часто его надо будет заряжать?
hoorvant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 12:39   #2
Dmitriy-83
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda CiViC 4d
Сообщений: 17
Dmitriy-83 is on a distinguished road
По умолчанию

C гарантии тебя снять могут только в том случае, если что то сломается из за твоей установки. Для примера, если у тебя после установки сгорит ну например стеклоподъемник, то диллер должен доказать, что он сгорел именно из за установки твоего pccara и то в этом случае он может снять с гарантии только этот стеклоподъемник, а не как не всю машину.
Вобщем бери плюс прямо с аккума через предохранитель и не парься, в штатную проводку таким образом ты не вмешиваешься, а значит будет все норм....
Сам когда брал новый цивик, официалы то же говорили, что надо все ставить только у них иначе лишусь гарантии, в итоге сигналку ставил в другой конторе, магнитолу вообще сам менял, штатную выкинул поставил нормальную однодиновую, при чем не на штатное место, пореззал штатную проводку. После этого ездил нормально на ТО и были обращения по гарантии и ни кто да же не подумал снять меня с гарантии.
Dmitriy-83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 12:45   #3
hoorvant
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2011
Возраст: 37
Регион: 63, 163
Сообщений: 11
hoorvant is on a distinguished road
По умолчанию

спасибо, все понятно стало
hoorvant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 13:51   #4
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

1) Лучше все-таки узнать подробности гарантийных соглашений у дилера. У всех условия разные. Например, некоторые при вмешательстве в электрику, снимают с гарантии всю электрику автомобиля, включая ЭБУ двигателя, ЭБУ коробки, АБС, ЭСС, и пресловутые стеклоподъемники с зеркалами вместе.

2) Подключение к штатному месту подключения доп. оборудования (обычно обозначается B+ и находится в силовом блоке предохранителей или рядом с ним) не является внесением изменений в конструкцию.

3) Полной зарядки дополнительной АКБ при питании компа хватит максимум дня на три-четыре в лучшем случае. Это если питать только некий среднестатистический комп и монитор.
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 14:29   #5
Dmitriy-83
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda CiViC 4d
Сообщений: 17
Dmitriy-83 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от netrider Посмотреть сообщение
1) Лучше все-таки узнать подробности гарантийных соглашений у дилера. У всех условия разные. Например, некоторые при вмешательстве в электрику, снимают с гарантии всю электрику автомобиля, включая ЭБУ двигателя, ЭБУ коробки, АБС, ЭСС, и пресловутые стеклоподъемники с зеркалами вместе.
Зато есть один для всех закон по защите прав потребителя.
Спрашивать у диллера бесполезно, ответ будет однозначный - нельзя делать ни где кроме нас...
Dmitriy-83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 14:48   #6
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

Закон о защите прав потребителя не регламентирует понятие "конкретная неисправная деталь", а разъяснения к Закону предполагают "агрегатный" подход к гарантийным обязательствам, поэтому, при выходе из строя одной из электрических частей, дилеру вполне себе легко "приговорить" всю гарантию на всю электрическую часть автомобиля по вмешательству в электрику. Трактовать "электрику" можно как такой же "агрегат" как ДВС или АКПП. Четких понятий и определений просто нет. Я просто видел такие вещи неоднократно, и знаю, что формулировки "самовольное вмешательство в электрические цепи" суду достаточно, чтобы подтвердить полномочия дилера на снятие с гарантии всей электрики автомобиля. Благо я в автомобильном бизнесе уже много лет кручусь, в том числе был совладельцем тюнинг-студии и подобные вопросы возникали у клиентов постоянно. Например, у дилеров Toyota банальные противотуманки, не предусмотренные конструкцией или комплектацией (помню это был Land Cruiser 105) легко закончились "приговором негарантийности" для всей светотехники с формулировокой "самовольная установка нештатной светотехники с вмешательством в электрические цепи". Подобных примеров масса. Так что, тут как повезет. Кто-то из дилеров забивает на это, кто-то наоборот, пытается всеми силами скинуть с себя груз гарантии.
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 15:02   #7
Dmitriy-83
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Екатеринбург
Регион: 66, 96
Машина: Honda CiViC 4d
Сообщений: 17
Dmitriy-83 is on a distinguished road
По умолчанию

Про закон я имел ввиду, что нельзя при покупке машины или чего то другого навязывать свои дополнительные услуги. И нельзя снимать с гарантии просто за вмешательство в проводку если ни чего не случилось, а если и случилось, то надо доказать, что по вине вмешательства. И к тому же если правильно подключать, то надо подключать напрямую к акб, а за это снять впринципе не могут.
Dmitriy-83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 15:16   #8
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

Наивно, конечно, но у каждого своя правда... Могут. За что угодно. Поэтому я и указал на главное: надо внимательно прочитать соглашение с конкретным дилером. Потому как "нельзя снимать с гарантии" это одно, а доказать автосервис всегда может аргументированно что угодно. Эксперты все давно ими куплены: у каждого, кто занимается обслугой страхования есть "своя" экспертная комиссия. Если бы было не так - не видать им прибыли со страховых тачек В общем, конечно же, ты прав, но адвокат хороший все равно выйдет дороже и дольше любого ремонта за свой счет...
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 15:19   #9
netrider
Глупых вопросов кладезь
 
Аватар для netrider
 
Регистрация: 18.01.2006
Возраст: 50
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Jeep Wrangler 93, Ford Escape 05
Сообщений: 412
netrider is on a distinguished road
По умолчанию

ЗЫ: мы слегка отклонились от темы... По-моему стоит начать заканчивать.
__________________
С уважением,
Дмитрий

Делай как я - покупай официальный iCarDS, вкладывай в будущее. В свое беспроблемное будущее.
Мой очередной ПЦкар на базе Ford Escape 05
netrider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 16:51   #10
hoorvant
Новый Пользователь
 
Регистрация: 24.07.2011
Возраст: 37
Регион: 63, 163
Сообщений: 11
hoorvant is on a distinguished road
По умолчанию

Позвонил в автоцентр, меня соединили с сотрудником, который занимается тюнингом. Говорит, будет стоить ~ 2500. Лучше, наверное отдать за установку, что бы потом проблем не было. А то мало чего они в будущем скажут.
hoorvant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:37.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot