PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > CAR-ATX p4 (SL PSU)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 11:11   #1411
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

так смд? не смд? определять нужно не по схеме а по печатке (и где у тебя печатка с 393-й -сам развел? в п.1402 есть печатка совмещенная (все микросхемы в ДИПе а детали СМДешные), и по моему там есть 393-я) и должно быть все просто дырки есть не smd? дырок нету, есть площадка - ОН (smd), поэтому определись с печаткой и по ней уже составляй список и лучше сам, монтаж будешь же сам делать. А эта схема (спасибо автору) это максимум что может быть, а вот конкретика определяется ПЕЧАТКОЙ. И сразу замени вот это (IRFZ 48N, 44N это же два 1-й IRFZ48N, 2-ой IRFZ44N) на irf3205 - только в силовой части. ("оно може не поможе но и не повредит") они лучше!

Последний раз редактировалось Vladget; 16.12.2010 в 18:35.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 17:41   #1412
BASTJkeee
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2010
Возраст: 33
Город: Питре
Регион: 78, 98
Машина: cherry tiggo
Сообщений: 10
BASTJkeee is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за ответ Vladget.
После двух недельных поисков блоков наковырял деталек, выкладываю фото.

Вопрос 1ый: на фото у детали №4 выходит 5 пар проводов (1 пара спаяна с другой и получается там 4 пары их следует распаять?) помогите с распиновкой этого трансформатора?
Вопрос 2ой: видел на картинках что на схеме есть еще элементы похожие на 7,8,9,10 - какие именно?
Вопрос 3ий: что на представленном мною ресунке ещё можно использовать?

PS: собираю схему от axis_v в smd, скачивал с поста #1352
BASTJkeee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 19:11   #1413
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

На 1 можно силовой намотать (если уж большие проблемы с кольцом - в этом случае желательно печатку подкорректировать), на 4 то что параллельно 2 обмотки это 5 вольт, еще толстая обмотка это +12, остальные надо было по печатке срисовать какая обмотка в каком канале идет вроде как можно по цвету: если толстые +5 В желтые то и тонкие для -5В тоже будут желтые, если по +12В красный провод то и для -12В то же красный (цвета назвал наугад но они совпадают с указанными на схеме).
Аналогично 7,8,9 с какого канала вытащил в тот и надо впаять( по идее самый толстый провод 5 В чуть тоньше 12В). 12 вообще не понятно что это такое.
С доноров еще желательно шайбочки пластмассовые через которые Шотки и полевики прикручены.
Остальное для этого дела не годится
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 20:31   #1414
BASTJkeee
Новый Пользователь
 
Регистрация: 25.11.2010
Возраст: 33
Город: Питре
Регион: 78, 98
Машина: cherry tiggo
Сообщений: 10
BASTJkeee is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за ответ Vladget.
Читал на форуме что трансы разбираються после 10 минутной проварки, чтож

Но к сожалению я не как не ожидал что ферит может рассыпаться

Теперь это в помойку? или возможно склеить?
BASTJkeee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2010, 22:50   #1415
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Я так думаю что надо было его подвесить что бы он дна не касался а теперь выкинуть, да где то было про варку, я не "варил" все гораздо проще (мне так кажется), но нужен паяльник ватт 60-100, сматываешь желтую ленту что бы был феррит, вкл паяльник и ставишь на него транс, одеваешь ХБ перчатки и ждешь когда феррит прогреется градусов до (примерно) 50-70 периодически его поворачивая на паяльнике, пытаешься (без фанатизма) сдвинуть эти половинки относительно друг друга если они не двигаются (они как бы на начальном этапе просто начинают шевелиться еще не надо ломать )значит не прогрелся клей между половинками,еще греешь до большей температуры и так до тех пор пока не почувствуешь движение ну дальше рассоединяешь, разбираешь разматываешь, опять требуемое наматываешь, зачищаешь торцы феррита (опять без фанатизма)собираешь и супер клеем (очень тонкий слой) под нагрузкой (не забывая про фанатизм) склеиваешь, обратно желтую ленту для красоты все готово. для БП который тут все собирают в самый раз транс от БП старых компов АТ формата, что уже редкость ну или первых АТХ (не более 350 ватт) там транс поменьше ну и смотрится получше, но самое то АТ, у которых для подключения к матери было два разъема черного цвета (правда там тоже есть свой минус каркас там прямоугольный, мотать не айс проводом толще 0,8, да собственно больший диаметр и не помещается, а у новых сердечник круглый).
У нас эти БП старые так отдают а в сервисе горелые можно попросить все что тебе надо оттуда никому не нужно.

Последний раз редактировалось Vladget; 30.12.2010 в 10:43.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 14:07   #1416
froda86
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2010
Возраст: 38
Город: Н.Новгород
Регион: 52
Машина: Honda Civic 4d
Сообщений: 15
froda86 is on a distinguished road
По умолчанию

Вот решился собрать БП, но у меня возникла путаница по TLL 431, на схемах с 1 страницы и с архива BR1 по моему выводы с 9 по 16 в зеркальном отображении, т.е. нумерация правильная, нарисовано зеркально. На печатке от Макса, вроде как правильно, только там не IR4426, а IR4427, поправьте если ошибаюсь. Заранее спасибо, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ.
froda86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 16:13   #1417
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от froda86 Посмотреть сообщение
Вот решился собрать БП, но у меня возникла путаница по TLL 431, на схемах с 1 страницы и с архива BR1 по моему выводы с 9 по 16 в зеркальном отображении, т.е. нумерация правильная, нарисовано зеркально. На печатке от Макса, вроде как правильно, только там не IR4426, а IR4427, поправьте если ошибаюсь. Заранее спасибо, ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ.
До нового года успеешь собрать? Как то странно твое сообщение читается уже начал отмечать? у TL431 всего три ноги и где там путаница, на схеме и той и той все правильно как и на печатке МАКСа уже столько раз все собиралось (не собирай на печатке из первого поста там очень все сложно) (если ты о 494-ой так открой даташит и сравни). Драйвер 4427 должен быть, а где ты нашел 4426? Он был изначально нарисован МАКСом ошибочно на печатке но потом он исправил, с 4426 работать не будет, будет все греться

Последний раз редактировалось Vladget; 01.01.2011 в 15:31.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 21:17   #1418
froda86
Новый Пользователь
 
Регистрация: 07.09.2010
Возраст: 38
Город: Н.Новгород
Регион: 52
Машина: Honda Civic 4d
Сообщений: 15
froda86 is on a distinguished road
По умолчанию

Ага, отмечать уже начал, я сам понял что странно написал)) Но смысл который я передавал вы видимо поняли, я про 494 говорил. По даташиту разобрался. Собирать буду на печатке от Макса, тока добавлю LM 393, у меня видимо старая версия печатки, не исправленная, 4427 уже купил, еле нашел) Транс на кольце намотал, остальное все из доноров и куплено. До числа 10 хочу уже собрать, если будет все без сюрпризов.
froda86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 01:50   #1419
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Собирай по схеме (не по монтажке (печатке)) и все будет ок
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2011, 01:01   #1420
Y@rik
Новый Пользователь
 
Регистрация: 05.01.2011
Регион: Украина
Машина: mazda 323F (BA)
Сообщений: 1
Y@rik is on a distinguished road
По умолчанию

кто собрал БП по печатке с поста #1352 поделитесь фото
Y@rik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
блок питания


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 10:18.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot