PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > Всё Остальное > Болталка > ДТП, ПДД, ДПС, ОСАГО, КАСКО

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2007, 14:44   #11
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DELete Посмотреть сообщение
если ты в суд придеш со скрытно записанной информацией тебя это не спасет т.к. это не является доказательством, а помоему даже наодорот (незаконный сбор информации)
Немного не так. Все на усмотрение судьи. Если она не конкретно купленная или не тупая и видит очевидные заснятые вещи и события, то наверняка примет полученную таким образом информацию к сведению.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 14:50   #12
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

если ты в суд придеш со скрытно записанной информацией тебя это не спасет т.к. это не является доказательством, а помоему даже наодорот (незаконный сбор информации)

Да какой там суд. Перед смертью жене по мыло послать а втоматическом решиме, чтобы сын отомстил :-) (Шутка).

ОФФ

У меня папа очень гаишников любил и всегда говорит "не нарушай". И как-то мы ехали с ним в деревню деда из больницы отвозили, там плелся по лесной дороге запор старый. Мы его обогнали, потому что они был один и ни одной машины в пределах видимости.

На посту на выезде из леса на пост,у тормозит гаишник и предьявляет нарушение разметки. Я говорю, выписывайте штраф 50р, согласен, но папанька мой тогда, коглда узнал что в запоре там мент сидел с рацией и передал все, обозлился сильно на них. Тогда гаец мне говорит, что там не нарушение разметки на выезд на встречную полосу. А я его про нарушение правил обгона. В общем вылез из машины дед. Весь в орденах, высказал что он думает обо всем этом , оказалось что они его знают.

Уехали без штрафов тогда, но любовь папы к гаишникам иссякла в тот момент.

А я наоборот, после того как стал внештатником КПО, возлюбил их, ибо они не могли ничего со мной сделать, даже если я нарушаю, боялись ответки. А мне стало стыдно нарушать и светить ксивой. :-)

Так и езжу без штрафов уже несколько лет. Спасает пока антирадар и мозги, потом , надеюсь доделаем навигацию для оповещения о постах гаи и будет проще.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 14:57   #13
DELete
Старший Пользователь
 
Аватар для DELete
 
Регистрация: 10.12.2006
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2001 Nissan Pathfinder (продан) 2007 Lexus GS 300
Сообщений: 311
DELete is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Eugene Посмотреть сообщение
Немного не так. Все на усмотрение судьи. Если она не конкретно купленная или не тупая и видит очевидные заснятые вещи и события, то наверняка примет полученную таким образом информацию к сведению.
Принять то она может, но действовать обязана по "закону"
если ИДПС скажет что эта запись фальшивая, то она не сможет принимая ее во внемание матевировать свое решение статьей кодекса

если я не прав то поправте. я говорю не по знанию а по наслышке
__________________
Плевать можно на все, кроме натрия!

Мой проект: CarMusic №6 2007 "Это странное слово КАРПУТЕР"

Комп:ноут TOSHIBA; P-IV 2.0Гц; память 768Мб; жесткий диск 60 Гигов; монитор PCM 700.
DELete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 15:10   #14
Don_ik_kot
Главный Ибонех
 
Аватар для Don_ik_kot
 
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 43
Регион: 50, 90, 150
Машина: Mazda3
Сообщений: 815
Don_ik_kot will become famous soon enoughDon_ik_kot will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DELete Посмотреть сообщение
С точки зрения законности в свою машину можно установить скоко угодно камер и диктофонов и в кармане можно носить сколько угодно оборудования, только вот врядли ИДПС будет вымагательством заниматься прямо около вашей машины.
поэтому я думаю что это бесполезно.

ГАИшники начинают жаться когда им прямо говориш что все записываеш, но если у вас там за это можно и пулю в глаз............

если ты в суд придеш со скрытно записанной информацией тебя это не спасет т.к. это не является доказательством, а помоему даже наодорот (незаконный сбор информации)
Вот честное слово за#%ли все разговорами о законности видеокамер.
Вы законы вообще читаете? Или вам лишь бы поспорить?

Не принять во внимание суд может только те доказательства, которые ДОБЫТЫ НЕЗАКОННЫМ СПОСОБОМ.
Будь то слежка, вторжение в частную жизнь, прослушивание телефона, скрытое видеонаблюдение.

А теперь скажите, законно ли писать дорогу? Законно ли записывать общение с должностным лицом службы, которая функционирует на принципах информационной открытости?
Don_ik_kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 16:07   #15
arxip32
Новый Пользователь
 
Аватар для arxip32
 
Регистрация: 05.04.2007
Возраст: 41
Город: Москва-Сочи
Регион: 23, 93
Машина: Chevrolet Spark, Lacetti, Lexus GS
Сообщений: 26
arxip32 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don_ik_kot Посмотреть сообщение

А теперь скажите, законно ли писать дорогу? Законно ли записывать общение с должностным лицом службы, которая функционирует на принципах информационной открытости?
А почему-бы и нет???Это твой личный разговор и твоя личная жизнь,когда ты разговариваешьс собеседником,в том числе и с ГАЙцем!Кто он такой,чтобы ты его снимал???Ты себя снимаешь)))На них просто камеру раз друг навел,так они прям по правилам представились,через слово-слово пожалуйста.Есть и другие,которые орут.Ты же не собираешь какую нибудь информацию от него,важную для государства,тайну например.Хотя тайна взяточничества у них тоже есть ;-)
А посмотри с другой стороны-помните была тема,когда Нач.ГАЙцев решил изловить всех взяточников,а точнее тех,кто эти взятки предлагает.Сколько ГАЙцев шарахались по дороге с диктофонами???Я в тот период почти каждого,с кем оговаривал штраф на месте,приходилось на пальцах говорить.Им значит можно нас писать,а нам нет?Это бред.
__________________
Жизнь коротка...осмысливай события.
- Вы меня больше слушайте, я вам ещё и не такой ..... наговорю! (Конфуций)
Что бы понять нужно гонять (С)
arxip32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 16:35   #16
Eugene
Страшный Пользователь
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 28.02.2006
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2006\Toyota\Land Cruiser 120 Prado
Сообщений: 661
Eugene will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от arxip32 Посмотреть сообщение
А почему-бы и нет???Это твой личный разговор и твоя личная жизнь,когда ты разговариваешьс собеседником,в том числе и с ГАЙцем!Кто он такой,чтобы ты его снимал???Ты себя снимаешь)))На них просто камеру раз друг навел,так они прям по правилам представились,через слово-слово пожалуйста.Есть и другие,которые орут.Ты же не собираешь какую нибудь информацию от него,важную для государства,тайну например.Хотя тайна взяточничества у них тоже есть ;-)
А посмотри с другой стороны-помните была тема,когда Нач.ГАЙцев решил изловить всех взяточников,а точнее тех,кто эти взятки предлагает.Сколько ГАЙцев шарахались по дороге с диктофонами???Я в тот период почти каждого,с кем оговаривал штраф на месте,приходилось на пальцах говорить.Им значит можно нас писать,а нам нет?Это бред.
ИДПС когда с бляхой - он на службе и в этот момент у него НИКАКОЙ ЛИЧНОЙ ЖИЗНИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ, исключительно общественная... т.е. снимать его ничто не запрещает... хотя бы с целью сбора доказательств в свою защиту.
Eugene вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 17:08   #17
Vampire
Старший Пользователь
 
Аватар для Vampire
 
Регистрация: 19.10.2006
Возраст: 50
Город: Москва - Самара
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: мазда 6
Сообщений: 369
Vampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura aboutVampire has a spectacular aura about
По умолчанию

Я так понимаю, что установка видеокамеры в автомобиле подпадает под описание скрытого видеонаблюдения. Ты же не пишешь большими буквами, что "в машине установлена видеокамера" , навернякае ездить приходится мимо военных или стратегических обьектов итд. А в магазинах про это пишут, значит это необходимо.

Думаю вот с этой стороны могут быть проблемы. А проблемы , когда у тебя в машине что-то что делает не по закону, такие - могут конфисковать и машину и компьютер и камеры и остальное.

Так что светить систему полюбому нельзя. Начнут с проверки лицензионности ПО, закончат незаконной видеосьемкой сотрудников милиции находящихся при исполнении и с этой формулировкой могут уже парить мозги любому , малознакомому с законом. (я как-то заснял случайно пост скрытый, так они забыли что у меня превышение было, пока не стер все, не успокоились, зато потом отпустили просто)

Запись коррумпированных гаишников полезна , когда ее можно предоставить в КПО или УСБ или непосредсвенному начальству. Только вот начальство интересует больше получение взяток, а не беспредел. наоборот, они считают что "если на гаи жалуются, то значит те работают".

Есть определенные места, где они работают, у каждого есть свой район, свои рабочие дни. Т.е. если гаишник вышел в выходной подзаработать, он не работает на протоколы, а собирает бабки и если его заснять на своей машине при работе, то это может быть для него проблемой.
__________________
Автомобиль: Mazda6 (2L, RED)
CarPC: Intel DN2800MT, Shuaige NH-SG7911, Wi-Fi, BT, SSD, HDD, V1Connect, OBDII. Windows 8.1, Centrafuse, CityGuide.
Автозвук: Eton PA1054, MB Quart QSD 216, JL Audio e1400D, JL Audio 10W3v3-2, Soundstream PQ7, CD Changer JVC CH-X1500RF (Line out mod).
Мой проект http://pccar.ru/showthread.php?t=1114 , готовность 95%.
[/B].
Vampire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 17:01   #18
KWiri
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 3
KWiri is on a distinguished road
По умолчанию Фиксирование дорожной обстановки

Привет всем!

Закон о рассмотрении и принятии в суде видеоматериалов уже подисан и вступит в силу с начала 2008 года, как и вторая часть новых штрафов (как превышение скорости).
В любом случае никто не имеет право изымать у вам тот или иной электронный девайс, на который была произведена запись. А если кто то и обмолвится, что это нелегально, не слушайте, а звоните в УСБ
Как видеорегистратор может быть незаконным, когда вы ни от кого не скрываете запись - пишет он себе и пишет, не для того, чтобы что либо специально поймать, а для того, чтобы ЕСЛИ что-то случилось, у вас были бы какие то конкретные доказательства.
Далее - каждый выбирает то или иное устройство, исходя из своих потребностей, желаний и возможностей. Кому - 4 -10 камер, кому одной-двух более достаточно. Всегда нужно помнить, что невозможно ото всего застраховаться, но нужно уметь правильно поступить в нужный момент, в нужной ситуации.
Касательно качества съемок: многие примеры вы сможете найти на сайте ютюба (youtube.com), произведенных с различных устройств, как например
http://www.bb-shopping.com/products/...ith-Camera.htm (с ссылкой на ютюб)
Это устройство не такое профессиональное решение как с 4 камерами, но качество записи и цель предназначения соотносимы. На нашем рынке такой девайс идет с прошитой циклической записью и более полным комплектующим пакетом - moviepod.ru
Видеорегистраторы, пишущие на винчестер, скорее рассматриваются как системы охраны, т.е. где требуется запись не несколько часов, а несколько дней, и даже недель.

Kind Regards!
KWiri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2007, 17:03   #19
KWiri
Новый Пользователь
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 3
KWiri is on a distinguished road
По умолчанию Фиксирование дорожной обстановки

Привет всем!

Закон о рассмотрении и принятии в суде видеоматериалов уже подисан и вступит в силу с начала 2008 года, как и вторая часть новых штрафов (как превышение скорости).
В любом случае никто не имеет право изымать у вам тот или иной электронный девайс, на который была произведена запись. А если кто то и обмолвится, что это нелегально, не слушайте, а звоните в УСБ
Как видеорегистратор может быть незаконным, когда вы ни от кого не скрываете запись - пишет он себе и пишет, не для того, чтобы что либо специально поймать, а для того, чтобы ЕСЛИ что-то случилось, у вас были бы какие то конкретные доказательства.
Далее - каждый выбирает то или иное устройство, исходя из своих потребностей, желаний и возможностей. Кому - 4 -10 камер, кому одной-двух более достаточно. Всегда нужно помнить, что невозможно ото всего застраховаться, но нужно уметь правильно поступить в нужный момент, в нужной ситуации.
Касательно качества съемок: многие примеры вы сможете найти на сайте ютюба (youtube.com), произведенных с различных устройств, как например
http://www.bb-shopping.com/products/...ith-Camera.htm (с ссылкой на ютюб)
Это устройство не такое профессиональное решение как с 4 камерами, но качество записи и цель предназначения соотносимы. На нашем рынке такой девайс идет с прошитой циклической записью и более полным комплектующим пакетом - moviepod.ru
Видеорегистраторы, пишущие на винчестер, скорее рассматриваются как системы охраны, т.е. где требуется запись не несколько часов, а несколько дней, и даже недель.

Kind Regards!
KWiri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2007, 00:28   #20
masluha
Пользователь
 
Регистрация: 06.09.2006
Возраст: 53
Город: Можайск
Регион: 50, 90, 150
Машина: Chrysler Pacifica
Сообщений: 34
masluha is on a distinguished road
По умолчанию

На мой взгляд просто так разводят редко, аесли за дело то что ты собираешься доказывать что сплошную не пересекал или что. А засняв сам факт взятки для чего для коллекции, ведь в суд с ним не пойдеш. Это не является доказательством для уголовного дела. И лично мне всегда предлагали пройти на пост или в патрульную машину
masluha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 06:49.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot