PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 21:13   #1
YYYS
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: opel astra gts
Сообщений: 5
YYYS is on a distinguished road
По умолчанию Поканальный звук при помощи CarPC?

Планирую построить систему CarPC для поканального звука это первоочередное ну и остальное уже приложится)) Читаю данный форум но остался нерешенным вопрос какую звуковую лучше ставить (pci-e)?
И возможно ли организовать поканальный звук с задержками на каждый канал (3 полосный фронт и саб (твит, среднчаст, мид, и саб)) без применения стророннего проца, тоесть все организовать на компе? И на сколько качественного можно добиться звука в зависимости от стоимости звук карты?
YYYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 23:05   #2
HiddenPilot
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2008
Возраст: 44
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 51
HiddenPilot is on a distinguished road
По умолчанию

Начни с ASUS Xonar DX, это наверное самый лучший вариант PCIe за 2 т.р., да еще и с поддержкой ASIO 2.0... За другие больше платить смысла нет, т.к. многие в Домашних условиях не могут услышать разницу между DX и более дорогй картой....

как делать поканалку здесь есть ветка...
http://pccar.ru/showthread.php?t=6673
HiddenPilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 23:14   #3
awtoap
Гуру
 
Аватар для awtoap
 
Регистрация: 19.09.2009
Возраст: 46
Город: Мелитополь
Регион: Украина
Сообщений: 2,022
awtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to beholdawtoap is a splendid one to behold
По умолчанию

Все это возможно и без стороннего проца, но есть одна заковырка...если комп подвиснет, то хана пищалкам (если конечно не будет установлена отдельная защита для них). Это очень вероятно с внешними картами (PCI, и тд). Для USB точно не скажу. По софту через задницу тут на форуме уже описывали как сделать, курим поиск ну или ждите кто кинет сцылу ))). А так нужно писать отдельное ПО или поставить туже креативу с kx-дровами и спомощью встроенного роутера сигналов в дровах добавить фильтры и настроить их. (Эти дрова работают только с PCI картами на чипах К1 и К2. Для USB креатив - пролет).

По поводу качества...как по мне главный геморой, это качественные динамики и правильно установленные, а звуковуха уже на последнем месте. В большинстве случаев любой "креативы" будет достаточно.
awtoap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 01:19   #4
YYYS
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: opel astra gts
Сообщений: 5
YYYS is on a distinguished road
По умолчанию

Уф Спасибо буду изучать и думать дальше))) Оч хочется именно PC но пока выбираю и думаю. Правильно я понимаю что ASUS лучше creative? Да и планировал я звуковую для начала тыс за 8)
YYYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 03:04   #5
HiddenPilot
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2008
Возраст: 44
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 51
HiddenPilot is on a distinguished road
По умолчанию

а какой смысл дорогую если у асуса по всем дисциплинам отлично... креатив тольо для игр.. и то под воросом
http://www.ixbt.com/multimedia/asus/xonar-dx-2448.shtml
с такими характеристиками в домашних условиях нужно систму минимум на 2-3к$ собирать(чтобы услушать разницу AC HD)... А в машине и подавно... дай бох вообще какую либо разницу услышать межуд звучками... для этого надо как минимум вывести сцену.. а это на порядок сложнее выбора звучки и разложения звука на поканалку...

и правильно сказали... я бы пищалки всетаки защитил бы каким нибудь качетсвенным кондерчиком... всякое может быть... теже щелчки при включении

Единственное но, Асусу нужно питание дополнительное подводить от 3,5" дисковода... но это так же можно рассмотреть как плюс... т.к. проще будет сделать безупречное питание для звучки... но это уже после того как вся ситема заиграет...

а вот вырезка из обзора и сравнение с картой за 8-10 тр.

Цитата:
Asus Xonar DX vs. Creative X-Fi Elite Pro
Если при сравнении X-Fi с ASUS D2 мы отмечали тонкие различия в характере звучания, то ASUS DX на том же самом ЦАП звучит предсказуемо похоже. Очень сложно выявить разницу. По цене/качество превосходство у ASUS. X-Fi же интереснее тем, что предлагает для всех выходных каналов одинаково бескомпромиссное качество, в то время как ASUS имеет ЦАП CS4398 лишь на фронтальный канал.

Тыловые каналы ASUS DX звучат в музыке также неплохо. Для кинотеатра качество даже избыточно. Но их можно задействовать и как дополнительный выход на стереоколонки или наушники, если поставить пресет 4 колонки и выбирать в ASIO нужные каналы на воспроизведение. Прямое сравнение таким образом показывает, что остальные каналы не сильно уступают фронту. Звучание остается весьма качественным, просто немного менее детальным.
взято отсюда: http://www.ixbt.com/multimedia/asus-dx.shtml
HiddenPilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 12:15   #6
YYYS
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: opel astra gts
Сообщений: 5
YYYS is on a distinguished road
По умолчанию

Про сцену знаю уже есть опыт в данном деле) Про твитеры возьму на заметку Спасибо!
Xonar HDAV1.3 Deluxe Что скажете про эту карту? На сколько сильно она отличается от ASUS Xonar DX? Для меня не кретично 2 или 8 тыс на звуковую) Но если вправду смысла нет тогда возьму DX.
YYYS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 17:32   #7
HiddenPilot
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2008
Возраст: 44
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 51
HiddenPilot is on a distinguished road
По умолчанию

не знаю... а как весь этот зоопарк Xonar HDAV1.3 Deluxe впихивать в карписи?
может эту?
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=&modelid=1582071
но я бы взял это
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=&modelid=2066147

всеравно вы не найдете ниодного авто усилителя, который хоть как то позволил бы услышать разницу между этими картами... разница будет на уровне самовнушения, а так же на уровне качества пайки и попавшихся микросхем на звучке...
вообще тут много чего описано сравнено, почитайе. человек грамотнопишет
http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ardware/sounds
вот тут еще немножечко есть
http://www.ixbt.com/ds/soundcard/
HiddenPilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2011, 17:39   #8
HiddenPilot
Пользователь
 
Регистрация: 14.04.2008
Возраст: 44
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 51
HiddenPilot is on a distinguished road
По умолчанию

чтобы я действительно порекомендовал бы... так это Alpine h650.... эффект даст на много больший чем выбор звучки... да и по каналам сам разложит, и сам же все фазы скорректирует... уверяю... эфект будет более ошеломляющий, чем замена встроенной звучки на какунить одну из самых топовых к примеру таких
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=&modelid=1020864

Но тут сейчас налетят противника звука "запоганеного" процессором... но тут дело каждого... тем более цена вопроса процессора с доставкой из америки 9-10т.р и эффекта будет на порядок больше... и заморочек с поканалкой не будет... фронт он покрайней мере раскладывает на поканалку...
HiddenPilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 01:34   #9
YYYS
Новый Пользователь
 
Регистрация: 28.03.2011
Возраст: 44
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: opel astra gts
Сообщений: 5
YYYS is on a distinguished road
По умолчанию

Спасибо за ответы буду думать время еще есть )))
YYYS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot