PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Беcпроводные коммуникации > Радио/ТВ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2009, 18:51   #1
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию Про радио

Кто то пользовал ли юниты HD Radio?
Цена на них привлекательна, а качество приема на FM должно быть не хуже, чем у штатных магнитол и уж всяко лучше, чем у USB поделок...

Последний раз редактировалось admin; 13.09.2015 в 11:48.
rexted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 20:38   #2
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

Смотрю вопрос висит, а народ молчит...

Попробую сформулировать по другому. Здесь в форуме уже стерли все языки обсуждая что взять Силабс или Ларт или еще что. На мой взгляд ДЛЯ ЛЮБОГО USB FM радио - уже по фотографии видно, что ловить оно будет ХРЕНОВО, о достоинствах софта мы сейчас не говорим.

Итак у нас варианты:

1. Извращаться со штатной магнитолой (кстати тоже не всегда хорошей).
2. Экранировать пластмассовый УСБ тюнер и защищать его от наводок по питанию и/или по шине УСБ - занятие не из веселых... тем более, что сама аппаратная реализация радио-тракта очень сомнительна, поэтому добится можно только более-менее приемлемого звука, но не отнюдь не удовольствия.

Если обратить внимание на сайт центрифуги в разделе "поддерживаемое железо", то увидим, что есть такие HD-radio девайсы, которые центрифугой поддерживаются. Эти девайсы ловят не только ХД станции, но и обычные, сделаны для КАЧЕСТВЕННОГО воспроизведения звука в нормальном экранированном корпусе, достаточного размера, чтобы предположить, что радиотракт приличный. Сделаны они пристойными американскими организациями, которые гнались не за дешевизной а за другими соображениями.

Итак суть темы вот какая - почему никто из желающих получить нормальный прием ФМ в карписи не смотрел в эту сторону?

может я что то запретное спросил...

Последний раз редактировалось admin; 13.09.2015 в 11:49.
rexted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:06   #3
admin
Administrator
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 15.06.2005
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Lexus RX400h
Сообщений: 830
admin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of lightadmin is a glorious beacon of light
По умолчанию

А для примера можно имя такого радио услышать?
__________________
Все для arduino.
admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:15   #4
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

на сайте центрифуги:

http://www.centrafuse.com/SupportedH....aspx#satradio

HD Radio:
Directed HD Radio
HD Radio Inteface (Wiring Kit)
MJS HDR-RS232 Serial cable - for use with Visteon HDZ300


первое - это название самого радио есть оно вот здесь вкратце:

http://www.mo-co-so.com/Directed-DMH...cs-dir-hdr.htm

а две вторые позиции, это одинаковые кабели для подключения такого радио через ком порт.

Замечу, что через сом порт подключается не само радио, а его управление идет через ком порт, звуковой тракт идет отдельно на колокольчики

Последний раз редактировалось admin; 13.09.2015 в 11:49.
rexted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:56   #5
Gorynch
Старший Пользователь
 
Аватар для Gorynch
 
Регистрация: 22.04.2009
Возраст: 42
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: 2005\Nissan\X-Trail
Сообщений: 775
Gorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond reputeGorynch has a reputation beyond repute
По умолчанию

На ebay встречал такие девайсы ... но у меня магнитола, поэтому не заострял внимания ... но ценники вроде божеские были ...
Gorynch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 22:58   #6
Vic58
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2009
Регион: 61
Сообщений: 603
Vic58 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rexted Посмотреть сообщение
а вот в этом посте верхнее слева, это не оно? Его уже юзали и обсуждали неоднократно. Вообще по радио уже несколько тем, стоит ли еще одну создавать?

Последний раз редактировалось admin; 13.09.2015 в 11:51.
Vic58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 23:02   #7
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

верхнее слева - это бельгийская штука - HQCT - она наверное неплоха, но стоит она около 200 у.е. без доставки.

может новой темы и не стоило бы создавать если бы на вопрос, который я задал был бы ответ. ввиду того, что ответа нету, и на этом форуме я обсуждения таких устройств не видел, то может и стоит. или будем китайские ФМ-УСБ обсасывать до посинения?
rexted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 00:16   #8
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Здесь
есть несколько тем и даже есть уже готовые устройства...
И все ответы тоже там, включая доступность и цены.
От 100 уе там можно найти отлично работающие радио на любой вкус и кошелек.
Поэтому никто не видит смысла начинать еще одну тему, тем более, что HQCT был ДАВНО уже протестирован израильским товарищем и забракован как дорогой и глючный.
Имхо тему надо закрывать.
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 01:29   #9
rexted
Старший Пользователь
 
Регистрация: 14.12.2009
Возраст: 51
Регион: 78, 98
Сообщений: 130
rexted has a spectacular aura aboutrexted has a spectacular aura about
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от s.m. Посмотреть сообщение
Здесь
есть несколько тем и даже есть уже готовые устройства...
И все ответы тоже там, включая доступность и цены.
От 100 уе там можно найти отлично работающие радио на любой вкус и кошелек.
Поэтому никто не видит смысла начинать еще одну тему, тем более, что HQCT был ДАВНО уже протестирован израильским товарищем и забракован как дорогой и глючный.
Имхо тему надо закрывать.

Здесь на форуме есть одна странная тенденция - если я зарегистрировался на форуме несколько дней назад - это не значит, что я не внимательно читал что здесь пишут. И занимаясь вопросом выбора радиоприемного устройства я прочитал не только этот форум, но и несколько других, а также достаточное количество сайтов фирм изготовителей и продавцов. Так вот, уважаемый s.m., если Вы внимательно прочитали то, что я написал выше, то речь идет об устройствах описания и тесты которых я здесь не видел. Это вызвало у меня вопрос. Я написал этот вопрос в ветку "для новичков" - покажите мне, будьте так добры ветку с описанием или тестами устройства о котором я говорю - я сниму свой вопрос и буду вам очень благодарен. Если же такой ветки нет, то почему надо закрывать тему?
Лично я считаю, что устройства очень перспективны, в отличие от устройств на которые Вы дали ссылки. Это я и написал в своих первых постах. Я очень прошу - давайте разговаривать о том, о чем начали, а не скатываться на другие обсосанные уже темы.

ЕЩЕ РАЗ - речь идет о HD Radio устройствах, которые РАБОТАЮТ в обычном ФМ диапазоне и управляются через COM порт. с ПОДДЕРЖКОЙ из центрифуги, рдс и проч.
rexted вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 01:58   #10
s.m.
Гуру
 
Регистрация: 20.07.2009
Город: Минск
Регион: Беларусь
Сообщений: 1,543
s.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to beholds.m. is a splendid one to behold
По умолчанию

Здесь было описано 4 устройства - все имеют плагин к центрифуге, одно из них имеет РДС, все 4 имеют USB, а не устаревший COM и также есть LPT версия.
Мало?
На этом форуме люди разработали как минимум не худшие устройства, которые уже в продаже и поддерживаются ЖИВЫМИ людьми.

А устройства, описанные Вами не обсуждаются в силу отсутствия их на просторах СНГ. Или Вы не в СНГ?
Здесь в основном люди из России-Украины-Беларуси тусят.

А скажите, какой толк в СНГ от устройств, которые помимо ФМ еще что-то умеют?
Все остальное не работает здесь, Так в чем же "перспективность"?
s.m. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:48.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot