PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Разработка устройств > Мирком 200 > Технические вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.12.2007, 23:43   #111
denizk
Пользователь
 
Аватар для denizk
 
Регистрация: 19.09.2007
Возраст: 38
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: ваз-1111 1998г.
Сообщений: 35
denizk is on a distinguished road
По умолчанию

Скажу в защиту миркома:
1) Быстрый запуск.
2) Возможность подключения стнадртнх датчиков авто,температуры,расхода безина и т.д.
А по поводу форума,они правильно пишут,ребята бабки зарабатывают,а не слюни разводят! Вы купили железо они отвечают после этого на ваши вопросы,которые у вас возникли по железу,так в любой нормальной фирме.
У меня папа в Cisco работает,там контракты на миллионы долларов,а отношение Cisco к своим клиентам такое же,это закон жанра!

В защиту обычного компа вижу плюсы:
1) Возможность поиграть в игры(Мне это абсолютно не надо,даже дома не играю.)
2) Большой функционал по многозадачности,который в машине вообще не нужен!

Считаю что в машине нужно:
1) GPS
2) Музыка
3) DVD(Видео остальное тоже)
4) Просмотр всех стандартных датчиков.
5) Доп. Монитор с выводом на него треков песен и карты.
Для этих целей мирком и тому подобные подходят,главное иметь правильные руки и голову на плечах,написать проги не вопрос чтоб всё это работало функционально!
denizk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2007, 23:55   #112
User
Banned
 
Регистрация: 17.07.2007
Возраст: 47
Город: Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 91
User is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denizk Посмотреть сообщение
2) Большой функционал по многозадачности,который в машине вообще не нужен!

Считаю что в машине нужно:
3) DVD(Видео остальное тоже)
4) Просмотр всех стандартных датчиков.
5) Доп. Монитор с выводом на него треков песен и карты.
Для этих целей мирком и тому подобные подходят,главное иметь правильные руки и голову на плечах,написать проги не вопрос чтоб всё это работало функционально!
По многозадачности уже писали вроде - одновременно пашет интернет, навигация, музыка, пишется видео дорожной обстановки. Еще лучше, когда камер не одна а несколько. И вывод на второй моник другой инфы идет - кино всякое, или еще что.

А Мирком поддерживает доп монитор с выводом отдельной инфы на него? Не знал. Второго видеовыхода на нем не нашел. Да и сомневаюсь, что потянет. Разве что сплиттер ставить .

ИМХО, конечно, но написать правильные проги для ПК под ХР полегче чем для кпк под СЕ - проще с требованиями к ресурсам. Но это кому как конечно. Да и найти программу для ПК проще. Опять же эмулятор кпк запустить реально - наоборот сложнее.
User вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 00:27   #113
A.V.K.
Старший Пользователь
 
Регистрация: 09.09.2007
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 189
A.V.K. will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от denizk Посмотреть сообщение
Считаю что в машине нужно:
1) GPS
2) Музыка
3) DVD(Видео остальное тоже)
4) Просмотр всех стандартных датчиков.
5) Доп. Монитор с выводом на него треков песен и карты.
Для этих целей мирком и тому подобные подходят,главное иметь правильные руки и голову на плечах,написать проги не вопрос чтоб всё это работало функционально!
про мирком:
1) да
2) да
3) DVD нет
4) любой TRIP может
5) нет

в том то и дело что ребята бабки зарабатывают... им главное впарить!!! для того они только хвалебное и разрешают... потому и столько пустых обещаний... это и встроенный K-Line... програмируемый вход\выход... х.фри... спутниковая противоугонка... мощный процессор... и где все это в реальности??? только пустая замануха - клиент бабки уже отдал, а значит дело сделано, и впариваем другим... написал жестко, но по сути именно так! и виталий тут врядли появиться, здесь же миркому хвалебные оды не поют, у него стиль работы ля-ля-ля разводить, и от прямых ответов бегать. и отношение у них, к своему же продукту как к покойнику - или хорошо, или никак... прискорбно все это... они своим пустозвонством неплохой продукт угробили.

ладно, соглашусь что поставить на конвеер новый пульт сложно (предположим) но что мешает сделать приличный дизайн диалогов??? но сейчас есть хоть возможность настройки того что мирком при загрузке сразу в нави заходит... минуя убогенькое... о вкусе это конечно мное мнение, но не мне одному не нравилось... у меня прибора уже нет, но другие то на это каждый день смотрят... но миркомовцам на это.....

программы под мирком найти... не шибко распостраненная ОС... народ на форуме конечно изгаляется, что-то находит... но ни новый плеер ни кодек все равно не поставишь... другую нави тоже нельзя... и как говориться далее везде...

Последний раз редактировалось A.V.K.; 04.12.2007 в 10:47. Причина: не указал про что 5 пунктов
A.V.K. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 03:01   #114
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Вот мне интересно, люди которые защищают это *****, пусть напишут какого они роста!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 11:27   #115
alvl
Новый Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2007
Возраст: 52
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 4
alvl is on a distinguished road
По умолчанию

Доброго дня всем уважаемым форумчанам!
Я, мягко выражаясь, не большой специалист по "железу", поэтому хочу спросить.
Возможно ли при помощи вот такой штуки http://www.mircom.ru/support/monitors/kenwood/ (или есть аналогичное устройство) соединить Kenwood DDX-7029Y http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1022698 и, допустим, TRACER V1500 или иной карпутер (только не мирком).
Заранее прошу прощения за, возможно, дилетантский вопрос, но уровень моей подготовки в данной области оставляет желать лучшего, а люди, высказывавшие свои мнения в данной ветке, показались мне заслуживающими того, чтобы к ним прислушаться .
alvl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 13:39   #116
Scorp
Пользователь
 
Аватар для Scorp
 
Регистрация: 25.11.2007
Возраст: 59
Город: Белгород-Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Hyundai Tucson 2.0 AT GLS
Сообщений: 48
Scorp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mebitek Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, люди которые защищают это *****, пусть напишут какого они роста!
Это ты к чему?
Scorp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 14:33   #117
mebitek
Кот да Винчи
 
Аватар для mebitek
 
Регистрация: 26.11.2006
Возраст: 48
Регион: 78, 98
Сообщений: 744
mebitek is on a distinguished road
По умолчанию

Да я подумал что они все маленького роста, вот и мучаются!
mebitek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2007, 15:13   #118
User
Banned
 
Регистрация: 17.07.2007
Возраст: 47
Город: Петербург
Регион: 78, 98
Сообщений: 91
User is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alvl Посмотреть сообщение
Доброго дня всем уважаемым форумчанам!
Я, мягко выражаясь, не большой специалист по "железу", поэтому хочу спросить.
Возможно ли при помощи вот такой штуки http://www.mircom.ru/support/monitors/kenwood/ (или есть аналогичное устройство) соединить Kenwood DDX-7029Y http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1022698 и, допустим, TRACER V1500 или иной карпутер (только не мирком).
Заранее прошу прощения за, возможно, дилетантский вопрос, но уровень моей подготовки в данной области оставляет желать лучшего, а люди, высказывавшие свои мнения в данной ветке, показались мне заслуживающими того, чтобы к ним прислушаться .

На первый взгляд будет работать тач и выводиться инфа на монитор. Смущение вызывает разъем "control". Поюзать надо.
User вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 00:31   #119
SeRiLLo
Старший Пользователь
 
Аватар для SeRiLLo
 
Регистрация: 01.12.2006
Возраст: 43
Город: Москва
Машина: Audi A6(4B) 2.8quattro
Сообщений: 263
SeRiLLo has a spectacular aura aboutSeRiLLo has a spectacular aura about
По умолчанию

Не могу я это всё читать и молчать. Выскажусь ещё раз. Все тут в качестве основного преимущества миркома видят высокую скорость загрузки. Но, ребята, это не заслуга миркома и тем более не его железа - это заслуга операционной системы Windows CE не более того. Я могу вам поставить CE на любое взрослое железо, где щас стоит XP и скорость загрузки будет такая же - даже выше, но делать это не рекомендую, ибо под CE мало готового софта. Мне то пофиг - я и сам под него что хош напишу, а вы то что делать будете? Поверьте, я с Windows CE.Net(Mobile) работаю уже 4 года, сначала с 4.2, сейчас с 5.0. Собираю эти ОС под разное железо и пишу под них софт. Это ограниченная операционка, пригодная для специализированного применения не более того. Широкого функционала и гибкости от неё не добьётесь. А кому нужна скорость загрузки, может поискать в инете, как люди ускоряют загрузку XPшника. У меня например XP из спящего режима грузится 10-15 секунд. Общая загрузка компа таким образом составляет максимум 30 сек - это что много?
__________________
Audi A6 BlackToWhite CSR Carbon Edition - бесконечна
Lexus IS250 multimedia monster - закончен
SeRiLLo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 16:15   #120
gangan
Новый Пользователь
 
Регистрация: 06.12.2007
Регион: 77, 97, 99, 177
Сообщений: 1
gangan is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от User Посмотреть сообщение
Возможно ли при помощи вот такой штуки http://www.mircom.ru/support/monitors/kenwood/ (или есть аналогичное устройство) соединить Kenwood DDX-7029Y http://market.yandex.ru/model.xml?hi...odelid=1022698 и, допустим, TRACER V1500 или иной карпутер (только не мирком)..
Цитата:
Сообщение от User Посмотреть сообщение
На первый взгляд будет работать тач и выводиться инфа на монитор. Смущение вызывает разъем "control". Поюзать надо.
Всем Привет!

Вопрос просто в точку, так как купил Kenwood DDX-7029Y и уже думал брать микроком....
но наткнулся на этот форум и впал в сильные раздумья...

Может кто за тестить этот адаптер http://www.mircom.ru/support/monitors/kenwood/ ?

P/S: А то я уже думаю кому продать Kenwood DDX-7029Y, пока не поставил.
gangan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot