PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Блоки питания > Разное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.08.2011, 12:24   #1
Duft
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2011
Возраст: 34
Город: Балашиха
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: SAAB 9000 89г.
Сообщений: 2
Duft is on a distinguished road
По умолчанию с 220 до 24в

День добрый, долгое время искал на вашем форуме как переделать бп с 220 до 12в но до 24в не нашел, прошу помощи в этом деле, имеется блок Enhance ENP-0812A на 125 ват ,

вот еще

паяльником пользоваться умею, но с такими вещами ни разу не сталкивался, знаю что нужно полностью отпаивать высоковольтную часть, которая достаточно точно определенна границами, а дальше что?
фото как то криво выложил, открываются в новой вкладке..
Duft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 10:41   #2
Duft
Новый Пользователь
 
Регистрация: 22.08.2011
Возраст: 34
Город: Балашиха
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: SAAB 9000 89г.
Сообщений: 2
Duft is on a distinguished road
По умолчанию

что, никто подсказать не может? объясните хоть как изменить обмотку что бы мне подошла?
Duft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2011, 11:03   #3
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

это переведи на русский язык "как переделать бп с 220 до 12в но до 24в не нашел" или просто объясни что ты хочешь и чем тебя не устраивает целая ветка в 128 страниц где это и обсуждается http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=501
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2011, 00:33   #4
sandrelo
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2008
Возраст: 51
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Nissan Bassara JTNU-30
Сообщений: 32
sandrelo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
это переведи на русский язык "как переделать бп с 220 до 12в но до 24в не нашел" или просто объясни что ты хочешь и чем тебя не устраивает целая ветка в 128 страниц где это и обсуждается http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=501
эту тему не читал. взято из инета. делал работает
Ничего перематывать не нужно.
1. Нужно отпаять средний вывод вторичной обмотки трансформатора от корпуса (пусть себе висит в воздухе). На него можно подключить вентилятор, так как на нём, аккурат, 12В получится после переделки.
2. Выпаять детали выпрямителя цепи +5В, -5В, -12В (и 3.3В, если она выполнена отдельно как и 5-и и 12-и вольтовые каналы), или, хотя бы, отключить их.
3. Добавить к диодам канала 12В ещё два диода (получив мостовую схему выпрямителя), или просто поставив отдельный мостик выпрямителя, минус которого посадить на корпус (туда, куда раньше был припаян средний вывод вторички).
4. Заменить электролитические конденсаторы канала 12В (стоят на 16В, при 24В они повзрываются).
5. Вычислить цепи стабилизации выходного напряжения, удалить резистор обратной связи стабилизации канала 5В, и увеличить сопротивление резистора обратной связи стабилизации канала 12В так, что бы на выходе получилось 24В.
sandrelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 08:37   #5
Vladget
Moderator
 
Регистрация: 04.04.2009
Возраст: 67
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: HONDA CR-V-08
Сообщений: 3,108
Vladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to beholdVladget is a splendid one to behold
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandrelo Посмотреть сообщение
эту тему не читал. взято из инета. делал работает
Ничего перематывать не нужно.
1. Нужно отпаять средний вывод вторичной обмотки трансформатора от корпуса (пусть себе висит в воздухе). На него можно подключить вентилятор, так как на нём, аккурат, 12В получится после переделки.
2. Выпаять детали выпрямителя цепи +5В, -5В, -12В (и 3.3В, если она выполнена отдельно как и 5-и и 12-и вольтовые каналы), или, хотя бы, отключить их.
3. Добавить к диодам канала 12В ещё два диода (получив мостовую схему выпрямителя), или просто поставив отдельный мостик выпрямителя, минус которого посадить на корпус (туда, куда раньше был припаян средний вывод вторички).
4. Заменить электролитические конденсаторы канала 12В (стоят на 16В, при 24В они повзрываются).
5. Вычислить цепи стабилизации выходного напряжения, удалить резистор обратной связи стабилизации канала 5В, и увеличить сопротивление резистора обратной связи стабилизации канала 12В так, что бы на выходе получилось 24В.
Я че ты меня цитируешь а отвечаешь ему??
А ты уверен что ему надо на выходе получить 24в?? Я нет! Но тема задана так, что как хочешь так и понимай. Я так думаю что ему надо сделать БП для компа который бы питался от 24В а вот это уже гораздо сложнее и по затратам легче протянуть провод от "аккума" что бы было 12В

Последний раз редактировалось Vladget; 29.08.2011 в 09:54.
Vladget вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 10:55   #6
sandrelo
Пользователь
 
Регистрация: 25.04.2008
Возраст: 51
Город: Барнаул
Регион: 22
Машина: Nissan Bassara JTNU-30
Сообщений: 32
sandrelo is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladget Посмотреть сообщение
Я че ты меня цитируешь а отвечаешь ему??
А ты уверен что ему надо на выходе получить 24в?? Я нет! Но тема задана так, что как хочешь так и понимай. Я так думаю что ему надо сделать БП для компа который бы питался от 24В а вот это уже гораздо сложнее и по затратам легче протянуть провод от "аккума" что бы было 12В
вообще то это взято здесь(второе сообщение сверху)
если это ты писАл респект и уважуха.
я на авторство не претендую ибо первая строчка в моём сообщении
Цитата:
эту тему не читал. взято из инета. делал работает
переделать бп на питание от 24в не так уж и сложно (заменить силовые тр-ры, перемотать транс)
а подключаться к одной из акб - это дохлый номер т.к. она будет хронически не заряжаться. проверено теорией и практикой.
sandrelo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 21:28   #7
change
Старший Пользователь
 
Аватар для change
 
Регистрация: 09.06.2009
Возраст: 57
Город: Моск.обл
Регион: 50, 90, 150
Машина: HONDA CR-V 1998г
Сообщений: 436
change is on a distinguished road
По умолчанию

на 24в так же как и 12в,добавить витков в первичке и всё.
транзисторам ещё и легче работать будет,и мощность снять можно больше
__________________

интересное
change вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot