PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Питание

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2015, 15:34   #741
sandr2010
Гуру
 
Регистрация: 13.11.2011
Возраст: 60
Город: Волгоград
Регион: 34
Машина: Mitsubishi RVR, Chery Tiggo
Сообщений: 1,780
sandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the roughsandr2010 is a jewel in the rough
По умолчанию

a_vtom,я не об этом писал.Я писал об индикаторе заряда - молнии на батарейке.Я так понимаю,вы все это проделываете дома,а в качестве 12В что используете?
sandr2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 18:42   #742
cherkasoff
Старший Пользователь
 
Регистрация: 12.01.2014
Возраст: 40
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Skoda Superb II
Сообщений: 473
cherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of lightcherkasoff is a glorious beacon of light
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_vtom Посмотреть сообщение
Попробывал Ваш вариант, но он не прокатил, индикатор разряда действительно замирает на время подключения питаний непосредственно на акумулятор и на usb ,Но как только отключаю индикатор разряда показывает величину как будто он все это время считал в уме
У меня точно такая же ерунда у Samsung Galaxy Tab 4 8.0. Пока подключен в режиме OTG+зарядка, заряд не падает и показывает зарядку, а как отключаю зарядку так сразу падает будто действительно "считал в уме".
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2015, 23:39   #743
Трек
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 47
Город: МО Красногорск, Химки
Регион: 50, 90, 150
Машина: калина2
Сообщений: 249
Трек is on a distinguished road
По умолчанию

сегодня тоже галакси таб делал в конце тоже заметил.... считает зараза..., и как то странно он вообще все делает, подключено как otg+зарядка , но на статусе батарейки смотрю, то заряжает то нет, и процент когда не заряжает падает....
Трек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 01:27   #744
a_vtom
Пользователь
 
Регистрация: 01.05.2011
Регион: Беларусь
Сообщений: 43
a_vtom is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
[/B],.Я так понимаю,вы все это проделываете дома,а в качестве 12В что используете?
Планшет выел весь мозг.Последнии манипуляции -полностью отключал драйвера батареи .Их у меня 2,но разряд как был так и есть .Чувствую останусь я без управления кнопками на руле и без цифрового тв(эти функции осушествляются по usb)
Нужна помощь грамотного програмиста , но он не подсоединяется к беседе.А источник питания 12 в у меня хороший трансформаторный стабилизированный на 4 А.Дело не в нем.
a_vtom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 05:01   #745
Serg-Zmuh
Старший Пользователь
 
Аватар для Serg-Zmuh
 
Регистрация: 19.02.2014
Возраст: 53
Город: Ванино
Регион: 27
Машина: MMC-Pajero-II,V46,4М40
Сообщений: 327
Serg-Zmuh will become famous soon enough
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nrgizer79 Посмотреть сообщение
Как очередной вариант БП.

Находясь в поиске причин периодических зависаний всех USB устройств в системе собрал себе БП на 3-х LT1374.
Ранее был БП на FDD25-05S1 (с гальванической развязкой, схемка). Изначально гальваническую развязку делал начитавшись страстей про шумы по звуку .
На LT1374 гальванической развязки нет - но и шумов тоже нет .
Для себя пока увидел только преимущества, по сравнению с FDD (это же относится и к NSD):
- спокойно держит просадку до 6В ,т.е. не надо "городить" диоды с громозкими конденсаторами;
- токи потребления в shutdown`е - мкА против мА.

Схемка:

Фотки:


P.S.: как оказалось, причина зависания USB устройств была в плохом (неэкранированном) USB кабеле, на который наводились помехи и вызывали зависание микросхемы хаба на плате ODROID`а, и "поганом" внешнем хабе на FE.
P.S.S.: в общем то к "позору" разработчиков ODROID`а можно отнести отсутствие каких-либо защитных элементов (типа фильтров) на USB портах на плате компьютера. Пришлось добавлять самому.
P.S.S.S.: на плате дополнительно разведен 4-х портовый хаб на Atmega AT43301. Описано туточки.
Виталя ,ну вот те...нате
опять новинку придумал
ну обкатывай давай .....
вопрос - плата по размеру совпадет с первой версией БП ,мня отверстия волнуют для крепежа ,ну чтоб мне поменять проще было

унифицируй это дело по-возможности, хотя смотрю ,у тя там и так уже на 80% унифицировано ,разъемы,фишки теже
__________________
MMC-Pajero ,Teyes CC3 ,все пока в процессе
Serg-Zmuh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 14:14   #746
nrgizer79
Пользователь
 
Аватар для nrgizer79
 
Регистрация: 18.04.2014
Город: Питер
Регион: 78, 98
Машина: OPEL ASTRA H
Сообщений: 80
nrgizer79 is just really nicenrgizer79 is just really nicenrgizer79 is just really nicenrgizer79 is just really nice
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg-Zmuh Посмотреть сообщение
Виталя ,ну вот те...нате
опять новинку придумал
ну обкатывай давай .....
вопрос - плата по размеру совпадет с первой версией БП ,мня отверстия волнуют для крепежа ,ну чтоб мне поменять проще было

унифицируй это дело по-возможности, хотя смотрю ,у тя там и так уже на 80% унифицировано ,разъемы,фишки теже

Платка то поболее вышла 150х100мм.
Хаб ведь еще.
Да и экран у меня отдельно - кушать хочет.
Да и не мельчил я, под свои габариты делал.
Можно и покомпактнее сделать, особенно если без хаба и на 2-х LT1374.
__________________
______________________________
OPEL ASTRA H Android CarPC на OdroidU3 - ЗАВЕРШЕН
nrgizer79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 18:46   #747
Disgraced
Пользователь
 
Регистрация: 17.02.2015
Возраст: 36
Город: surgut
Регион: 86
Машина: miata
Сообщений: 34
Disgraced is on a distinguished road
По умолчанию

Прочитал всю тему. Джва раза. Задам уточняющие вопросы.
1) Где дешевле всего купить NSD15-12S5?
по данной ссылке http://electronlab.ru/pi/cPath/855_8...ucts_id/127482 их нет. на некоторых других сайтах цена(600+) не соответствует действительной(800+)
2) для питания нексуса и хаба одной KIS не хватит? если хватит - зачем использовать две?
3) http://ru.aliexpress.com/item/Free-S...036213757.html плата с кисом по ссылке - это уже готовый вариант - просто вместо усб выхода подключать на контроллер нексуса и/или на питание хаба?
3) если всё же НАДО использовать две KIS, то тогда лучше обойтись одной KIW - я правильно понимаю?
Disgraced вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 19:09   #748
Denkos
Гуру
 
Регистрация: 21.01.2010
Город: Новосибирск
Регион: 54
Сообщений: 2,580
Denkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of lightDenkos is a glorious beacon of light
По умолчанию

Да хрен его знает, каждый по своему с ума сходит.
Кто-то и по пять Кисов ставит, а у кого-то и с одним четвертый год.
Denkos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2015, 13:00   #749
a_vtom
Пользователь
 
Регистрация: 01.05.2011
Регион: Беларусь
Сообщений: 43
a_vtom is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sandr2010 Посмотреть сообщение
На сколько в курсе : еще никому не удалось объяснить планшету все это на программном уровне. Все делают только так как описал. У меня тоже интел атом,но слегка по свежее 3745,и снижение заряда пока полностью не победил.
Помощь пришла откуда не ждал.Оказалось что планшет Teclast x98 3G Air
имеет заводской глюк прошивки.Заключается он в том что при достижении 7% разряда подсчет разряда останавливается.Если продолжить далее работать на планшете то акумулятор разрядится в 0 и вырубится из за прлсадки напруги.А вот если подать постороннюю подпитку на акумулятор то планшет может работать сколько угодно долго.Причем это касается и Виндовс 8.1 и андроид 4.4 .На форуме нашли вариант исправления этого глюка http://4pda.ru/forum/index.php?showt...ost&p=37334663 Так вот применив этот вариант на том планшете где глюк отсутствует только в обратном направлении получаем програмную возможность вкорячивания планшета в авто.
a_vtom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2015, 10:25   #750
Трек
Старший Пользователь
 
Регистрация: 30.07.2007
Возраст: 47
Город: МО Красногорск, Химки
Регион: 50, 90, 150
Машина: калина2
Сообщений: 249
Трек is on a distinguished road
По умолчанию

ну и как сделать чтобы не считал батарею этот самсунг кто нить знает?
Трек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 03:26.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot