PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > Для новичков

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2007, 18:40   #11
Dze_
Пользователь
 
Регистрация: 18.07.2007
Возраст: 41
Город: Москва
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Saab 9-3SS Aero, Hyundai Accent
Сообщений: 44
Dze_ is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
Поэтому и много советов и теории, что нет на этот вопрос простого и однозначного ответа! Знаешь, тут так - либо отдай специалисту, либо надо перепробывать все советы и варианты.
Да интересней-то самому поразбираться. Другое дело, что очень хочется понять для себя список вариантов и начать их всех перебирать.

Цитата:
Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
На счет колец: кольца и фильтры ставь как можно ближе к источнику помех (это либо комп, либо генератор). Хотя начинать надо бы с общего минуса. Иначе шумы могут только уменьшиться, а не устраниться полностью.
Ну если они сильно уменьшаться - меня это вполне устроит. А по весне выгоню машину на дачу - там и минус перетяну. Опять же - единственное, что я смогу сделать - посадить на один минус монитор и комп. Перекраивать штатное подключение магнитолы не хочется.

А по поводу куда вешать - все равно до конца не ясно. Если я слышу звук на газу - значит источник помех генератор, так? Т.е. кольца нужно вешать на провода около генератора под капотом? И еще вопрос: судя по изображениям кольца эти неразрывные. Как их повесить на кабель с разъемом? Должно ли это кольцо плотно обхватывать кабель?

Цитата:
Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
Про помехи на мониторе: меняется ли характер помех при перегазовки двигателя? Есть ли они при заглушенном моторе?
Помехи на мониторе (и на фм) от двигателя не зависят. Т.е. здесь источник помех - комп, так? и чтобы мало не показалось надо бы поставить фильтр по питанию к компу, к монитору и обвешать кольцами их силовые кабеля? А VGA кабель?

Цитата:
Сообщение от Beer100 Посмотреть сообщение
Про аудио каболь, который идет в монитор я тоже не понял. Зачем? Может в этом все проблемы?
Ну мне очень понравился родной телевизор, встроенный в монитор. Звук с него выводить же надо. Поэтому у монитора 2RCA на входе (туда комп включен) и 2 RCA на выходе, которые потом подключаются к line-in магнитолы. Вот там кабеля с виду херовенькие, тонкие. Ну это проверить достаточно легко - включить без монитора. Но есть еще line-in магнитолы - вообще больше на витую пару похожи. Ну чуть-чуть потолще и из трех жил =)
Dze_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 04:49   #12
Roody15
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2010
Возраст: 35
Регион: 38
Машина: Megane 2
Сообщений: 16
Roody15 is on a distinguished road
По умолчанию

Так, так, так. Те же проблемы только с моником. Интересно благополучно ли решились эти проблемы трехлетней давности ? Уже долго читаю этот замечательный форум, многого начитался и завтра буду убирать шумы на монике, тож машину полностью глушу все выключаю, но все равно на монике волны, значит скорей всего я так понимаю что проблема в питании компа ? А комп у меня ноут без батареи питается от бп, бп толстый плюс от акб и толстый минус от корпуса. А вот если поставить кондер между блоком и компом ? поможет ли, вот завтра та я все и перепробую
Roody15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 04:04   #13
Roody15
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2010
Возраст: 35
Регион: 38
Машина: Megane 2
Сообщений: 16
Roody15 is on a distinguished road
По умолчанию

Вчера поставил феритовую катушку и кондер меж БП и компом - не помогло....Завтра буду тянуть минус экранированный от АКБ, интересно поможет ли ?? Завтра отпишусь
Roody15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 20:50   #14
-=Andrey=-
Новый Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2010
Возраст: 38
Город: Moscow
Регион: 77, 97, 99, 177
Машина: Nissan Primera
Сообщений: 1
-=Andrey=- is on a distinguished road
По умолчанию

помогите, у меня проблема в следующем, шумы идуд постоянно в колонках, подключал к родной магнитоле и пробовал переносные колоночки но шумы так и не пропали, принес ноут подключил к родной магнитоле шумов нет. Особенно сильно слышно когда хард начинает работать и если мышкой перетаскивать что-то по экрану помехи прямо пипец, ни фильм посмотреть ни музыку послушать.. А вот когда притащил наушники и воткнул в ПиСи, то ни единого шума в них не услышал. Что делать?
-=Andrey=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 22:09   #15
Virtual
Гуру
 
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 49
Регион: 02
Машина: Hyundai Accent :)
Сообщений: 1,361
Virtual has a spectacular aura aboutVirtual has a spectacular aura about
По умолчанию

че делать че делать, как и всем выравнивать потенциал "земли" меж источником сигнала и усилителем .
как понял у тя магнитола есть усилитель? так вот вынь ее из авто, полож на не токопроводящую поверхность, и соедини единственным!(тоесть более контактов с минусом у магнитолы не должно быть) толстым и коротким проводом с минусом компа (очень удобны в этом отношении корпуса разьемов лпт ком и вга) по результатам начинай думать и делать выводы
__________________
Accent + Mystery MMT-8120S+ежик700_2Gssd_798МГц проц
Virtual вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2010, 02:25   #16
Roody15
Новый Пользователь
 
Регистрация: 30.06.2010
Возраст: 35
Регион: 38
Машина: Megane 2
Сообщений: 16
Roody15 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roody15 Посмотреть сообщение
Вчера поставил феритовую катушку и кондер меж БП и компом - не помогло....Завтра буду тянуть минус экранированный от АКБ, интересно поможет ли ?? Завтра отпишусь
Сегодня понял что в моем случае от наводок на монике экранированные провода не помогут. Протянул напрямую минус на комп, и + - на моник, поставил еще такой же фильтр как между акб и компом, не помогло. Пришел к выводу что дело в китайском блоке питания компа. Вопрос - А можно ли вобще добится такой же четкой картинки как дома на компе ? Справится ли с этой задачей M2-atx ? Наводки у меня конечно не сильные, видно только на черном экране в основном
Roody15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 23:10   #17
ali_vlad
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2014
Возраст: 46
Регион: 05
Машина: Hyundai Accent II
Сообщений: 556
ali_vlad is on a distinguished road
По умолчанию

Рябь на экране от камеры ЗХ. Присутствует и при заглушеном, и при заведеном движке. Питается камера от лампы ЗХ.
В какую сторону копать?
ali_vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 09:17   #18
jonikus81
Старший Пользователь
 
Аватар для jonikus81
 
Регистрация: 07.09.2015
Возраст: 42
Город: Алматы
Регион: Казахстан
Машина: MMC DELICA 94 (булка)
Сообщений: 209
jonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the roughjonikus81 is a jewel in the rough
По умолчанию

Если есть возможность подключиться к камере коротким надежным кабелем , то можно методом исключения понять в чем проблема. Подключили хорошим кабелем и недалеко и рябь пропала, то проблема в шнуре от камеры до головы(или что там считывает у Вас), обычно помогает качественный экранированный кабель(это когда оплетка вокруг кабеля, а не когда пучек просто рядом идет + хорошая медь). Если с коротким кабелем рябь осталась, то проблема с питанием или хуже всего с самой камерой. Еще бы знать какая камера.
jonikus81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 12:34   #19
ali_vlad
Старший Пользователь
 
Регистрация: 21.06.2014
Возраст: 46
Регион: 05
Машина: Hyundai Accent II
Сообщений: 556
ali_vlad is on a distinguished road
По умолчанию

Камера обычная, с алиэкспресс. Шум был и на аналоговом мониторе, и на андроид-ГУ.
Только аналоговый моник был маленький и шум не бросался в глаза, поэтому и не заморачивался. На ГУ моник 8", глаза режет.
ali_vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 12:49   #20
mendisabal
Гуру
 
Аватар для mendisabal
 
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 42
Город: Краснодар
Регион: 23, 93
Машина: Subaru impreza 08
Сообщений: 1,786
mendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to allmendisabal is a name known to all
По умолчанию

У меня тоже мелкая рябь , еле заметная , но сцуко есть , заметил в описании китайских камер строчку "шум" че то там . У меня с багажника идет сетевой lan кабель по одножильным проводам , потом припаян к нем многожильный и в монитор , вроде пробовал оплетку lan каьеля на массу цеплять - 0 эфекту . Тоже интересен данный вопрос .
__________________
Win 10 , ZOTAC Z68-ITX WiFi Supreme + i7 3770S + crucial M4 256 , gt430 + VS-TY2662-V1 + n101bcg-l21 , Xonar DX + ВА 3121 + BM2032 + Pioneer TS-F650C .
избыток свободного времени + острое желание быть не таким как все открывают бесконечные горизонты творчества в скудном пространстве возможностей
mendisabal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 13:00.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot