PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер

Вернуться   PCCar.ru - Ваш автомобильный компьютер > MP3Car ТехИнфа > AndroidCar > Железо > Планшеты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2018, 08:31   #3611
lavalamp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: Ekaterinburg
Регион: 66, 96
Сообщений: 159
lavalamp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mercury1990 Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Планшет Nexus 7 2013 питается через DC DC преобразователь, батарею убрал, припаял напрямую к 2м черным и 2м красным проводам.
Проблема в том,Ю что планшет работает при подключении ЮСБ, отключаешь- пишет 0% заряд и выключается. Подскажите , что делать, пожалуйста.
Может dc dc плохой? у меня все планшеты так сделаны и никаких проблем.
lavalamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 09:42   #3612
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KeithFlint Посмотреть сообщение
Стоит нексус 7 2013, андроид 6.0.1, батарея убрана, контроллер оставлен.
Проблема в том, что после пробуждения из сна не всегда определяется и монтируется через стикмаунт флешка. Флешка на 64 Гб (если это важно для информации), стоит в хабе, сам хаб запитан отдельным питанием. В хабе стоит также звуковая карта, контроллер для джойстика БМВ с тачпадом. Подключение ОТГ реализовано через реле времени - планшет проснулся, секунды через 3-4 реле срабатывает и подключается по ОТГ вся периферия в хабе.
Отваливается из сна только флешка, т.к. джойстик работает, звуковая карта работает. Помогает либо в режиме онлайн переткнуть саму флешку, либо же снова глушить авто, чтобы планшет заснул с разрывом всего ОТГ. Куда копать? Глюки стикмаунта? Или андроида?
У кого то из тех, кто брал у меня блок питания, была подобная проблема, только с изикапом. Решилась дополнительным передёргиванием на 0.5с вроде бы питания на хаб после включения зажигания. Я после этого это решение в стандартную программу поставил, так как понравилось - постабильнее работает.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 21:31   #3613
sturmpanzrtiger
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 37
Регион: 32
Сообщений: 56
sturmpanzrtiger is on a distinguished road
По умолчанию

Просьба к тем, у кого установлена активная GPS антенна (особенно для вай-фай версии нэксуса):
За какое время у вас происходит позиционирование из холодного старта?
Сколько в среднем видит спутников?
Точность?
Реализован инжектор питания?
Очень бы хотелось увидеть фото/скрины GPS Test'а.

Последний раз редактировалось sturmpanzrtiger; 11.04.2018 в 07:32.
sturmpanzrtiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 22:06   #3614
oleg707
Гуру
 
Аватар для oleg707
 
Регистрация: 16.04.2014
Возраст: 39
Город: Gdynia
Регион: другой - для добавления сообщить ab
Сообщений: 2,548
oleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond reputeoleg707 has a reputation beyond repute
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mercury1990 Посмотреть сообщение
А оно встанет на 6.01 андроид? Прошивка сток, но рекавери TPRW/ Ядра для 5.1 максимум( Больше нет вариантов програмно обойти это?
Или лучше поставить с контролером и перемычку впаять?
Для каждой версии андроид своё ядро. Не помню, было ли на 6.
Можно попробовать с контроллером, у меня такого опыта нет. Мне выше 4.4.4 на7-2013 очень не понравилось. С виду шустрее, а приложение больше тормозит.
oleg707 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 22:34   #3615
mazay66
Старший Пользователь
 
Регистрация: 17.10.2015
Город: Санкт-Петербург
Регион: 78, 98
Машина: Рено Колеос
Сообщений: 647
mazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to allmazay66 is a name known to all
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmpanzrtiger Посмотреть сообщение
Просьба к тем, у кого установлена активная GPS антенна (особенно для вай-фай версии нэксуса):
За какое время у вас происходит позиционирование из холодного старта?
Сколько в среднем видит спутников?
Точность?
Очень бы хотелось увидеть фото/скрины GPS Test'а.
Позиционирование в течении минуты после холодного старта. Количество спутников бывает разное - от 9 до 20. Точность позиционирования 3 метра. Иногда бывает 4 метра. Завтра могу сделать скрин. wi-fi версия.
mazay66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 23:02   #3616
svoboda120
Старший Пользователь
 
Регистрация: 20.01.2017
Возраст: 60
Город: Енакиево
Регион: Украина
Машина: Peugeot 407
Сообщений: 110
svoboda120 is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Позиционирование в течении минуты после холодного старта. Количество спутников бывает разное - от 9 до 20. Точность позиционирования 3 метра. Иногда бывает 4 метра. Завтра могу сделать скрин. wi-fi версия.
Ну как бы не самые выдающиеся результаты. Думал с внешней антенной побыстрее будет подключаться. Такие же результаты и без внешней антенны должны быть.
svoboda120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2018, 23:49   #3617
sturmpanzrtiger
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 37
Регион: 32
Сообщений: 56
sturmpanzrtiger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mazay66 Посмотреть сообщение
Позиционирование в течении минуты после холодного старта. Количество спутников бывает разное - от 9 до 20. Точность позиционирования 3 метра. Иногда бывает 4 метра. Завтра могу сделать скрин. wi-fi версия.
Буду очень благодарен.
PS Инжектор питания реализован или напрямую на антенну питание подается?
sturmpanzrtiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 08:39   #3618
lavalamp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: Ekaterinburg
Регион: 66, 96
Сообщений: 159
lavalamp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmpanzrtiger Посмотреть сообщение
Просьба к тем, у кого установлена активная GPS антенна (особенно для вай-фай версии нэксуса):
За какое время у вас происходит позиционирование из холодного старта?
Сколько в среднем видит спутников?
Точность?
Реализован инжектор питания?
Очень бы хотелось увидеть фото/скрины GPS Test'а.
Заметил такое что у вайфай версии очень плохой прием гпс, даже самодельная антенна не помогает, проблему решает активная антенна. С лте таких проблем нет, там и с самодельной точность 5-7 метров. Может конечно в прошивке дело, на все планшеты ставлю АОSP 7.1
lavalamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 09:27   #3619
sturmpanzrtiger
Пользователь
 
Регистрация: 17.11.2017
Возраст: 37
Регион: 32
Сообщений: 56
sturmpanzrtiger is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lavalamp Посмотреть сообщение
Заметил такое что у вайфай версии очень плохой прием гпс, даже самодельная антенна не помогает, проблему решает активная антенна. С лте таких проблем нет, там и с самодельной точность 5-7 метров. Может конечно в прошивке дело, на все планшеты ставлю АОSP 7.1
Причины такого могут быть в том, что ЛТЕ использует 3Г и ГПС. Вай-фай версия только ГПС. У меня проблема (хотя я даже не могу понять проблема ли это или так или так и должно быть). Вай-фай версия, активная антенна ГПС-Глонас, нет инжектора питания, нет батареи, питание подается от разъема для батареи на плате (самый нижний разъем). Сама антенна находится на стекле и над ней нет металла или шелкографии. Поиск спутников до 5 минут. Точность 9-10 метров. В городе возможна потеря спутников на короткое время. При этом телефон находит спутники моментально и не теряет - точность 3-9 метров. Но планшет всегда видит спутников больше и использует больше, а точность получается хуже и поиск дольше. Вот и хочу понять - это нормальная ситуация или моя активная ГПС на деле явл. пассивной т.к. либо что-то с ГПС антенной или что-то по питанию. ПС. раньше без активной антенны, спутники ловил через пол часа, а мог и вообще не поймать.
sturmpanzrtiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2018, 09:39   #3620
lavalamp
Старший Пользователь
 
Регистрация: 05.09.2016
Город: Ekaterinburg
Регион: 66, 96
Сообщений: 159
lavalamp is on a distinguished road
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sturmpanzrtiger Посмотреть сообщение
Причины такого могут быть в том, что ЛТЕ использует 3Г и ГПС. Вай-фай версия только ГПС. У меня проблема (хотя я даже не могу понять проблема ли это или так или так и должно быть). Вай-фай версия, активная антенна ГПС-Глонас, нет инжектора питания, нет батареи, питание подается от разъема для батареи на плате (самый нижний разъем). Сама антенна находится на стекле и над ней нет металла или шелкографии. Поиск спутников до 5 минут. Точность 9-10 метров. В городе возможна потеря спутников на короткое время. При этом телефон находит спутники моментально и не теряет - точность 3-9 метров. Но планшет всегда видит спутников больше и использует больше, а точность получается хуже и поиск дольше. Вот и хочу понять - это нормальная ситуация или моя активная ГПС на деле явл. пассивной т.к. либо что-то с ГПС антенной или что-то по питанию. ПС. раньше без активной антенны, спутники ловил через пол часа, а мог и вообще не поймать.
в настройках местоположения всегда ставлю тьолько по спутникам. Кстати попробуйте поставить только по спутникам, на вай фай версии была такая штука когда стояло по всем источникам плохо искал спутники и в гпс тесте видел 23 но подключался только к 3-м, как поменял на только по спутникам подключился сразу к 20
lavalamp вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 20 (пользователей: 0 , гостей: 20)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +4, время: 14:40.


Работает на vBulletin® версия 3.8.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot